Погода.....

Аватара пользователя
Григоренко Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:56
Город: Таганрог сТроицкое
Подпись: Синоптик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Погода.....

Сообщение Григоренко Александр »

Janny писал(а):Как это до Тулы? А севернее? Нам этого добра тоже не надоть. Опять весь май с укрывашками бегать... НЕ ХОЧУ-У-У-У!..
Севернее один день под слабым наркозом : суббота 28 апреля, в ночь пасмурно, а к утру может облачность сныть. Поэтому не носитесь, вероятность не большая, но внимательно просто отнеситесь. В Волгоградской ночью сегодня закроет облаками, так что и до ноля не дойдет, спокойствие. :pardon:
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Погода.....

Сообщение Филиппов Олег »

Григоренко Александр писал(а): В Волгоградской ночью сегодня закроет облаками, так что и до ноля не дойдет, спокойствие.
Александр,мы спокойны ...у нас даже абрикос не пытается цвести по этой весне ..тюльпаны первые расцвели ..
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Погода.....

Сообщение Сильвер »

Утром в 6 часов выезжал из деревни в Таганрог, у меня было +6 - лиман помогает. Абрикосы уже отцвели, доцветает алыча и персики. Буйно цветёт вишня и черешня. Начинает расцветать слива, на подходе яблони и груши. Даже дождей на период цветения сильных нет, хотя гроза уже была. Пчёлки работают, опыление отменное. Тьфу, тьфу... Пока полёт нормальный! Дело за виноградом. Вскрыт был вовремя и по ходу сразу подвязывался. Зима была мягкая и все кусты перезимовали хорошо, даже те которые были совсем не укрыты. Побежки по 4-5 см. Когда приходят заморозки дождевать возможности нет. Развожу дымари, Пока помогало.
Сергeев Н.Г.
Завсегдатай
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:40
Город: Южноуральск
Подпись: Николай Георгиевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Сергeев Н.Г. »

У нас 3 дня назад за пол суток выпало 5 см снега, который растаял к концу дня. Затем 2,5 дня шёл сеногнойныйдождь. Сегодня с утра солнце. Пойду открывать виноград и другие укрытые культуры. Сейчас у нас -2*
Зато на горе Таганай цветут подснежники, ветренницы. Обычно на горах ещё в июне лежит снег.
Такая погода говорит о влиянии великого сибирского антициклона. Весь холод опускается вниз. Поэтому в горах весной теплее чем на предгорьях. А сам циклон не может перевалить через горы. Поэтому растительность восточных склонов Урала намного беднее западных.
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Погода.....

Сообщение Филиппов Олег »

Сергeев Н.Г. писал(а):Такая погода говорит о влиянии великого сибирского антициклона. Весь холод опускается вниз. Поэтому в горах весной теплее чем на предгорьях. А сам циклон не может перевалить через горы. Поэтому растительность восточных склонов Урала намного беднее западных.
Правильно ...зовется ось Воейкова ....Ссылка

Изображение
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Погода.....

Сообщение Филиппов Олег »

плюс двадцать восемь в тени ..город цветет и зеленеет
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Хуторянка »

Филиппов Олег писал(а):плюс двадцать восемь в тени
Что-то я не пойму?!В Ахтубинске 28-он южнее,в Волгограде 28-он севернее,у меня в Ленинске 25!Я по серединке! :unknown: Но тоже абрикосы зацвели,из виноградов спит только Лучистый.Работать сил нет-слишком резкий переход от холода к теплу-ощущение такое как летом 40.А вчера вечером я печку топила :D :D :D и чай горячий пила,а сегодня кроме холодненького компота ничего не хочеться. ;)
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Погода.....

Сообщение Филиппов Олег »

Хуторянка писал(а):
Филиппов Олег писал(а):плюс двадцать восемь в тени
Что-то я не пойму?!В Ахтубинске 28-он южнее,в Волгограде 28-он севернее,у меня в Ленинске 25!Я по серединке! :unknown: Но тоже абрикосы зацвели,из виноградов спит только Лучистый.Работать сил нет-слишком резкий переход от холода к теплу-ощущение такое как летом 40.А вчера вечером я печку топила :D :D :D и чай горячий пила,а сегодня кроме холодненького компота ничего не хочеться. ;)
Тут и понимать не надо.Если весь город на горе ,то южная часть города находится в низине ..и потом ..если бы вы передвигались годами на пятьдесят или сто километров ..между населенными пунктами ..то у вас бы это удивления не вызывало бы ..
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Дастер
Освоившийся
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 14:47
Город: Икряное
Подпись: Дастер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Дастер »

У нас завтра + 28.
Здравствуй лето, ура!
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Irenа »

А у нас погода-в общем то обычная. тепло,но ВЕТРИЩЕ....
Причем утром ветра нет,днём дует.как сумасшедший,а к вечеру опять стихает.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»