Эмоции

Эльвира_N
Освоившийся
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 14:03
Город: чебоксары
Подпись: Эльвира
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Эльвира_N »

Моей предстоит защититься в марте, разрабатывает ультразвук-медицинский аппарат для очистки почек, ждем и волнуемся
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57531
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

Вот это да, какие детки у вас умненькие.
Эльвира, а как он будет чистить почки? Камни дробить?
Эльвира_N
Освоившийся
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 14:03
Город: чебоксары
Подпись: Эльвира
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Эльвира_N »

Пузенко Наталья писал(а):Вот это да, какие детки у вас умненькие.
Эльвира, а как он будет чистить почки? Камни дробить?
Честно, стыдно признаться, подробностей не знаю. Не любит она особо рассказывать. Если не ошибаюсь, при помощи звуковых волн как то выводят. На новый год приедет, расспрошу.
Аватара пользователя
Катерина55
Завсегдатай
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 00:20
Город: Минск
Подпись: Катерина
Откуда: Беларусь Высота345м ш.53,8552 д.27,0446
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Катерина55 »

Ребята, может у кого есть связь с Милой? http://vinograd7.ru/forum/memberlist.ph ... le&u=10067
Два месяца нет человечка на форуме :unknown:
Последний раз редактировалось Пузенко Наталья 18 дек 2016, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Написала в личку
Если хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересно знать!

Сообщение Сильвер »

аркадий голубев писал(а):
Сильвер писал(а):) Вкусного Вам мёда
Азимыч! Не разу не видел пчел на цветущем винограде. Запах обалденный .А вот рядом на огурцах (запаха не слышу) , горчице - тьма и шмелей и пчел и прочих летающих.Может на нем и собирать то нечего , я имею в виду нектар , пыльцу -что они еще собирают? Или какие еще мои годы- увижу? С уважением Аркадий.
Да Аркадий! Я тоже на винограде их вижу только если есть повреждённые спелые ягоды птицей или осами. Хотя однажды к моему удивлению наблюдал как работает пчела на соцветиях винограда и то её было очень мало. У меня с северной стороны в ста пятидесяти метрах огромный водоём (лиман с разливом до 3,5 км в поперечнике и до 40 км в длину ). Сами понимаете мёда на воде не наберёшь. А с южной стороны до горизонта совхоз садит в основном злаковые (пшеница , ячмень и только раз 4-5лет или кукурузу, или подсолнух - вот он медонос). Остаётся береговая полоса на запад и восток шириной до полу-километра с её строениями, дорогами, садами огородами и диким разнотравьем. Какой уж тут медосбор, выжить бы. Вот бедная пчела в голодный для неё год и собирает с миру по нитке. Опытный пчеловод чтобы поддержать пчелу в трудный год ставит в ульи кормушки с сахарным сиропом. За то на винограде во время цветения постоянным посетителем я вижу мохнатого, важного красавца шмеля. Читал что опыление винограда происходит в основном перемещением пыльцы воздушными потоками (в Молдавии на виноградниках использовали вертолёты, пролетая на высоте около 50 метров.), мухами и другими мелкими насекомыми. Вообще то природа устроила так что у каждого растения есть свой эффективный опылитель.
Аватара пользователя
Irina45
Освоившийся
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:24
Город: США, штат Массачусетс.
Подпись: Ирина.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Irina45 »

Выходила на прогулку, запечатлела уличное украшение, у нас ведь на следуюшей неделе Рождество. :)
In My Humble Opinion.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эмоции

Сообщение Вадим из Ростова »

Сейчас приехал с елочного базара, покупал сосну. У меня слегка шок - небольшие елочки стоят 7-9 тысяч... Главное то, что за ту же цену или даже дешевле можно купить живую елочку в горшке и весной высадить в грунт
Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Хуторянка »

Вадим,да не может быть! :? У нас остались цены на прошлогоднем уровне-400-500.Можно и дешевле,если маленькая совсем.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эмоции

Сообщение Вадим из Ростова »

Может)) В Ростове на Сельмаше возле второй областной больницы)
"Сосны" на подставке, которые как бы не дерево, а сделаны из сосновых веток и прикреплены к деревянной подставке, 300-600 руб.
Если целое дерево (я имею в виду не подставка с ветками) - небольшая сосенка, которая вся жутко драная и с нее наполовину осыпались иголки - 600 руб.
А вот ёлки - причем небольшого размера - от 6 тысяч. Я сам глазами не поверил, когда увидел ценники, особенно 9 тысяч! Не знаю, может, я не разбираюсь и они какого-то особого редкого сорта, но какая разница какой сорт, если через неделю с нее осыпятся иголки и ее нужно будет выбросить на помойку... :unknown: :unknown:
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57531
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

Хуторянка писал(а):Вадим,да не может быть! :? У нас остались цены на прошлогоднем уровне-400-500.Можно и дешевле,если маленькая совсем.
Ай да в Ростов наши елки продавать!
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сергей 1961, mikesmb, Осипов Павел, stenlly2010, zelenu, Печник и 302 гостя