Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Аватара пользователя
Сергей Борисович
Освоившийся
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 20:00
Город: г. Ахтубинск Астрах.
Подпись: Сергей Борисович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как выбрать машину

Сообщение Сергей Борисович »

Добрый вечер всем!
Уважаемые модераторы!
Что то у меня с компом, сначала мои сообщения множились, теперь убрались не только мои, но некоторые чужие. :shock:

С уважением
Сергей Борисович
Аватара пользователя
Валерий Смоленск
Завсегдатай
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:55
Город: Смоленск
Подпись: Валерий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как выбрать машину

Сообщение Валерий Смоленск »

Борисович, я только хотел поставить тебе "спасибо", а выскочело что такой темы не существует. А теперь оказывается и вопроса не существует! А вы советуете Брать или не брать!
Аватара пользователя
Сергей Борисович
Освоившийся
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 20:00
Город: г. Ахтубинск Астрах.
Подпись: Сергей Борисович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как выбрать машину

Сообщение Сергей Борисович »

Валерий Смоленск писал(а):Борисович, я только хотел поставить тебе "спасибо", а выскочело что такой темы не существует. А теперь оказывается и вопроса не существует! А вы советуете Брать или не брать!
Валерий, я не могу советовать, брать или не брать, потому, что я Дастера не имею. Эта машина, скажем так, на любителя, кому чего нужно и что он может за это отдать. Я просто писал об отзывах своих знакомых. Хотя, как говорится, каждый кулик своё болото хвалит :pardon: . Я сейчас тоже собираюсь менять машину, прежде чем выбрать, сделал очень много тест-драйвов, перебрал очень много марок, перечитал море автофорумов. :D У меня свои требования к автомобилю и я не могу их навязывать другим.

С уважением
Сергей Борисович
Аватара пользователя
Валерий Смоленск
Завсегдатай
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:55
Город: Смоленск
Подпись: Валерий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как выбрать машину

Сообщение Валерий Смоленск »

Константин молодец, он в авто разбирается как эксперт (я так думаю), но и выбрать ему тоже сложнее, много знает!!! Я всегда брал то что мне просто понравилось, но и выбор был невелик: жигули, волга, жигули. И оказывалось что на данный период эта машина для меня то что нужно. А сейчас вон их сколько и каждая со своими + и -. Поэтому если понравилась и тебя устраивают её +, и можешь мириться с её -, бери и поддерживай в должном состоянии. Как сказал один наш форумчанин в скоростном режиме они все соответствуют ПДД, надёжность сейчас тоже не низком уровне.
Аватара пользователя
Сергей Борисович
Освоившийся
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 20:00
Город: г. Ахтубинск Астрах.
Подпись: Сергей Борисович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как выбрать машину

Сообщение Сергей Борисович »

У меня за мою жизнь было много всяких автомобилей, хороших и разных :) , и нашемарок и иномарок. Первый автомобиль - Москвич 407, а уже больше двадцати лет только иномарки. Поэтому, уж извините, я знаю толк и в плохих и в хороших автомобилях и никто уже меня не сможет убедить в том, что нашемарка лучше, быстрее, приёмистее и едет 200 км\час. :lol: . Я очень люблю скорость, люблю погонять не хуже Константина, хотя я старше его наверное вдвое. В своё время я ездил со скоростью, которую вряд ли разгонишь на наших дорогах. Поэтому каждому своё. Я люблю автомобили, это часть моей жизни, поэтому и стремлюсь, чтобы эта часть у меня была хорошей. Извините за мой тон, никого не хочу обидеть. :pardon:

С уважением
Сергей Борисович
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как выбрать машину

Сообщение Konctantin »

