С философией по жизни.

Борис12
Завсегдатай
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:15
Город: Москва
Подпись: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: С философией по жизни.

Сообщение Борис12 »

Jane писал(а):
Борис12 писал(а):думаешь выбираем?..тут как то хочется порассуждать о программе -судьбе..
о пользе самовнушения анекдотик ;) --идёт ежик по лесу-и сам себе--я не пукну,я не пукну...ОЙЙЙ!! эт не я!Эт не я!! :lol:
Боюсь моего образования не хватит порассуждать на такие высокие темы.Моя философия ближе к рабоче-крестьянской,но с верой в лучшее. :oops:
естесно!усё буить Карашо!!! :lol:
Александр Шаповалов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: С философией по жизни.

Сообщение Александр Шаповалов »

"Мы ж не утончённые эстеты, шоб о любомудрии толковать..."
Татьяна,напрасно ругаешься на меня,мне кажется,за нарочито изменёнными словами ты скрываешь,непонятно зачем-то,свой потенциал.Тем не менее заглядываешь на страничку,значит,предположу,интересно.А могли бы поговорить о винограде,возможно об общих знакомых.В твоём городе живёт грамотный виноградарь Владимир Викторович с которым мы просидели ночь на вокзале в Новочеркасске.Встретились и познакомились с ним случайно,оба ездили за саженцами.Мир тесен,а мы всё-таки соседи.
Аватара пользователя
soleg
Завсегдатай
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:06
Город: Рязань
Подпись: Олег...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: С философией по жизни.

Сообщение soleg »

Думаю, что человеку достаточно быть внутренне уравновешенным, т.е. находиться в состоянии гармонии с самим собой. Это позволит мирно сосуществоватьс внешним миром. Как этого добиться каждый решает сам. Кто к религии обращается, кто к философии, а кто к психотерапевту. Если характер человека не позволяет достигнуть внутреннего равновесия, то тут не поможет ничего на мой взгляд. Такие люди опасны для общества и самого себя.
Александр Шаповалов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: С философией по жизни.

Сообщение Александр Шаповалов »

Олег Вячеславович просто и понятно изложил свою точку зрения.Мне она понятна и близка.Спасибо,жму руку.В связи с этим хочу привести вот такие строки:
Что нужно чтобы жить с умом?
Познать свою планиду,
Найти себя в себе самом
И не терять из виду!
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: С философией по жизни.

Сообщение Jane »

Ну если в общих чертах,то мой жизненный девиз "не можешь изменить мир-измени свое отношение к нему".
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
Полянина Екатерина
Освоившийся
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 15:17
Город: Волжский
Подпись: Полянина Екатерина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: С философией по жизни.

Сообщение Полянина Екатерина »

soleg писал(а):Думаю, что человеку достаточно быть внутренне уравновешенным, т.е. находиться в состоянии гармонии с самим собой. Это позволит мирно сосуществоватьс внешним миром. Как этого добиться каждый решает сам. Кто к религии обращается, кто к философии, а кто к психотерапевту. Если характер человека не позволяет достигнуть внутреннего равновесия, то тут не поможет ничего на мой взгляд. Такие люди опасны для общества и самого себя.
Абсолютно согласна .Правильно сформулировано,а то я хожу и думаю как ответить.Когда человек находится в гармонии с самим собой,он и находится в состаянии счастья,то и окружающие это ощущают,и так сказать"заряжает"энергией счастья .Это так мысли вслух :yes: Побольше позитивных мыслей дамы и господа и товарищи :D :D это кто как себя асоциирует.Мы изменяем мир изменяя себя! :)
С уважением Полянина Е
Борис12
Завсегдатай
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:15
Город: Москва
Подпись: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: С философией по жизни.

Сообщение Борис12 »

Помните девиз Скарлетт-,,а об этом я подумаю потом..,, :D-- -,,..а древо жизни Вечно зеленеет ,, ;)
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: С философией по жизни.

Сообщение Jane »

Борис12 писал(а):Помните девиз Скарлетт-,,а об этом я подумаю потом..,, :D-- -,,..а древо жизни Вечно зеленеет ,, ;)
:oops: Мне стыдно,но я не помню :sorry:
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Борис12
Завсегдатай
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:15
Город: Москва
Подпись: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: С философией по жизни.

Сообщение Борис12 »

Женя-так каждый свой акцент расставляет при прочтении-а бывает ,что перечитываешь и новое находишь---психологию женщины очень чётко раскрывает-как и ,,Поющие в терновнике,,-просто путеводитель в иной мир :yes:
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: С философией по жизни.

Сообщение Jane »

:? В последнее время все мысли про виноградник,надо бы и другую литературу почитать-ты прав. :yes:
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»