Наши любимые домашние животные

Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение wldmir »

Сильвер писал(а): Но все окрестные деревни считают что здесь всегда могут прокормиться собаки и кошки. ... Но в итоге основная их масса сбегается на мою усадьбу. Вот и сей час весь морозный февраль до десятка собачат каждое утро сидят перед кухней... Холодно, грех не накормить
В Дагестане бродячие собаки насмерть загрызли девятилетнюю школьницу. Об этом в воскресенье, 19 февраля ...Ссылка

Пузенко Наталья писал(а):Я вчера выхожу с магазина- сидит замерзшая животинка....
Вернулась обратно- ну колбаса то ерунда и я это понимаю. Взяла 5 сосисок и кусок хлеба, ...
Скоро отдельные собачки будут собираться в свадебные стаи ...

Не всегда собака — друг человека. В период собачьих свадеб эти милейшие животные становятся наиболее агрессивными и опасными для людей. Они объединяются в стаи и старательно отгоняют чужаков. Если кобель со стороны не сможет показать, что он сильнее, то становится их потенциальной жертвой. Так же и люди, попавшиеся на пути собачьей свадьбы, могут быть искусаны до смерти.

... Также большую опасность стаи собак представляют для детей, так как они не могут осознать опасность и от страха убегают и кричат. Стая такое поведение воспринимает, как жертву.
Соучастники кто :?: Достали, блин!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57459
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 1465 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Пузенко Наталья »

wldmir писал(а):В Дагестане бродячие собаки насмерть загрызли девятилетнюю школьницу. Об этом в воскресенье, 19 февраля ...Ссылка
Там все по другому.... там они в стаи собираются- у нас негде им собраться в стаи в городе.
Не стращай Семеныч народ.
А вот про брачный период интересно, но теперь понятно если в транспорте обругают или на работе злучка попадется- это значит брачный период... гон начался.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение wldmir »

Хорошо вам в городе, они соберутся на окраине Азова и пусть там кого-то порвут.
Свадебный период (гон) стаи хорошо определяется по рваным ранам на ногах (не путать с лапами!).

P.S.
За детей обидно...Ссылка 1; Ссылка 2
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Сильвер »

wldmir писал(а): В Дагестане бродячие собаки насмерть загрызли девятилетнюю школьницу. Об этом в воскресенье, 19 февраля ...Ссылка
Половозрелые бездомные собаки сбившиеся в стаи да ещё если голодные страшнее волков и шакалов потому что они живут среди нас и в деревнях и в городе. И они нас не боятся. До определённого момента ведут себя нейтрально, принимают от нас пищу. И вроде бы всё спокойно. Именно поэтому они опасны, так как агрессия их не предсказуема и мы её не ждём. Да я сердобольный, и не мог отказать в куске хлеба маленькому беспризорнику. И я не знаю кто из него вырастет - агрессор или служивый пёс обласканный хозяином. Знаю только что среди нас живут не только бездомные собаки и коты, но и люди. И что с этим делать не знают даже наши выдумщики. А пора бы знать :unknown:
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Андрей Викторович »

Животные очень чутко чувствуют от каких людей идет агрессия.....Эта тема уже обсуждалась...зачем опять поднимать?... кто кого погрыз и укусил........ Есть люди которые не любят животных мягко говоря....ну и пусть себе не любят...... А я люблю и мне это приносит радость....... у меня их много....
С уважением,
Андрей Викторович
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение wldmir »

Не надо забывать известное высказывание о том, что правила техники безопасности пишутся кровью и жизнью людей.
Инструктаж проводится регулярно, а на особо опасных объектах при каждом посещении.
Дети требуют отдельного внимания !
:wall:

Сильвер писал(а):.. И что с этим делать не знают даже наши выдумщики. А пора бы знать :unknown:
:write:
Исследования специалистов в области кинологии отмечают следующие причины агрессии животных по отношению к человеку:

— инстинкт защиты потомства;

— стайная агрессия во время гона (инстинкт размножения);

— защита охраняемой территории (проявляется у животных с охранным типом поведения на территориях организаций и прилегающих, постоянного обитания).
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Zebrano »

У меня в семье пополнение! :yes:
Знакомьтесь, - Джим!
Изображение

Потеряшка, нам примерно 9 месяцев. Взять или не взять долго не раздумывал, будет мне верным другом и компаньеном на охоте. По характеру игруля, забияка и озорник, боюсь винограду достанется от него :cry: :cry: :cry: :cry:
Ну поживем увидим ;)

Изображение
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Татьяна П.
Завсегдатай
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:48
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Татьяна
Откуда: участок село Сомино Бокситогорский район Ленинградской обл. 300 км от Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Татьяна П. »

Zebrano писал(а):У меня в семье пополнение! :yes:
Знакомьтесь, - Джим!
Изображение
По характеру игруля, забияка и озорник, боюсь винограду достанется от него...
Не могу не написать...Очаровашка!!!! Сергей, посмотри в его глаза :D Думаю, "пропал" Ваш виноград :? Но, я бы такого "очаровашку" тоже взяла в друзья, даже зная, что виноград от него точно "пострадает" ;)
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57459
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 1465 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Пузенко Наталья »

Красавец, но взгляд еще потеряшки... скоро обвыкнется
Татьяна П.
Завсегдатай
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:48
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Татьяна
Откуда: участок село Сомино Бокситогорский район Ленинградской обл. 300 км от Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Татьяна П. »

Пузенко Наталья писал(а):Красавец, но взгляд еще потеряшки... скоро обвыкнется
Не согласна!!! Взгляд не потеряшки, а живой и любопытствующий и, как бы говорит: "ну, что дальше?", и еще что-то, пока никак не могу разгадать!!! Но, то, что Сергею с другом повезло, это я точно могу сказать, глядя на собаку.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»