Народная медицина

Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Народная медицина

Сообщение Евгений Родимин »

Андронов писал(а):
Евгений Родимин писал(а):При всем скептицизме, надо сказать, психосоматика может иметь огромное значение.
Естественно. Но не на первой-четвёртой стадии онкозаболевания.
Вообще-то, других стадий онкозаболеваний у нас, пока, не классифицируют. У нас в Минздраве накопилась статистика по случаям самоизлечения. По третьей-четвертой стадиям не знаю, но было, когда приговаривали к несколько месяцев жизни, а больные жили ещё много лет.
Руководство против публикации этой статистики, т.к. подавляющее большинство больных, кто не обращается за мед. помощью, погибают. Я считаю, что это правильно - не публиковать.
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Медицинская астрология

Сообщение Филиппов Олег »

.
Изображение
Медицинская астрология
Глупость и невежество существовали во все времена, но когда наши современники представляют традиционную медицину как глупость и невежество, мы могли бы задуматься над тем, как выглядит современная медицина с точки зрения человека, который прочитал недельную подшивку ежедневной газеты, повествующей о медицинских скандалах. Преподносимая нам картина традиционной медицины основывается, как правило, на XVIII веке — наихудшем времени для болеющих: традиционное знание уже отринуто, а образовавшийся в результате этого вакуум ещё не заполнен «чудодейственными средствами» наших дней. Средствами, которые, несомненно, дают быстрый результат, но вместе с тем — с чем также трудно не согласиться — чудодейственно избавляют от острых симптомов в настоящем, заменяя их хронической болезнью в будущем. Причина этого коренится в отказе современной медицины от проникновения в глубинную суть болезни.

интересно будет обсудить,кто в течении жизни наблюдал за собой ... и какие выводы будут на этот счет .....

Изображение

скачать
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Елена СПб
Освоившийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:00
Город: Санкт-Петербург , дача 120 км южнее
Подпись: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Медицинская астрология

Сообщение Елена СПб »

Астрология, в отличие, например, от астрономии, не является наукой. Все прогнозы астрологические, которые печатают в газетах, очень туманны и ни о чем конкретном не говорят, и уж точно за них не несут ответственность те, кто их создает и получает за это деньги.
Если уж брать нетрадиционную медицину, то лечением первопричины болезни занимается,например, гомеопатия,переходя от поздних симптомов к более ранним, снимая их "послойно". Но хороших гомеопатов очень мало. Государственных учреждений почти не осталось, а частные - не внушают доверия. Гомеопат или другой "нетрадиционный" медик должен иметь диплом врача (традиционный) и нести ответственность за пациента, в том числе уголовную, как все врачи. Иначе он больше похож на шарлатана. Это я к вопросу об ответственности тех людей, которые лечат без высшего мед. образования. И второй вопрос - где научно обоснованная доказательная база данного метода лечения или лекарства?
С уважением, Елена.
Сергeев Н.Г.
Завсегдатай
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:40
Город: Южноуральск
Подпись: Николай Георгиевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Медицинская астрология

Сообщение Сергeев Н.Г. »

Медицина лечит заболевание. А нужно устранять причины самого заболевания.
Очень многие заболевания появляются при нарушении биополя человека. И при внедрении чужой энергетики в биополе, проще говоря - наведение порчи.
У меня лично было 2 таких случая. Один с почкой, другой с ногой. Врачи помочь не смогли. помогли ясновидящие. Они убрали порчу, и я чувствую себя прекрасно.
Аватара пользователя
Александр Цалый
Освоившийся
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:43
Город: Виноградник под Воскресенском
Подпись: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Медицинская астрология

Сообщение Александр Цалый »

Сергeев Н.Г. писал(а):помогли ясновидящие.
Шарлатанов больше, чем нормальных ясновидящих. А то не снимут порчу, а еще добавят.
Поэтому надо обращаться к проверенным ясновидящим.
С Уважением,
Александр
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Медицинская астрология

Сообщение wldmir »

Елена СПб писал(а):... Гомеопат или другой "нетрадиционный" медик должен иметь диплом врача (традиционный) и нести ответственность за пациента, в том числе уголовную, как все врачи. Иначе он больше похож на шарлатана. ...
Целителей и костоправов заставят пройти медкурсы и сдать экзамен в России. Ссылка
:unknown:
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Медицинская астрология

Сообщение Евгений Родимин »

Елена СПб писал(а):Гомеопат или другой "нетрадиционный" медик должен иметь диплом врача (традиционный) и нести ответственность за пациента, в том числе уголовную, как все врачи.
Я против гомеопатов ничего не имею. Но это едва ли не единственная из врачебных специальностей, где врач никогда ответственности не несет. Отсутствие вещества в препарате не может быть признано вредным (если только не заменяет жизненно необходимое по указанию гомеопата, но таких идиотов нет). То есть, нет почвы для ответственности.