Валерий Смоленск писал(а):Константин молодец, он в авто разбирается как эксперт (я так думаю), но и выбрать ему тоже сложнее, много знает!!!
Нет не эксперт, но мне эта тема интересна, я если могу сам отремонтировать машину то никогда её в сервис не погоню, всегда как-то кажется, что сам сделаешь лучше, внимание уделишь каждой мелочи. Просто я такой въедливый человек, если чем то интересуюсь то до мелочей, хоть в машинах, хоть в винограде ;) Плюс у меня друг есть, у которого машина больше года никогда не держится, он их постоянно меняет, поэтому была возможность на разные посмотреть, покататься, ощутить разницу так сказать :D
Сергей Борисович писал(а): Поэтому, уж извините, я знаю толк и в плохих и в хороших автомобилях и никто уже меня не сможет убедить в том, что нашемарка лучше, быстрее, приёмистее и едет 200 км\час. :lol: . Я очень люблю скорость, люблю погонять не хуже Константина, хотя я старше его наверное вдвое. В своё время я ездил со скоростью, которую вряд ли разгонишь на наших дорогах.
А никто вас и не убеждает, я уже десять раз здесь повторил, что советуя что-то не смешивайте пятёрку БМВ и пятёрку Жигули в одну категорию ;), сравнивать нужно вещи сравнимые по ЦЕНЕ. Мне вообще не нравится всеоблемлящее слово - иномарка. Дэу Матиз иномарка, Бентли тоже иномарка и Запорожец тоже уже иномарка, так давайте уточнять конкретные модели, которые мы сравниваем.
Не забывайте сейчас и у Ваза появились новые модели, пусть клоны Рено, но тем не менее. Например Ларгус, довольно качественная сборка между прочим, и подвеска очень удачная, и если вам не требуется летать на сверхскоростях то это хороший семейно-дачный вариант с оргомным багажником. Наблюдаю эту машину уже больше года, пробежала уже около 50тыс и пока без единого нарекания, и салон не расшатался и загремел, всё в норме.

P.S. Понимате в чем парадокс, наши люди так любят хаить свою страну, свою власть, свои машины, что по-моему они это делают просто из фетишизма, забывают наверное, что они же сами этот хлам и делают своими руками. При этом я готов поспорить, если автоваз выдаст нормальную машину уровня средней иномарки и поставит ценник 600тыс, её никто не купит :pardon: Такой пример был когда-то с Волгой Сайбер если помните. Обратный пример - упомянутый Рено Дастер, машина по сути самого начального класса, но шильдика РЕНО достаточно, чтоб за неё готовы были платить 600тыс (с самым дохлым мотором и механикой) и при этом хвалить на всех углах :lol:
На автовазе тоже не кретины работают, там есть маркетологи изучающие рынок и потенциальный спрос, и дают то, что стоит вдвое дешевле средненькой иномарки. И пусть жалуются и хаят, спрос подтверждает, что стратегия правильная. Кто-то сказал, что каждый народ имеет ровно то, чего заслуживает.
Аватара пользователя
Толь Тольич
Завсегдатай
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:07
Город: Тольятти
Подпись: Толь Тольич
Откуда: 53г59м72,29"N 49г27м28,66"E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Как выбрать машину

Сообщение Толь Тольич »

Konctantin писал(а): Не забывайте сейчас и у Ваза появились новые модели, пусть клоны Рено, но тем не менее. Например Ларгус...
Наконец-то в этой теме я дождался обсуждения той модели , на которую еще в том году "глаз положил"...
На чем и как я ездил будучи еще лейтенантом в Хабаровске ...и пенсионером в Тольятти можно не рассказывать ,потому что отношение к автомобилю у меня действительно далеко от уважительного - считаю , что жесть подлежит эксплуатации пока не превратится в металлический лом.
93 -я модель , доживает со мной свой свою 10-летнюю пору...Но пробег еще только приблизился к первой сотне...
В гонках не участвую , держусь правой стороны , больше чем 200 км в сутки практически не приходится ездить , виноградник в 12 км от дома и работы. Еще многое не завершено по его обустройству , поэтому решил старушку оставить , но иметь надежную крышу на колесах. "Понты" мне распускать ни к чему и со светофора срываться с места ,чтобы слышать свист протектора , вовсе не обязательно , поэтому вполне подойдет отечественное авто.Планирую приобретение на апрель-май...
Оффтопик: открыть
Где-то в том году уже говорил: если вижу лихача на дороге , почему-то возникает предположение , что его бедолагу глисты кусают :pardon: :unknown:
Делитесь ,автовладельцы , делитесь своим опытом дальше ...а я послушаю
:hi:

Толь Тольич
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи МУ-МЫ...
Аватара пользователя
Сергей Борисович
Освоившийся
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 20:00
Город: г. Ахтубинск Астрах.
Подпись: Сергей Борисович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как выбрать машину

