Наши любимые домашние животные

Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Вера Бова »

Да, собаку жалко, но я на автомате о́треагировала, рефлекс . У его хозяев четкая политика -они ведь на целый день на работу уезжают, а Цезарю одному дома счуучно же. Вот они утром выпускают его на улицу, а вечером домой запускают. А что? И во дворе чисто и собачка развлекается. Так был бы он адекватным, слова бы не сказали, пусть себе бегает как другие. Но ведь он бросается на каждого прохожего, на детей. И нешуточно а именно кусать пытается. Да, у него есть круг лиц, которых он либо боится, как меня, потому что я его два года с участка гоняю-забора нет с одной стороны; либо любит, потому что его подкармливают сердобольные соседушки. Но детей выборочно пытается покусать. С соседом разговоры говорили, не помогло. Придется чувствую радикально действовать.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Вадим из Ростова »

Удивительно, что котенок остался живой! Никогда не забуду, как в детстве зимой на фоне снега увидел, как соседские собаки разорвали кошку других соседей, трепали ее...
Я не понимаю, когда хозяева собак отпускают своих животных на улицу, или собака идет без поводка, или без намордника, и говорят удивительную фразу "Она не кусается". Собака что, расписку давала, что она не кусается и никогда никого не укусит?..
Я вообще собак всегда опасаюсь, это животные, от которых не знаешь чего ожидать. Очень комфортно себя чувствую, когда мимо проходят с большой псиной. Сколько случаев было, когда собаки насмерть загрызали людей - и бездомные, и вполне домашние.
У наших соседей уже лет 20 назад была большая собака, которая вечно выбегала со двора и бросалась на людей. Однажды другие соседи, муж с женой, шли с дня рождения, со двора соседей выбежала собака и набросилась на женщину, разорвала ей юбку. Когда вышла хозяйка собаки, она сказала "А нечего в таких юбках здесь ходить"... :unknown: :lol:
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение wldmir »

Вера Бова писал(а):... Но детей выборочно пытается покусать. С соседом разговоры говорили, не помогло. Придется чувствую радикально действовать.
:o :shock: Закажите шапку из СОБАКИ.
Иначе такой вариат потенциально неизбежен, особеннос детьми:
В случаи если вас прокусила собака до крови, всегда обращайтесь к врачу. У вас должны взять анализ крови и проделать серию уколов от бешенства. Однако при наличии возбудителя болезни возможен длительный курс лечения.
И это не самый страшный случай.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Пузенко Наталья »

Вадим из Ростова писал(а):Я не понимаю, когда хозяева собак отпускают своих животных на улицу, или собака идет без поводка, или без намордника,
Этого быть не должно! Это безобразие.
Вадим из Ростова писал(а): Очень комфортно себя чувствую, когда мимо проходят с большой псиной.
Даже если она в наморднике я себя неловко ощущаю и стараюсь обойти подальше. Наоборот короче- ощущаю себя не комфортно. Свою вот монстрину вожу гулять и вообще не беру поводок почти никогда- только держу руку на ошейнике который является и намордником. Мне так спокойно- вдруг с поводка сорвется, а уж за ошейник там четко держусь. Хотя за многие годы Корочка наша ни на кого не кидалсь ни разу, но мне спокойнее когда собака идет у ноги рядом, а не на поводке где то болтается. И эту сейчас так же выводим- намордник и муж - на поводке, я за ошейник с намордником держусь.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение wldmir »

Пузенко Наталья писал(а):...- намордник и муж - на поводке, ...
Муж на поводке тоже не болтается?
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Реброва Наталья »

А моя Бонька всегда старается выбежать на улицу - гулять ей хочется и дети на улице рады ! Они ей кидают палки - она ловит и приносит , ребятишки с нашей улице просят что б я её выпустила они любят с ней играть , у нас и Кавказец была Ада - никого не укусила , мне кается надо воспитывать собак в любви и не допускать агрессии и у собак будет устойчивая психика
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Пузенко Наталья »

wldmir писал(а):Муж на поводке тоже не болтается?
Она у него на поводке всегда, у меня только на ошейнике
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Вера Бова »

Реброва Наталья писал(а):А моя Бонька всегда старается выбежать на улицу - гулять ей хочется и дети на улице рады ! Они ей кидают палки - она ловит и приносит , ребятишки с нашей улице просят что б я её выпустила они любят с ней играть , у нас и Кавказец была Ада - никого не укусила , мне кается надо воспитывать собак в любви и не допускать агрессии и у собак будет устойчивая психика
Воот! И я о том же! Таких много в нашем районе и должна сказать, им даже рады ( лишь бы размножаться не начали)) чужой идет- слышно, еду отдать лишнюю- есть кому, детям развлечение-палочки бросать и с "дикой" природой контактировать, все в плюс. Бегают и дворняги и спаниели с таксами, лайки и прочая. Но этот-то Цезарь каждого велосипедиста как личного врага встречает, на взрослых бросается, что о детях говорить...
В общем, решила. Если вдруг инцидент очередной- грех брать не буду, посажу в машину и в поля завезу. А что делать ,если хозяин неадекватен.. хотя мне как собачнице пса жаль.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Филиппов Олег писал(а):
Вера Бова писал(а):
Вот сижу и думаю: другие люди в кустах пакеты с деньгами находят, золото всякое.. а мне это попадается
ничего оклимается ...через пол года нам покажете роскошную животинку
Оклемается, Олег. Обязательно. Я ее на участок забираю, там почему-то кошек нет бродячих а вокруг поля. Будет мышей ловить, чтобы не попала я в печальный ряд виноградарей, знакомых с мышиной потратой.
Просто как говорят : что должно быть твоим- само придет..Видно судьба моя такая, быть спасателем Малибу. :?
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение brianskiy »

Вадим из Ростова писал(а):это животные, от которых не знаешь чего ожидать
это от медведей не знаешь чего ожидать(у них мимика отсуствует)а собака как раскрытая книга.
Аватара пользователя
лозина
Освоившийся
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:51
Город: Урюпинск Волгоградская обл
Подпись: Наталия Ивановна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение лозина »

Кошка у нас окотилась. Решили оставить одного котенка. А как его приучить ходить на улицу по своим нуждам- не знаю. Дом частный. По каким признакам определять, когда пора погулять?
широта 50,798349...., долгота 42,005685...
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»