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
wldmir писал(а): Целителей и костоправов заставят пройти медкурсы и сдать экзамен в России. Ссылка
:unknown:
"Заставят" - это не совсем правильная формулировка. Это положение действует уже лет десять . Я сам наведовался в эту ассоциацию и знакомился с правилами получения прав на целительскую деятельность. Если соискатель проходит все требования (не буду перечислять какие) ему предоставляется право на целительскую деятельность, даже если у него нет медицинского образования. Теперь только хотят добавить наличие медицинского образования или прохождение курса ряда медицинских предметов и сдачи по ним экзаменам, для тех, кто желает лечить на коммерческой основе.
Аватара пользователя
Елена СПб
Освоившийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:00
Город: Санкт-Петербург , дача 120 км южнее
Подпись: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Медицинская астрология

Сообщение Елена СПб »

wldmir писал(а): пройти медкурсы и сдать экзамен в России. Ссылка
Не понятно, как трехмесячные курсы могут заменить 6 лет учебы в ВУЗе...

Гомеопатией тоже можно навредить, если неправильно подобрать препарат. Я сама пыталась полечить своего ребенка от кашля гомеопатич. брионией, буквально на следующий день развился тяжелый обструктивный бронхит, и лечили мы его уже антибиотиками и др. "традиционными средствами :( .

Я бы никогда не пошла лечиться к ясновидящим, биоэнергетикам и т. п. Полагаю, что "лечат" они посредством "темных" сил, ведь они не святые.И такое лечение вредит человеку, хоть сначала это и не видно. Помню, преподаватель физиологии нам в институте рассказывал о своих занятиях биоэнергетикой с коллегами, что последствия непредсказуемы: избавили женщину от болей в плече - через короткое время развился рак. В другом случае женщина благодаря им бросила курить, потом ее стал сильно раздражать муж, курящий на кухне, все это кончилось распадом семьи.
С уважением, Елена.
Сергeев Н.Г.
Завсегдатай
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:40
Город: Южноуральск
Подпись: Николай Георгиевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Медицинская астрология

Сообщение Сергeев Н.Г. »

Елена, скажите мне на фотографиях проявление какой энергии?

Приехал на каникулы пасынок. Он учится на 6 курсе в медицинской академии в г Челябинске. Вчера ходил в гости к бабушке. Съел там чего то из кисломолочных продуктов. А сегодня с утра заболел живот. И глотает смекту.
Я ему говорю: поводи рукой рукой по животу по часовой стрелке раза 3 и говори при этом: мой желудок правильно переваривает пищу.
Он отмахнулся: это не научный метод лечения желудка.
А я в своё время, когда услышал про этот способ лет 10 назад, проделал это несколько раз. И где урчания в желудке, его расстройства, колики? Ничего нет. Всё в норме. Я чувствую свой желудок, когда объемся чего нибудь. Его начинает распирать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Медицинская астрология

Сообщение Евгений Родимин »

Елена СПб писал(а): Гомеопатией тоже можно навредить, если неправильно подобрать препарат. Я сама пыталась полечить своего ребенка от кашля гомеопатич. брионией, буквально на следующий день развился тяжелый обструктивный бронхит, и лечили мы его уже антибиотиками и др. "традиционными средствами :( .
Бронхит у вашего ребенка развился не потому, что гомеопатия навредила, а потому, что лечили не правильно. Вот если бы гомеопат назначил такое лечение, его можно было призвать к ответу. Только повторяю: среди гомеопатов нет таких идиотов, чтобы запретили при кашле аллопатические препараты и назначили одну гомеопатию.
Кстати, бриония не обязательно гомеопатический препарат. У нас часто путают гомеопатию с фитотерапией. Фитопрепараты, действительно, могут быть опасны.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»