Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Аватара пользователя
Валерий Смоленск
Завсегдатай
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:55
Город: Смоленск
Подпись: Валерий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как выбрать машину

Сообщение Валерий Смоленск »

Сергей Борисович, мы с Вами, я работал, а Вы продолжаете работать в одной системе. Только я эксплуатировал эти боевые машины, начиная с МиГ-17 и последняя модель Су-27. И я тоже горжусь нашим Авиапромом! Автопром отстаёт, но и мы не разбалованы шиком и комфортом. Сосед, простой электрик, поменял свою шестёрку, которая служила ему верой и правдой более 20ти лет и не подводила его, на Калину и он очень доволен ей. Слышал от знакомых о Ларгусе, тоже довольны. Я взял Нёндай Ай-30 и тоже доволен, были бы деньги взял бы Лексус. ( Но Ладушку ещё пока не продал, на всякий случай). Ни кто не воспевает наши Жигули, но и не хают так сильно. Автопром наш развивается, но очень медлено. А жаль!
Аватара пользователя
Сергей Борисович
Освоившийся
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 20:00
Город: г. Ахтубинск Астрах.
Подпись: Сергей Борисович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как выбрать машину

Сообщение Сергей Борисович »

Валерий Смоленск писал(а):Сергей Борисович, мы с Вами, я работал, а Вы продолжаете работать в одной системе. Только я эксплуатировал эти боевые машины, начиная с МиГ-17 и последняя модель Су-27. И я тоже горжусь нашим Авиапромом! Автопром отстаёт, но и мы не разбалованы шиком и комфортом. Сосед, простой электрик, поменял свою шестёрку, которая служила ему верой и правдой более 20ти лет и не подводила его, на Калину и он очень доволен ей. Слышал от знакомых о Ларгусе, тоже довольны. Я взял Нёндай Ай-30 и тоже доволен, были бы деньги взял бы Лексус. ( Но Ладушку ещё пока не продал, на всякий случай). Ни кто не воспевает наши Жигули, но и не хают так сильно. Автопром наш развивается, но очень медлено. А жаль!
Добрый день всем!
Не хотел я продолжать дебаты, но вот коллега по авиации меня вдохновил :D . Я не могу много об этом говорить в открытом доступе, хочу только сказать, что наша военная авиация развивается впереди планеты всей, и не только потому , что она делается для всей страны, а потому,что здесь работают энтузиасты и любящие свою профессию люди, и ещё потому, что их работа под пристальным вниманием государства. В авиации очень много знаменитых конструкторов, которых знают даже древние бабушки на рынке. А много у нас знаменитых автоконструкторов, которые внесли серьёзную лепту в развитие автомобилестроения?
Я не могу плохо говорить о людях из Автопрома, скорее всего, там работают люди не хуже, но здесь скорее всего руководители - временщики, которым бы только урвать, а там трава не расти. Заняли нишу самых дешёвых автомобилей и шлёпают конструкторы на колёсах . Чем ценится "Жигуль" среди простых автолюбителей ? А тем, что его можно самому разобрать и собрать. И все этому довольны. Один хороший знакомый, с которым мы в лихие девяностые занимались ремонтом иномарок, как то увидев мой автомобиль, говорит: ты что дурак, покупаешь автомобиль, который самому нельзя отремонтировать? Я ему ответил, что я покупаю автомобиль, чтобы ездить, а не ремонтировать. Ты чё, а если сломается....?
На нынешнем своём автомобиле я проездил более пяти лет и сто тыс. км. Я открывал капот практически один раз, когда ставил на учёт. А зачем его открывать. Посмотреть на уровень масла? А что на него смотреть, его хватает от смены до смены. Если вовремя и правильно обслуживать правильный автомобиль, он и служить будет безотказно. Для обслуживания есть специалисты, на это заточеные. И не обязательно это официальные дилеры. На простых СТО могут сделать не хуже, а главное в разы дешевле. Главное, чтобы расходники были если не оригинальные, то надёжных фирм обязательно. А вот эти анекдоты, что подержаные иномарки - развалюхи, это не правда. У плохого хозяина - да, согласен!
Я опять приведу пример Германии. Большая часть немцев не богаты и очень экономны. Многие ездят на стареньких автомобилях с пробегами под 500 тыс.км, но они у них ухожены и никогда, практически, не подводят. И не потому, что у них хорошие дороги, а потому, что они никогда не открывают капот и обслуживают свои старенькие автомобили вовремя, километр в километр, секунда в секунду.
Я понимаю, что многие россияне небогаты и не могут позволить купить себе серьёзный автомобиль, но ездить на автомобилях, которые не соответствуют элементарным нормам безопасности, я уже не говорю о элементарном комфорте, как то не очень здорово. Хотя некоторые этим бравируют, типа "тормоза придумали трусы". Я не собираюсь никого учить жизни, и я не из тех людей, которые могут себе позволить, что хотят. Да, пришло время менять свой автомобиль, для этого я его продаю и собираюсь взять автокредит на следующие пять лет для того, чтобы приобрести себе автомобиль, который мог бы соответствовать моим элементарным требованиям на современном уровне. Ведь мы уже давно живём в 21 веке! А что делать? Кто хочет что то сделать, ищет для этого возможности, а кто не хочет, ищет причины.


