Попробуйте рецепт

Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение пенсионер42 »

elenaya писал(а):Вспомнила как одна знакомая готовила тыкву: резала ломтиками, солила и запекала в печке.
Ну вот. Вот бы пораньше выложили. Тыквы полно, а пост нынче кончается. А из замороженной получится?
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
Андронов
Освоившийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 23:12
Город: г. Мелитополь Единая Украина
Подпись: Подпись:
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Андронов »

пенсионер42 писал(а): А из замороженной получится?
Никогда не видел замороженной тыквы. Она же ведь отлично до лета хранится в прохладном помещении.
elenaya
Освоившийся
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 20:30
Город: МО, Наро-Фоминский район
Подпись: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение elenaya »

пенсионер42 писал(а): А из замороженной получится?
Из замороженной варила суп-пюре и кашу. Напишу про супчик. Варить в одной катрюле тыкву замороженную (2/3 обема кастрюли), 1морковь свежую ломтиками, 1 картошку кусочками, лук репчатый ( в зависимости от рамера луковицы 1 или половинку). Сваренные овощи снять с огня, дать немного остыть. А потом блэндером все "разбить" до однородного пюре. Посолить, добавить мелко нарезанной зелени и специй по вкусу. Можно украсить тыквенными семечками, а на дно тарелки положить 1столовую ложку риса, сваренного отдельно.
Суп "СПЕЦИФИЦЕСКИЙ" , не всем нравится, но очень полезный.

С уважением.Елена
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение пенсионер42 »

elenaya писал(а):Из замороженной варила суп-пюре и кашу. Напишу про супчик.

С уважением.Елена
Супчик-пюре я делаю по другому. Обжариваю кусочки тыквы на сковороде, можно добавить морковку, сельдерей черешковый. Отдельно обжариваю белые или другие грибы с луком. Все смешиваю, добавляю бульон или воду (немного) и пакет сливок. Все тушу и затем раз алываю блендером. Супчик готов. С белыми сухариками. Нравится всем. Рекомендую. Может я уже выкладывала этот рецепт. Специи и соль по вкусу.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение @nn@ »

По рецепту творожных рогаликов TYT
сделала творожные треугольники )) Как говорится тесто тоже , только форма другая . :so_happy:
Изображение
Меня зовут Аня и ко мне только на "ты"!
Аватара пользователя
Маринуля
Завсегдатай
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:32
Город: Астрахань
Подпись: Маринуля
Откуда: САТ 3400-3500
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Маринуля »

@nn@ писал(а):А я сардельки делала , а ж 2 кг . )))
Сочные , вкусные , с чесночком
Аня, а подробнее можно?
Изображение
анжела
Завсегдатай
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:46
Город: Ленинградская обл. 59,93 с.ш. 30,99 в.д.
Подпись: Анжела
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение анжела »

пенсионер42 писал(а): Супчик-пюре я делаю по другому. Обжариваю кусочки тыквы на сковороде, можно добавить морковку, сельдерей черешковый. Отдельно обжариваю белые или другие грибы с луком. Все смешиваю, добавляю бульон или воду (немного) и пакет сливок. Все тушу и затем раз алываю блендером. Супчик готов. С белыми сухариками. Нравится всем. Рекомендую. Может я уже выкладывала этот рецепт. Специи и соль по вкусу.
Я варила супчик по вашему рецепту, только вместо сельдерея и моркови положила картофель. Здесь самая изюминка -это грибы, они дают необыкновенный вкус. Отменный супчик.Спасибо. Рецепт уже другим давала, он в люди пошел. Хвалили супец. :D Вы раньше еще писали этот рецепт в тыквенной теме. У меня в этом году нет тыкв, погода подкачала, вырасти не успели.
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение пенсионер42 »

Ну вот. Лежала у меня ветчинница спокойно года полтора. По-началу я часто ею пользовалась, а потом остыла. А теперь снова зачастила. Только фото делать не успеваю, поедается быстро. Вот что успела снять. Это из свиной лопатки и грудинки. С куриным филе и лопаткой мне больше понравилось.
Изображение

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 33 секунды:
Андронов писал(а): Никогда не видел замороженной тыквы. Она же ведь отлично до лета хранится в прохладном помещении.
Да, лежит, если она целая. А сразу всю тыкву не всегда можно использовать. Лежать долго разрезанная она не захочет, будет портиться. Вот и придумали люди чистить ее сразу всю, резать на кусочки, складывать в пакетики и хранить в морозилке :D .
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
Irina45
Освоившийся
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:24
Город: США, штат Массачусетс.
Подпись: Ирина.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Irina45 »

Впервые увидела ветчиницу на форуме, Спасибо Игорю Кунину, что показал,хотя как поняла многие её имеют. Вот тоже моя проба пером... :D
Изображение
пенсионер42 писал(а):Ну вот. Лежала у меня ветчинница спокойно года полтора. По-началу я часто ею пользовалась, а потом остыла. А теперь снова зачастила. Только фото делать не успеваю, поедается быстро. Вот что успела снять. Это из свиной лопатки и грудинки. С куриным филе и лопаткой мне больше понравилось.
Галина а вы по какому рецептику делали.?
In My Humble Opinion.
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение пенсионер42 »

Irina45 писал(а):Галина а вы по какому рецептику делали.?
Все проще простого. Режу на полоски все мясо, солю, перчу, добавляю специи по вкусу, а дальше все тщательно перемешиваю до тех пор, пока масса не станет как бы вязкой. Вот в этом месте у меня и была раньше ошибка. Я недостаточно вымешивала его. Спасибо Ане за ссылку, там наглядно показано, как его надо вымешивать. В емкость вставляю кусок рукава для выпечки и наполняю его фаршем, все закрываю по инструкции. Ставлю ветчинницу в противень, в который налита вода (зачем - не знаю, прочла где-то), потом противень ставлю на час в духовку с температурой сначала 200 градусов, а потом 150 - 180. Охлаждаю не вынимая из формы, ставлю в холодильник, а утром ... приятного аппетита.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Ответить

Вернуться в «Рецепты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 196 гостей