Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Аватара пользователя
ivan55
Освоившийся
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 19:12
Город: Pabrade,Lietuva
Подпись: С уважением, Иван
Откуда: Вильнюсский округ CAT 1900-2300 54.99°
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как выбрать машину

Сообщение ivan55 »

Михаил Иванович писал(а):Какую машину выбрать начинающему водителю?
Для начала читаем Правила движения, там написано, скорость движения в городе 50км /час (или 60км/час) за городом 90км/час. Этим требованиям соответствует любая машина . При разумной езде, такого скоростного режима хватает с головой, везде успеете без риска для себя и других. Последних 8-10 лет я так и езжу, меньше риска да и экономия топлива и нервов.
Аватара пользователя
пуня
Освоившийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:06
Город: Новомосковск
Подпись: пуня
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как выбрать машину

Сообщение пуня »

Михаил Иванович на ваш вопрос трудно ответить. Наличие у вас суммы ,что вы хотите- дизель , карбюратор- автомат или механику а может вы хотите приобрести подержанное Жигули. После этих вопросов мы можем дать совет , и то на опыте своем.Спрашиваете.Я как покупал свои первые авто переспрашиал всех авто любителей ,это вам будет наука.
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как выбрать машину

Сообщение Konctantin »

пуня писал(а): По экономичности Сенс берет 5.5 на 100на трассе -неужели жигуль будет экономичней Сенса.
Гранта точно также. Не экономичнее, но в тех же пределах.

А какой двигатель на Сенсе?

Очень хороший моторчик ставили одно время на калины - 16-ти клапанный 1,4л. Экономичный и динамики для города достаточно. Почему-то он снят с производства, видимо ради унификации производства. Конечно Приоровский резвее, но тот 1,4л был самый экономичный из всех ВАЗов.
Аватара пользователя
пуня
Освоившийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:06
Город: Новомосковск
Подпись: пуня
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как выбрать машину

Сообщение пуня »

Двигатель 1.3 сборка Мелитопольского з-д. Украина. Поверте я за рулем с 1984 г . перепробовал почти все марки автостроя мира, правда на дорогих не ездил. Сенс для дачи и семьи -класс. Моя сестра живет в100км от меня,езда почти трасса, проверял расход много раз и могу сказать что берет движок не более 5.5л..Рекламу не создавал и не думаю создавать. У нас такое в стране творится что не до рекламы.Сейчас пишу сообщение и не знаю , что будет через час. В политику не вдаюсь но поддерживаю Президента.
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как выбрать машину

Сообщение Konctantin »

Ну так для 1,3л это не такой уж и рекордно низкий расход, это нормально.
Гранту я вам в пример привел с 8-ми клапанным двигателем 1,6л 89л.с. Это тот же двигатель, который ставится на Калины только с облегченной поршневой Federal Mogul.
Врать не буду сам не проверял, у знакомого есть Гранта с таким мотором, он уверяет, что укладывается в 5,5л по трассе. Согласитесь для двигателя 1,6л неплохой показатель.
А по своему опыту могу точно сказать, что двигатель 11183 1,6л, тот который ставился на Калины, 2114, 2115, по трассе спокойно укладывается в 6,5л, причем далеко в не самом экономичном режиме, при скорости на прямых 120-150км/час. Думаю если ехать большую часть пути в спокойном темпе 90км/час то расход ещё меньше будет. Так что я в принципе верю, что с облегченной поршневой этот мотор укладывается в 5,5л на сотню.
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Как выбрать машину

Сообщение Andrey_Orico »

Доброе время суток! Почитал, "послушал" - я все таки абсолютно согласен с Андреем Викторовичем. И ни кто не убедит меня, что свой автопром любит нас больше. И не надо лукавить; нравиться не отеч. автопром, а цена на него. Но к счастью уже и на селе появляются новые!!! бюджетные иномарки. Может быть поэтому Автоваз начал стремиться к качеству (Калина, Гранта). \\

Продал перед новым годом свою 9 летнюю Мазда6 Хэтчбек. Перед продажей заменил все сайлент блоки, передний бампер, покрасил и выставил фото в инете. Через 3 дня Машеньку забрали за 350 деревянных. Мне не икается. Машину сохранил, хотя перевозил на ней ...
Взял в салоне Тигуана с 2.0 дизелем и автоматом.(6.3 л по трассе, 8.5 город) Не привычно с малым багажником, а в остальном о-очень нравиться.
Машину выбирали для себя почти полгода! Перебрал почти все кроссоверы. На всех покатался (тест драйв) и на некоторых по два раза.
Перелопатил всемирную паутину в плане отзывов, перечитал кучу форумов.
Нельзя покупать машину (тем более б\у) с кандачка. У каждого авто есть свои плюсы и минусы. Нам остается только понять с чем мы будем мириться, а с чем нет.
С уважением, Андрей!
Алла Юрьевна
Освоившийся
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:49
Город: Калуга
Подпись: Алла Юрьевна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как выбрать машину

Сообщение Алла Юрьевна »

Прошу совета относительно нового Рено Дастер. Домик в деревне (40 км), дороги-как везде, мешки с картошкой, ящики с овощами. Можно одобрить выбор? Забыла про виноград ящиками ( надеюсь, когда нибудь).
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как выбрать машину

Сообщение Konctantin »

Дастер не внедорожник, это просто легковая машина в раздутом кузове, сделанная на базе рено Логан. Если внедорожные качества важны то лучше Шевроле Ниву. Хотя Дастер покомфортнее будет.
Аватара пользователя
Сергей Борисович
Освоившийся
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 20:00
Город: г. Ахтубинск Астрах.
Подпись: Сергей Борисович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как выбрать машину

Сообщение Сергей Борисович »

Алла Юрьевна писал(а):Прошу совета относительно нового Рено Дастер. Домик в деревне (40 км), дороги-как везде, мешки с картошкой, ящики с овощами. Можно одобрить выбор? Забыла про виноград ящиками ( надеюсь, когда нибудь).
Дастер - неплохой автомобиль в своём ценовом сегменте. Он и есть прямой конкурент Шевроле Ниве. У нас их накупили в основном рыбаки и дачники. Отзывы только положительные. Подключаемый полный привод и нормальный комфорт. Дёшево и сердито! При такой цене этого кроссовера на нём, при желании можно даже кирпичи возить :D.

С уважением
Сергей Борисович
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как выбрать машину

Сообщение Konctantin »

По проходимости он Ниве не конкурент, в остальном да. У Нивы трансмиссия с понижающей передачей, постоянный полный привод, а у Дастера всего лишь муфта, которая подключает заднюю ось при пробуксовках. Ехать постоянно с полным приводом он не может, и медлено грести тоже не может, т.к. нет там понижающей в принципе. Это не внедорожник, а муляж, обычная легковушка, такая же как Логан.
Дастер из той же серии, что Ларгус, бутафория на базе Логана. Ларгус очень хорошо знаю, единственное чем отличается от Логана так тем, что передаточные числа в коробке изменены чтобы получить тягу получше с того же двигателя, который ставили на Логан, кузов то стал тяжелее намного. В итоге правда тягу улучшили, но скорости у этой машины вообще нет, при 120км/час на пятой передаче уже 4000 оборотов. Небесный тихоход :D Вот и Дастер что-то подобное. В остальном в своей цене неплохая машинка. Если ездить по нормальным дорогам, то можно даже представить, что едешь на внедорожнике ;)
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Денисыч и 369 гостей