Эмоции

Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эмоции

Сообщение Александр Кондратьев »

alexvolg писал(а): На днях Минфин России дал разъяснения о том, что баня, сарай, теплица, летняя кухня и все остальные нежилые строения, расположенные на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, признаются хозяйственными строениями и облагаются имущественным налогом.
Все правильно . Интересно ,почему в других странах подобное считается нормой и никому в голову не приходит не платить . Мне вот недавно пришел этот налог . За все все что у меня на участке имеется мне нужно заплатить примерно 35 евро . Обычно плачу за один раз ,но по желанию можно это удовольствие растянуть на 4 раза и платить с интервалом в два месяца . Еще пример из этой же оперы - в пятницу прошел техосмотр своего авто . Раз в год вынужден заплатить транспортный налог ,он рассчитывается от массы автомобиля . Какие то жалкие 163 евро взяли и не поморщились . Закон есть закон . Надо привыкать что социализм закончился и со временем подобные вещи будут вами приниматься как должное . Платить нужно . Чтобы где то в аэропорту ,собравшись в теплые края отдохнуть в кои веки ,вас не завернули из за того что за какую то будку в садоводстве вы по совету Олега Филиппова не уплатили ... Обидно будет ...
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Эмоции

Сообщение Филиппов Олег »

А.Кондратьев - bursucok писал(а): Чтобы где то в аэропорту ,собравшись в теплые края отдохнуть в кои веки ,вас не завернули из за того что за какую то будку в садоводстве вы по совету Олега Филиппова не уплатили ... Обидно будет ...
Дело не в налогах ..а в соотношении дохода и налогов ...если налоги превышают доход ..то их просто не платят

вот такие налоги в РФ на физических лиц ...считайте
Изображение
сколько с заработанного рубля человек отдает
как мы мыслим, так и делаем .....
Toledo
Освоившийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 21:26
Город: Город
Подпись: Подпись
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Toledo »

А.Кондратьев - bursucok писал(а): в пятницу прошел техосмотр своего авто
У нас в Украине транспортный налог включён в стоимость бензина. Очень справедливо. Больше ездишь, больше платишь. И на собачьи будки налога нет.
И малоимущим уменьшают плату за коммуналку.

Мы что-то делаем неправильно?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Филиппов Олег писал(а):сколько с заработанного рубля человек отдает
А шо вы хотели? Не будете кормить свою армию, будете кормить чужую. Это ещё Кутузов Наполеону сказал.
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эмоции

Сообщение Александр Кондратьев »

Филиппов Олег писал(а): сколько с заработанного рубля человек отдает
Олег ,цифири эти относительные . Ну вот я в отличие от вас платил не 13 а 23 процента подоходный налог и что . Само топливо на заправке имеет себестоимость порядка 32-33 руб за литр и мы к ней платим дополнительно акциз который составляет примерно столько же в рублях за литр и на все это накручивается НДС . Цена на заправке получается 1.15 - 1.23 евро т.е. примерно 80 рублей . Нет у нас нефти ,газа . Но люди понимают что по другому нельзя . Мне тоже это не нравится . Я зная ваши цены люблю на авто по России матушке кататься и по Беларуси ,цена для меня смешная у вас и у них. Медицинские поборы ,социальный налог ,выплата в пенсионный фонд - все это и у нас есть . И ты видишь что по всем показателям у нас больше . Это к вопросу платить или не платить налог на недвижимость и строения не относится . Платить нужно и его . Точка .
Оффтопик: открыть
Toledo писал(а):Мы что-то делаем неправильно?
Вы много чего в вашем городе делаете неправильно . Вот ты не можешь даже нормально написать кто ты что ты и откуда а лезешь в разговор . Что тебе написать если непонятно кто ты и откуда ? Неужели не надоедает вот так высунуться инкогнито и поумничать . Типа понимайте как хотите ... Если есть желание нормально аргументированно разговаривать - пожалуйста ,всегда рады . А так как ты делаешь это не есть хорошо . Подумай об этом ... Гадать кто тут на что намекает нет ни желания ни необходимости ...
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

Toledo писал(а):Мы что-то делаем неправильно?
... ни города, ни подписи.... Саша прав.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Toledo писал(а):У нас в Украине транспортный налог включён в стоимость бензина. Очень справедливо. Больше ездишь, больше платишь. И на собачьи будки налога нет.
И малоимущим уменьшают плату за коммуналку.
Не знаю у кого там у нас.... где у вас то?
Toledo
Освоившийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 21:26
Город: Город
Подпись: Подпись
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Toledo »

Пузенко Наталья писал(а):Не знаю у кого там у нас.... где у вас то?
В любом городе Украины транспортный налог включён в стоимость топлива. Также в любом населённом пункте Украины не собирают налог с собачьих будок.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

Ну если бы вы там жили мы бы вам верили....
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение пенсионер42 »

лозина писал(а):Вы имеете в виду бесплатное МРТ?
Ну конечно. У нас же с медициной все хорошо! И это в Москве. Представляю, что творится за сотым км. Да если бы только это.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Toledo
Освоившийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 21:26
Город: Город
Подпись: Подпись
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Toledo »

Пузенко Наталья писал(а):Ну если бы вы там жили мы бы вам верили....
Я живу в Украине.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

Город: Город
Подпись: Подпись
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»