Сообщение Сергей Борисович »

Konctantin писал(а):
Валерий Смоленск писал(а):Константин молодец, он в авто разбирается как эксперт (я так думаю), но и выбрать ему тоже сложнее, много знает!!!
А никто вас и не убеждает, я уже десять раз здесь повторил, что советуя что-то не смешивайте пятёрку БМВ и пятёрку Жигули в одну категорию ;), сравнивать нужно вещи сравнимые по ЦЕНЕ. Мне вообще не нравится всеоблемлящее слово - иномарка. Дэу Матиз иномарка, Бентли тоже иномарка и Запорожец тоже уже иномарка, так давайте уточнять конкретные модели, которые мы сравниваем.
Не забывайте сейчас и у Ваза появились новые модели, пусть клоны Рено, но тем не менее. Например Ларгус, довольно качественная сборка между прочим, и подвеска очень удачная, и если вам не требуется летать на сверхскоростях то это хороший семейно-дачный вариант с оргомным багажником. Наблюдаю эту машину уже больше года, пробежала уже около 50тыс и пока без единого нарекания, и салон не расшатался и загремел, всё в норме.

P.S. Понимате в чем парадокс, наши люди так любят хаить свою страну, свою власть, свои машины, что по-моему они это делают просто из фетишизма, забывают наверное, что они же сами этот хлам и делают своими руками. При этом я готов поспорить, если автоваз выдаст нормальную машину уровня средней иномарки и поставит ценник 600тыс, её никто не купит :pardon: Такой пример был когда-то с Волгой Сайбер если помните. Обратный пример - упомянутый Рено Дастер, машина по сути самого начального класса, но шильдика РЕНО достаточно, чтоб за неё готовы были платить 600тыс (с самым дохлым мотором и механикой) и при этом хвалить на всех углах :lol:
На автовазе тоже не кретины работают, там есть маркетологи изучающие рынок и потенциальный спрос, и дают то, что стоит вдвое дешевле средненькой иномарки. И пусть жалуются и хаят, спрос подтверждает, что стратегия правильная. Кто-то сказал, что каждый народ имеет ровно то, чего заслуживает.
Добрый день всем!
Константин! Вы развиваете сложную тему и она на грани фола. Но я всё таки отвечу.
Я уже более четверти века работаю в системе, которая производит и испытывает самые лучшие в мире боевые самолёты для нашей Великой России!. И я этим горжусь!. И пусть кто скажет, что мы выпускаем "херню" ( извините за выражение), я первым брошу в того камнем! Я сам пично прошупываю каждый шпангоут и просматриваю каждую заклёпку и уверен в качестве выпускаемой продукции.
Но когда я слышу, что Жигули - это хорошая машина, и их нужно продолжать выпускать, чтобы сохранить коллектив завода, мне становится обидно за нашу страну.( Под словом Жигули я подразумеваю весь хлам, который выпускает наш автопром). До тех пор, пока их будут покупать, их будут производить и впаривать Российскому народу. Я не с луны свалился и понимаю, что большая часть страны живёт бедно и не может себе позволить нормальные автомобили, поэтому и покупают Российскую дешёвку. Но производить автомобили для народа, не заботясь о комфорте и безопасности водителя и пассажиров - это издевательство.
Я понимаю людей, которые тихо ездят на нашемарках, им просто некуда деваться: "Ну нет денег!" :cry: . А вот когда пытаются изо всех сил доказать, что Российские автомобили хорошие,извините. это смешно! Я очень хотел бы, чтобы наша промышленность выпускала хорошие автомобили, я с удовольствием купил бы Российский, если бы он меня устраивал хотя бы по половине параметров. Я знаю Германию не по наслышке. так вот , там считается дурным тоном покупать не немецкий автомобиль,( но это же немецкое качество!!!) А вот до тех пор, пока мы будем кормить олигархов от Автопрома, нормального Российского автомобиля не будет! :pardon:

С уважением

Сергей Борисович
Алла Юрьевна
Освоившийся
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:49
Город: Калуга
Подпись: Алла Юрьевна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как выбрать машину

Сообщение Алла Юрьевна »

