Наши любимые домашние животные

Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Irenа »

Ну нет! "Как вы яхту назовете,так она и поплывёт!" Мне не нужно,чтобы он царствовал! Царица я!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57469
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1092 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Пузенко Наталья »

Он такой милый... такой беззащитный и трогательный.
Ну да- Милок.
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Irenа »

Первым делом этого вонючего милягу хорошо вымыли шампунем от блох(профилактически) и обработали кондиционером(для отдушки),так как он до тепла будет жить в доме.Ну и в понедельник поеду закупать вакцину,средство от глистов и ошейник по размеру с поводком.
Пока скулит,прячется в щели и жмется к ногам(преимущественно к моим.). Ну и уже есть поползновения к погрызу тапочек. Выделила ему мягкую игрушку-пока не реагирует.
Кстати-взвесила своих собак.Мой 6-тилетний домашний пёсик весит 5 кг(и это он ещё слишком толстый!). Этот кадр без имени в свои 1.5 месяца весит 6,250 кг.
Интересно-это нормальный вес для щенка овчарки?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57469
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1092 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Пузенко Наталья »

Он же растет... да, этот вес нормальный.
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Irenа »

Как же я ,оказывается,спокойно жила до сих пор! Теперь у мня есть ОН и спокойствию конец.Весь сегодняшний день перебирали клички и спорили до хрипоты.Плюнула,посмотрела ему в мордаху и назвала Мухтаром. А то уже пошли в ход всякие Барсики(Барсы), Марсики(Марсы) и прочие Мишки,Малыши,Масики и т д..Он,несомненно,милый,но вырастет во внушительного пса.
Выхожу с ним во двор (частный дом) каждые 2 часа.а иногда и каждый час.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение wldmir »

Irenа писал(а):Ну нет! "Как вы яхту назовете,так она и поплывёт!" Мне не нужно,чтобы он царствовал! Царица я!
Мухтар: - избранный, волевой, свободный, независимый, ...
Irenа писал(а):...спокойствию конец...,посмотрела ему в мордаху и назвала Мухтаром
"Мухтар отличается независимостью, может обладать артистическими способностями, а также выделяться авантюризмом.
Да, иной раз поступки Мухтара крайне сложно предугадать. Он по своей натуре является очень скрытным и неохотно подпускает к себе людей, поскольку опасается предательства и обмана с их стороны.
Если же Мухтар впускает кого-либо в свою жизнь, такой человек может быть уверенным в том, что в сложной ситуации Мухтар обязательно придет на помощь."


P.S. Понял, что Мухтар с хозяйкой успешно "поплывёт".
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Irenа »

wldmir писал(а):"Мухтар отличается независимостью, может обладать артистическими способностями, а также выделяться авантюризмом.
Да, иной раз поступки Мухтара крайне сложно предугадать. Он по своей натуре является очень скрытным и неохотно подпускает к себе людей, поскольку опасается предательства и обмана с их стороны.
Если же Мухтар впускает кого-либо в свою жизнь, такой человек может быть уверенным в том, что в сложной ситуации Мухтар обязательно придет на помощь."
P.S. Понял, что Мухтар с хозяйкой успешно "поплывёт".
Спасибо!Какое хорошее имя! Я тоже думаю.что найду с ним общий язык.

Сегодня у меня была бессонная ночь. Мухтар периодически вспоминает,что он бедный и несчастный и начинает скулить.
Но психика щенка мне нравится.Он какой то уравновешенный,не зашуганный.уверенный в себе. Мой домашний зоопарк(2 кота и собака) пока не приняли его. Коты шипят и отмахиваются лапкой. Собака рычит и отгоняет его.Возможно проблема в том что все самцы. А ему всё по-барабану. Отворачивается и живет дальше.И,что интересно,внимательно вглядывается мне в глаза!

Сегодня с утра не поверила своим глазам! Я сняла блоху с мягкой игрушки.которую выделила Мухтару. Подумала-шиза пришла. Потом присмотрелась-она дохлая.Так что шампунь от блох хорошо сработал!
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Irenа »

Привет всем!Мой щенок немного освоился и начал играть.Сейчас нам 1.5 месяца и вес 6.5 кг. Хочется знать какие естественные ,(гмм,не знаю как выразиться-желания,инстинкты...поправьте,как правильно)нужно поощрять и закреплять,а какие пресекать в корне. Очень не хочется испортить собаку и потом перевоспитывать. Всё ж собака серьёзная. А у меня опыт только с одним домашним малышом.размером с кошку.
Например,он охотно перетягивает со мной полотенце,завязанное узлом.Это можно сделать одной из забав?
Из"нельзя" я знаю несколько запретов
-не давать играть старой обувью
-Не давать кусать себя за части тела и одежду(переключать внимание на игрушку или жильную кость)
-не давать грызть натуральные кости(хотя.возможно,этот запрет относится только к мелким породам?
А больше и не вспомню.И ещё Какие игрушки предпочтительнее купить или смастерить для щенка крупной породы?У него зубы-как иголки.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение wldmir »

В СССР были у меня две книги и кто-то не вернул, а сейчас есть спец.форумы и сайты по воспитанию собак. :pardon: :unknown:
Irenа писал(а):...Из "нельзя" я знаю несколько запретов
-не давать играть старой обувью...
Тупо не понял :cry: Обувь только новую давать играть :?:
Последний раз редактировалось wldmir 29 янв 2018, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение brianskiy »

Irenа писал(а):Привет всем!Мой щенок немного освоился и начал играть.Сейчас нам 1.5 месяца и вес 6.5 кг. Хочется знать какие естественные ,(гмм,не знаю как выразиться-желания,инстинкты...поправьте,как правильно)нужно поощрять и закреплять,а какие пресекать в корне. Очень не хочется испортить собаку и потом перевоспитывать. Всё ж собака серьёзная. А у меня опыт только с одним домашним малышом.размером с кошку.
Например,он охотно перетягивает со мной полотенце,завязанное узлом.Это можно сделать одной из забав?
Из"нельзя" я знаю несколько запретов
-не давать играть старой обувью
-Не давать кусать себя за части тела и одежду(переключать внимание на игрушку или жильную кость)
-не давать грызть натуральные кости(хотя.возможно,этот запрет относится только к мелким породам?
А больше и не вспомню.И ещё Какие игрушки предпочтительнее купить или смастерить для щенка крупной породы?У него зубы-как иголки.
с пилёнок начинать с команды ко мне и рядом,на поводке команда рядом с первой прогулки на поводке,и пищевая агрессия должна гасится сразу и по месту,ролик щя скину про пищевую агресию.
вот он https://www.youtube.com/watch?v=Ot_WAL_hKNo там много роликов у него по всем видам тренингов,как зоопсихолог он лучший на мой взгляд.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Осипов Павел, Галка, Semrush [Bot], wurell, Красная вишня, Ильчанка и 487 гостей