Наши любимые домашние животные

Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Хуторянка »

Наташа,или мне так попадается,но у спаниелей всегда такой грустный взгляд!
Аватара пользователя
Чистякова Екатерина
Завсегдатай
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:15
Город: г. Москва
Подпись: Екатерина
Откуда: дача-г.Чехов (шир.55,18; дол.37,52)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Чистякова Екатерина »

Zebrano писал(а):У меня в семье пополнение! :yes:
Знакомьтесь, - Джим!
Сергей, молодец! У тебя доброе сердце! :)
Выстригай собаке шерсть маникюрными ножничками на лапах между подушечками и пальцами, тогда не будет налипать снег и грязь от дороги, особенно от реагентов, шерсть аж слипается от этого, такое ощущение как-будто там гудрон налип, собаке больно ходить-бегать. Это обычная гигиеническая процедура для длинношерстных собак, выстригать регулярно: каждые две-три недели. Не будет колтунов и заражения кожи. А верх лапки обычными ножницами, придав округлую форму. Ну и расчесывай своего друга, опять же выстригай колтуны. Он у тебя прелесть!
Спаниель – это невероятно умная и сообразительная собака. Не переживай, виноград твой не пострадает!
Аватара пользователя
Aleksandr_A
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:07
Город: Москва
Подпись: Александр
Откуда: участок Ш 56.73 Д 37.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Aleksandr_A »

Zebrano писал(а):Ну поживем увидим

Как у него с подачей? Есть задатки?
Аватара пользователя
Ирина62
Завсегдатай
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 15:46
Город: Москва, Зеленоград 15.
Подпись: ирина62
Откуда: дача в 2 км.от Зеленограда.
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Ирина62 »

Сергей,поздравляю! :D В ветеренарку свозите обязательно,не понятно что с прививками ,какие уже были сделаны,а какие нет. :?
Делай что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Zebrano »

Екатерина, спасибо за советы! Лапки у него действительно обросли и ушки были в колтунах, устал вырезать, чесать приходится постоянно, шерсти от него много.

Александр, над подачей работаю, пока он еще не понимает чего я от него хочу, он еще оболтус, любит поиграться, а если ему не хочется слышать меня, он делает вил что это я не сним разговариваю))). Но задатки очень хорошие, верхние и нижнее чутье отменное, интерес к живности на высоте, голуби и белки без внимания не остаются, есть напор и агрессия по отношению к другим собакам, если в процессе игры ему достается от больших собак, то он все равно упрямо прет на них показывая что он тоже достойный член стаи. Вообщем одним словом толк будет, надо только работать с ним.

Ирина, спасибо, ветеренару показывали, благо ветеренар есть знакомый, и соседка по даче ветеренар-офтальмолог, одна из лучших в стране. От бешенства прививку сделали, а остальные в апреле сделаем.
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение пенсионер42 »

Поздравляю с питомцем. Просто красавец! По нему видно, что умный. А то, что может постоять за себя, хорошо. Наверно, трудно ему пришлось, пока бродяжничал.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Вадим из Ростова »

Недавно мою кормушку облюбовали новые птицы. Я сначала не мог понять, кто это. По окраске перьев чем-то похожи на попугаев, но выяснилось, что это чижи. Летают стайками. Такие маленькие птички, меньше воробья!
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Реброва Наталья »

Сергей у нас то же Спаниель- Бонька , наша любимица , виноград трогать не будет , а вот рыть -это ей нравиться .....купаться обожает и послушная очень ! Понимает всё ,мне кажется что " разговаривает с нами" , по её поведению понимаем кто пришёл , в еде осторожно - выпрашивает постоянно ,лишнее зароет , по участку гоняет воробьёв и ворон , на охоту сын с мужем берут её - выстрела не боится и идёт след в след- смелая собачка , внуки её обожают - залижет всех, очень добрая - для нас член семьи и без неё уже не представляем как жили раньше ....
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Zebrano »

Реброва Наталья писал(а): виноград трогать не будет , а вот рыть -это ей нравиться .....купаться обожает и послушная очень !
О да! У нас еще пока снег, рыть снег очень любит, если большой сугроб, то может голову полностью в сугроб засунуть и что то нюхает там :D
На счет винограда успокоили, а вот грядкам видимо придется не легко :unknown:

Добавлено спустя 35 минут 3 секунды:
Реброва Наталья писал(а): у нас то же Спаниель- Бонька
Наталья, а чем кормите Боню?
Я своего исключительно на натуральных кормах держу, каши, овощи, фрукты, мясо и птица слегка отварные, морскую рыбу филе сырую даю, два раза в неделю сырое куриное яйцо, подсолнечное масло может за раз стакан выпить, но я конечно столько не даю, ну и молочка разумеется, творог, кефир, йогурты, сметана. Переодически вкусняшки даю в виде различных витаминок для шерсти или с кальцием.
Почему спрашиваю, может поправите меня в чем то.
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение wldmir »

Zebrano писал(а):..., каши, овощи, фрукты, мясо и птица слегка отварные, морскую рыбу филе сырую даю, два раза в неделю сырое куриное яйцо, подсолнечное масло может за раз стакан выпить, но я конечно столько не даю, ну и молочка разумеется, творог, кефир, йогурты, сметана. Переодически вкусняшки даю в виде различных витаминок для шерсти или с кальцием.
Почему спрашиваю, может поправите меня в чем то.
Командир! Посмотрите собачьих рекомендаций пищевых. Мой ещё и очень строго требует вовремя и жёстко пожрать.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»