С уважением

Сергей Борисович
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как выбрать машину

Сообщение Konctantin »

Сергей Борисович писал(а): Я опять приведу пример Германии. Большая часть немцев не богаты и очень экономны. Многие ездят на стареньких автомобилях с пробегами под 500 тыс.км, но они у них ухожены и никогда, практически, не подводят. И не потому, что у них хорошие дороги, а потому, что они никогда не открывают капот и обслуживают свои старенькие автомобили вовремя, километр в километр, секунда в секунду.
Сергей Борисович, вы здесь привели пример, который всем наука ;) Я писал об этом же выше, заметьте, наши машины мало кто вообще обслуживает пока она не начнёт разваливаться. Лить в неё самое дешевое масло и бензин, которые ей не подходит, это же норма.
Ну и хорошие дороги тоже не стоит всё таки скидывать со счетов, проехать 500тыс по асфальту или 500тыс по бездорожью коим являются наши дороги, не одно и тоже.

А что касается руководства автоваза, то тут трудно с вами не согласиться, в компанию вливаются огромные деньги, неадекватные тому результату, который мы в итоге имеем. Только что толку об этом говорить, у нас вся страна этом стоит...
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как выбрать машину

Сообщение Вера Бова »

Спасибо всем участникам этой интересной темы! Я как раз ещё не определилась с маркой своей будущей машины,поэтому читаю с интересом.Последние две недели почти все мысли заняты экзаменами в Гаи,в четверг третья уже попытка :lol: .Скажу сразу,-честно сдавать нам мешают сами экзаменаторы,у них свои причины 8-) ,но я девушка упорная,сдам.Хотя муж сказал сразу,что играть в эти игры у него нет желания. А машину выбрать действительно сложно: идеально было бы Понтиак Вайб(у нас был пару лет назад), а сейчас по цене не входим, Деу Матиз не рассматриваю по причине того,что *маловато и слабовато*,хотя недорого.Ездить буду достаточно интенсивно,и не только по городу. АвтоВаз муж не хочет категорически,так что статус мой автомобильный: "в активном поиске".
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как выбрать машину

Сообщение Konctantin »

Нюшенька писал(а):Последние две недели почти все мысли заняты экзаменами в Гаи,в четверг третья уже попытка :lol: .Скажу сразу,-честно сдавать нам мешают сами экзаменаторы,у них свои причины 8-) ,но я девушка упорная,сдам.
А не проще было сразу "пропуск" в автомир оплатить? ;)
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как выбрать машину

Сообщение Вера Бова »

Konctantin писал(а): А не проще было сразу "пропуск" в автомир оплатить? ;)
А вот тут- обхохочешься :lol: Оплатили.В субботу было назначено(получается,три раза я там уже была), но...мы же где живём? Приехала,пропрыгала на улице три часа,при стандартной сдаче др.группами,пока на меня инспектора рефлексировать не начали,документов моих у них нет,что я там делаю-не понятно,прямо сказать не могу;а когда уже пошли в здание док-ты искать с привлечением того,кому оплачивалось- выяснили: от меня они приняли,а вот док-ты уже на следующую неделю переложили не предупредив принимающих. Это же практически спалились(не могу слова правильного подобрать)Вот рёв там в кабинете стоял :D ,сами же прохлопали.Сразу тон поменялся,вежливый,почти ласковый.Теперь в четверг идти,а я уже очередной каки жду-ещё проверки у нас бывают ФСБ. Думаю: Господи,хоть бы просто не мешали,сама сдам. Обидно,на автошкольной площадке не было нареканий и проблем,инструктор мои шансы на сдачу считал очень высокими;а он не эмоционален,и не перехваливал.Плюс рядом есть площадка,где я покаталась на разных машинах-нормально всё.
Аватара пользователя
Галка
Завсегдатай
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 08:34
Город: Волгоград-Ольховка
Подпись: Галка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как выбрать машину