Про Дастер поняла. Ваз не рассматриваем. Что еще по нашим дорогам и мешками - ящиками в багажнике можете присоветовать. Готовы к Дастеру накинуть 100 деревянных.
Спасибо.
Сейчас имеем ИЖ 4 модели. Ей 7 лет.
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как выбрать машину

Сообщение Konctantin »

Сергей Борисович писал(а): Но когда я слышу, что Жигули - это хорошая машина, и их нужно продолжать выпускать, чтобы сохранить коллектив завода, мне становится обидно за нашу страну.( Под словом Жигули я подразумеваю весь хлам, который выпускает наш автопром). До тех пор, пока их будут покупать, их будут производить и впаривать Российскому народу. ..........................................................................................
Я понимаю людей, которые тихо ездят на нашемарках, им просто некуда деваться: "Ну нет денег!" :cry: . А вот когда пытаются изо всех сил доказать, что Российские автомобили хорошие,извините. это смешно!
Согласен с каждым словом! Только вы не поняли меня, наверное как-то коряво излагаю ;)
Разве я сказал что у нас хорошие машины? Тогда задам и вам тот же вопрос, который задавал другим участникам этого разговора, вы можете мне назвать хоть одну хорошую, в вашем понимании, иномарку за 300-400тыс руб?
Если назовёте что-то лучше Калины, Гранты или Приоры, я готов признать свою неправоту и пересмотреть взгляды ;)
Я знаю несколько - Дэу Матиз (микрокоробочка), Дэу Нексия, Шевроле Ланос (теперь его в украине собирают). Вы считаете они лучше нашего "хлама"?

А сравнивать две вещи отличающиеся по цене вдвое-втрое, это просто некорректно.

Что касается немцев и их автомобильной истории, как и японцев, итальянцев, даже французов, мы не достигнем их уровня даже за десятки лет. Это нормально. Наша страна не развивала автопром как минимум 70 лет, а буржуи всё это время совершенствовали свой профессионализм. Мы же делали самолёты и танки (утрировано конечно), в чем и добились серьёзных успехов, и вы же сами это подтвердили.
Толь Тольич писал(а): Наконец-то в этой теме я дождался обсуждения той модели , на которую еще в том году "глаз положил"...
Толь Толич, положили глаз - берите смело. По ваши требования нормальная машина. Я уже писал, что год такую наблюдаю у хорошего знакомого, даже чуть больше года, при довольно серьёзном за это время пробеге 50тыс. Никаких неисправностей пока не было.
Хотя вру, есть один косячёк, пересохла прокладка между впускным коллектором и головкой двигателя. Пересохла и стала пропускать чуть-чуть воздух, их за чего начали плавать обороты. Резиночка стоит 50руб, да и ту по гарантии заменили. Больше ничего.
Подвеска довольно плотная, именно плотная, а не жесткая, неровности проходит без всяких стуков, ударов и т.д. Кузов у машины тяжелый, около 1400кг, поэтому на ней доработали трансмиссию, передаточные числа коробки такие чтобы улучшить именно тяговые возможности двигателя. В скорости он конечно потерял от этого, даже 120км/час для него уже некомфортно, обороты на пятой передаче будут около 4000. Но это и не та машина, на которой кто-то гонять будет. Это такой минивэн - грузовичок, 100км/час по трассе для него крейсерская скорость.
Я не вижу в этой модели серьёзных проблем, единственное шумоизоляция слабовата, мотор прилично слышно. Зато салон плотный, не скрипучий однозначно.
Есть мелкие неприятности свойственные многим иномаркам, и которых кстати нет в нашем "хламе" ;) Проблемно поменять любую лампочку, от фар до задних фонарей, везде нужно извратиться чтобы туда подлезть. Задние фонари вообще нужно снять с кузова чтобы лампу поменять. На этой машине вы не сможете даже сами поменять масло, т.к. чтобы открутить масляный фильтр нужен во-первых подъемник, во-вторых ключ для фильтра, просто рукой там не подлезешь и не открутишь. Да и вообще под капотом там самому делать нечего, компоновка очень плотная, к некоторым узлам не доберёшься пока пол машины не разберешь. Но это не принято считать недостатком, буржуи сами масло и лампочки не меняют, а на сервисе всё сделают без проблем. В общем то на всех современных машинах так.
Кстати, говорю именно про 16-ти клаппанный мотор 1,6л 105л.с.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»