Страница 1 из 294

Наши любимые домашние животные

Добавлено: 02 фев 2009, 08:31
Пузенко Наталья
Всем доброе утро! Подумала я и решила, что все мы люди и человек идет в Интернет не только за знаниями, но и за общением. Вот и было принято решение создать болталку- где можно говорить о чем хочешь, без всяких рамок и ограничений :D
Хочу вас, мои друзья, познакомить с чудом из чудес- моей собакой, немецкой овчаркой по имени Апол Вей Кора, а ласково- Корочкой (прошу не путать с горбушкой ;) ) Ежегодно весной она помогает мне делать обломку на винограднике ранней весной- я бросаю ей мячик и она, носясь за ним под проволоками, обламывает нижние почки у виноградника.... - вот и первая обломка:D
Смотрите какую красотульку я имею дома, а еще она очень любит виноград!
Изображение................................................Изображение

Re: Наши любимые домашние животные

Добавлено: 02 фев 2009, 09:07
виктор
6.JPG
-Скучно...
IMG_0287-2.jpg
Вот такая я
IMG_0326-2.jpg
Обход участка
Что-то интересное там...

Re: Наши любимые домашние животные

Добавлено: 02 фев 2009, 10:28
пенчо рашков
а ето мои любимцъ.они прекрасно сожителствуют,только иногда кот тероризирует
доброго великана цепляя его за ушах.
Изображение....................Изображение

Re: Наши любимые домашние животные

Добавлено: 02 фев 2009, 11:04
Юрий Б.
Изображение .......................Изображение
Собачку зовут Оскар(по паспорту Шенди)ему 3 года.

Re: Наши любимые домашние животные

Добавлено: 02 фев 2009, 16:11
Ирина
Я пока пассивный наблюдатель на форуме, т.к. осенью только посадила первые саженцы и сказать пока нечего. А вот животных можно показать. Наша собака-мальчик, которого зовут Распутин- коротко Расти имеет очень ядовитый характер.

Re: Наши любимые домашние животные

Добавлено: 02 фев 2009, 19:05
Татьяна Филиппенко
У нас тоже три собаки, три кошки (скоро меня съедят), кормим синичек, а в саду живут ежи, любят молоко. С августа накидываю кучу всяких веток на небольшую кучу сухой травы, там ежи строят на зимовку домик. Делаю не менее 4 в разных местах, они любят отдельно зимовать. Вечером, когда собака например разрывается, то уже знаешь, бегают ежи, спасаешь, но как отучить, что бы так на них не лаяли, не знаем.
Я родилась и выросла на Дальнем востоке. У нас дома всегда кого то лечили, а весной отпускали в лесу или отец поднимал на крышу, когда летели птицы на север ( почему то помощи просили журавли, гуси, цапли и всегда садились во двор или падали к нам на крышу), жили ежи, лиса, волченок, медвежат было два.
Вот и сейчас, если кого то лишили крова, все лезут к нам: кошки, куры, собаки и даже козы с коровами.
Вся округа идет сначала ко мне спрашивать.
Бывало даже идешь по рынку, а брошеные кошки лапой цеплялись за ногу или был случай прыгала кошка прямо в руки. Очень трудно потом пристроить вылеченных животных.
Один раз так получилось, что было 12 кошек. А не выбросишь. Целый год пристраивала, искала хозяев. После устройства больше не узнаю о жизни питомцев, потому что потом поднимается давление, не все в животных видят друга или хотя бы жалеют.
А без кошек нельзя, чума будет бичом.

Re: Наши любимые домашние животные

Добавлено: 02 фев 2009, 20:49
Пузенко Наталья
Татьяна Филиппенко писал(а):А без кошек нельзя, чума будет бичом.
Поясните пожалуйста...

Re: Наши любимые домашние животные

Добавлено: 02 фев 2009, 21:32
Ирина
Татьяна Филиппенко писал(а):У нас тоже три собаки, три кошки (скоро меня съедят), кормим синичек, а в саду живут ежи, любят молоко.
Молоко ежам нельзя давать ни в коем случае! У них нет в организме ферментов, которые расщепляют коровье молоко, будет расстройство желудка. Они охотно кошачий и собачий корм едят, в консервах и сухой. Я когда своих осенью полуживых нашла , они весили около 100 гр, накупили книжек, потащили к ветеренару, повыводили блох и кормили кошачьими консервами, орехами и авокадо, как сказал врач, что бы вес набрали.

Re: Наши любимые домашние животные

Добавлено: 03 фев 2009, 08:26
Пузенко Наталья
А у нас на участке есть два соловья и я ежегодно весной боюсь, что они погибли зимой и не будут петь. Но бог миловал- поют. А ежей нет, как и кротов впрочем. Соседских кошек по двору гоняет собака- они как услышат что она приехала- приходят на нее смотреть через забор, а она лезет играть и злится что они не приходят к ней.

Re: Наши любимые домашние животные

Добавлено: 03 фев 2009, 10:44
Татьяна Филиппенко
Ирина писал(а):Молоко ежам нельзя давать ни в коем случае! У них нет в организме ферментов, которые расщепляют коровье молоко, будет расстройство желудка. Они охотно кошачий и собачий корм едят, в консервах и сухой. Я когда своих осенью полуживых нашла , они весили около 100 гр, накупили книжек, потащили к ветеренару, повыводили блох и кормили кошачьими консервами, орехами и авокадо, как сказал врач, что бы вес набрали.
А мы им специально не даем, это они у Узона (собака) сами лакомятся, он делится и еду его подъедают, сама видела, когда поест собака, то подкладываем еще еды и подливаем молоко и воду, собака приучена, поест, больше не подходит, вот они там и облюбовали столоваться. Здоровые бегают, особенно это внуку нравилось, все бегал подливал, особенно кефир, не хочет пить, так скорее надо дать ежикам, а то им жарко.
А когда Найда (собака) нападет на ежа, отгонишь, ежика возьмешь, так у него сердечко так бъется, что кажется, что просто сплошная линия, жалко, ругаем Найду, но она всеравно любит на них полаять, особенно ночью, они ведь ближе к полуночи начинают активничать сильно.