Дискуссия - Спор - Демагогия

Сергей П.
Освоившийся
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 01:42
Город: Нижний Новгород
Подпись: Панявин Сергей Викторович
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Сергей П. »

Георгий писал(а):А вообще они были (новые признаки)? Всё-таки сторонникам лысенковщины не хватает фотодоказательств.
Копируем, вставляем в поисковый запрос, смотрим картинки: http://imichurin.narod.ru/glushenko/glushenko.htm


Миронин С. "Сенсация: академик Лысенко оказался прав" Тут: http://www.contrtv.ru/common/2790/
Произошло событие, которое заставило меня в корне пересмотреть свое отношение к Лысенко и к сессии ВАСХНИЛ. Началось все с того, что мой младший брат, работающий в области органопринтинга, прислал мне статью одного канадского ученого китайского происхождения [2]. В этой статье Лью пишет о научных открытия Лысенко и о его трагедии, как ученого, разбирает заслуги академика Лысенко. В статье, на большом фактическом материале, доказывается, что Лысенко внес существенный вклад в агробиологию, что его результаты не несут черты подделок или шарлатанства, хотя и не следуют канонам научных публикаций. Я прошелся по ссылкам, которые приводит в конце своей статьи Лью, и нашел подтверждение изложенным фактам. И я начал перечитывать материалы о Лысенко снова и искать информацию между строк, проводя свое собственное расследование. Я прочитал даже книгу В. Сойфера, где он всячески чернит и поливает грязью Лысенко [2а].
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение brianskiy »

Кузьмин Игорь Евгеньевич писал(а):Следующий этап отпрессовка сусла после А.Б. Как бы здесь писать не о чем, всё как у всегда. Лучше посмотреть мой ролик. Единственная моя ошибка в том, что всю мезгу раздал в хорошие руки, а себе ни чего не оставил и остался в этом году без чачи. Нужно было немного оставить для себя.


отжимать мне рекомендовали на стиральной машинке,мезгу в холщёвый мешок и пуск,через пять минут она сухая.
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение МихСаныч »

brianskiy писал(а):отжимать мне рекомендовали на стиральной машинке,мезгу в холщёвый мешок и пуск.
Замечательно!
У Вас отдельная стиралка для отжима???
Или сусло идет через слив после стирки носков-трусов?

И что, ради одной строчки надо было цитировать все сообщение??? Пожалуста, цените наше время и трафик!
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение brianskiy »

МихСаныч писал(а):
brianskiy писал(а):отжимать мне рекомендовали на стиральной машинке,мезгу в холщёвый мешок и пуск.
Замечательно!
У Вас отдельная стиралка для отжима???
Или сусло идет через слив после стирки носков-трусов?
ТУТ КАЖДОМУ СВОЁ :D по мне так вот такая стиралка
https://market.yandex.ru/product/118842 ... ext=search дешевле пресса,или продолжим дальше умничять :?:
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение МихСаныч »

brianskiy писал(а):продолжим дальше умничять
Запросто!
В этой стиралке нет отжима.

Пошли в болталку...
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение brianskiy »

МихСаныч писал(а):
brianskiy писал(а):продолжим дальше умничять
Запросто!
В этой стиралке нет отжима.

Пошли в болталку...
пошли,я только за,а вот наглядно без отжимов на савдеповской машинке бу за 500 руб .
https://www.youtube.com/watch?v=HcGmYNHGo4Q
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

В домашнем виноделии врядли кто-то мерил кислород в сусле ато что его должно быть в очень ограниченном количестве это безусловно правда а следовательно для того что бы избежать проблем нужно ограничивать процессы по контакту с воздухом сразу после бурного брожения... а подышать вину нужно только в двух случаях (ИМХО) это задушка вина и при деконтировании...
Оффтопик: открыть
тоже на предмодерацию?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Пузенко Наталья »

40кин писал(а):тоже на предмодерацию?
Сергей, если тебе нравится подкалывать и подстрекать- тебе на другой форум надо идти, есть такие форумы прикалистов. У меня тут только конструктивная беседа, обмен опытом, обучение новичков.
Посты не правлю- не понравилось что то либо удалю либо вот так перенесу в демагогию. Тут ему и место.
maxgran
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 19:20
Город: Рязановский, МО
Подпись: Максим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Малораспространенные сорта винограда,описания

Сообщение maxgran »

"Мускат белый
Ягоды поспевают во 2-ой декаде сентября, из-за осенних заморозков, которые в Уральских условиях начинаются в третьей декаде августа, ягоды поспевают полностью примерно через год. Самый урожайный сорт до 100 кг с куста и более. Очень сильнорослый. За 15 лет роста длина рукавов достигла 12 метров. Гроздь коническая рыхлая весом 500 г. Ягода круглая крупная янтарного цвета очень сочная весом 4 г. Вкус простой."
Вот описание из его каталога. Срок созревания указан 130 дней. Действительно,как я понял, успевает созреть не каждый год.
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Малораспространенные сорта винограда,описания

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

maxgran писал(а):"Мускат белый
.... Вкус простой."
Вот описание из его каталога. Срок созревания указан 130 дней. Действительно,как я понял, успевает созреть не каждый год.
а винограда с названием Мускат может быть простой вкус?
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»