Сообщение Галка »

Завтра сноха тоже пойдет сдавать второй раз,первый раз не получилось.Самое обидное для нее ,что свекр может повлиять на решение проблемы без проблем.Но он человек упрямый сказал ни сыновьям,ни снохам помогать не буду они мне не чужие.Вот и ходили по 2-3 раза :cry:
__________________________________
Будущее принадлежит тем, кто верит в свои мечты.
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как выбрать машину

Сообщение Марина Протасова »

Галка писал(а):Завтра сноха тоже пойдет сдавать второй раз,первый раз не получилось.Самое обидное для нее ,что свекр может повлиять на решение проблемы без проблем.....:cry:
Галя, свекор - молодец! :good: :give_heart: Он бережет безопасность остальных своей принципиальностью :) Все бы так!
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как выбрать машину

Сообщение Konctantin »

Мы когда-то с братом младшим сдавали вместе, в один день. Я права получил в тот же день, он на автодроме допустил ошибку, точнее даже не ошибку, а чистую случайность - когда задом заехал уже в "гараж" нужно было ещё чуть чуть подать назад, а заднее колесо провалилось в ямку и в момент троганья он заглох, дал чуть меньше газу чем надо было. У нас там на автодроме такой асфальт, что его нет почти. Да и глохнуть это "привычка" всех начинающих. Так я не могу сказать, что гаишник его завалил, наоборот, дал ещё одну попытку пройти по кругу и заехать, но брат уже так перемандражировал, что во второй раз вообще в гараж не попал :lol:
Пришлось пересдавать через две недели. В итоге сдал.

Я тоже там ошибку допустил на автодроме, перед тем же гаражом, подъехал так, что машина у меня стояла на полтора-два метра левее гаража :lol: Но у меня видно нервишки покрепече оказались, вижу, что вряд ли уже заеду, но всёж решил попытку не оставлять - на месте выкрутил руль до упора и виртуозным манёвром вошел куда надо :lol: Гаишник даже сказал, что он готов был поспорить, что с этого положения заехать уже нельзя!

Но всё это к чему, нам тоже перед экзаменами рассказывали массу страшилок как гаишники намерено заваливают на вождении, но я не могу этого подтвердить, кто реально нормально чувствует машину того не завалят, а если человек дергается, допускает ошибки, гаишник начинает гонять его дальше пока ошибок не наберется для следующего визита в ГАИ :) Не исключено конечно, что не все гаишники "одинаково полезны" :pardon: Конкретно у меня больших сложностей не было, по городу пришлось проехать всего метров 500 и один перекрёсток, этого было достаточно, попросил найти место для остановки и поздравил в правами.
Чего и Вам желаю! Главное спокойствие, без спешки и нервов.
Галка писал(а):Но он человек упрямый сказал ни сыновьям,ни снохам помогать не буду они мне не чужие.Вот и ходили по 2-3 раза :cry:
Правильно свёкр делает, на дороге кретинов столько, что нужно успевать думать и за себя и за них, если нет уверенности за рулём лучше подучиться ещё, а если уверенность есть - то ничья помощь не понадобится, сами сдадут.
Аватара пользователя
Григоренко Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:56
Город: Таганрог сТроицкое
Подпись: Синоптик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как выбрать машину

Сообщение Григоренко Александр »

Согласен с Константином, сейчас на дороге как когда то объясняли летчикам в известном фильме " Голова должна крутиться на все 360 градусов. За себя и за того парня. :lol: Права получить не проблема, проблема ездить так, что бы тебя все понимали на дороге, чего ты дальше делать будешь, а это приходит не сразу. Я например когда после получения прав это понял,( давненько это было, но было) нанял еще дополнительно водителя -инструктора с автошколы и уж он мне за мои бабули все объяснял так, что домой возвращался с мокрой спиной и пониже. Зато сейчас, когда езжу в Московский регион к детям , не паникую и сухенький, хотя машина после кольца выходит , как из коптильни. Сейчас слежу пристально за маршрутками, особенно в Ростове. Имеют привычку останавливаться сразу и потом через 5 метров снова, не раз применял экстренное торможение. :evil: А какую машину брать, каждый решает, зачем она ему. Мягкое место транспортировать на работу -одна машина, в деревне - другая. Я когда начал строительство продал Volkswagen и купил Ниву, выбросил сидения и возил все , что было надо, сейчас стоит голуба на запасном пути, а ее долю частично выполняет Hyundai Tucson, да надо было движек брать 2.7, а взял 2.0, но ничего работает без проблем уже 6 лет , меняю только расходные материалы вовремя. ;)
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»