Наши любимые домашние животные

Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Zebrano »

Ирина, собак надо социализировать. Проще говоря, их надо познакомить, и по возможности чтобы ои почаще гуляли вместе.
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Аватара пользователя
Ирина62
Завсегдатай
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 15:46
Город: Москва, Зеленоград 15.
Подпись: ирина62
Откуда: дача в 2 км.от Зеленограда.
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Ирина62 »

Когда моя Умка была щенком ,не нашли собак подходящего возраста для общения.Несколько раз взрослые собаки, гуляющие рядом проявляли агрессию,пугали черезмерным ,настойчивым общением.Теперь все собаки для нее враги.Нам уже год ,сомневаюсь что получится перевоспитать. :unknown:

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Изображение
Изображение
Делай что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57552
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1478 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Пузенко Наталья »

Ой, какая у нее длинная мордочка!
Аватара пользователя
Ирина62
Завсегдатай
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 15:46
Город: Москва, Зеленоград 15.
Подпись: ирина62
Откуда: дача в 2 км.от Зеленограда.
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Ирина62 »

Ага!И ушки! :D А самое главное все говорит глазами.У меня первая собака ,какие они умные и сообразительные оказывается. :D
Делай что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение пенсионер42 »

Ирина62 писал(а):Когда моя Умка была щенком ,не нашли собак подходящего возраста для общения.Несколько раз взрослые собаки, гуляющие рядом проявляли агрессию,пугали черезмерным ,настойчивым общением.Теперь все собаки для нее враги.Нам уже год ,сомневаюсь что получится перевоспитать
Точно, Умка! У животных постепенно характер может поменяться. Только терпение нужно. А уж такая Умница, все поймет, в смысле "Где наши, а где немцы".

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
А моя киса сегодня удивила меня. Купила к чаю печенюшку - Ягодное лукошко называется. Так Кэська, которая никогда ничего кроме Роял Канина не ест, вдруг вспрыгнула на стол и стала есть эту печенюшку.

Добавлено спустя 2 часа 56 минут 31 секунду:
Да, удивлять, так удивлять. Она еще орешки кедровые сегодня ела. Чего-то ей не хватает. Я обычно зимой овес ей проращиваю, а нынче не купила еще. Завтра бегом в магазин.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Сергей101
Освоившийся
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 13:31
Город: Александров Владимирская обл.
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Сергей101 »

Irina45 писал(а):Видно что много на форуме владелцев собак и специалистов по тренировкам, поэтому решила обратится за советом. У нас имеется собака породы Гаванский бишон, и как говорят в маленьком теле живет бесстрашный пёс. И вот соседка купила себе трёхмесячного шенка Кавказкой овчарки, слоник уже тот я вам скажу. Пока я имею время, и овчарка маленькая, то соседка попросила приходить раз в день, выпускать по малой нужде,покормить, да дать возможность размять ножки. Так вот теперь когда мы выпускаем нашего Чарли погулять у себя на участке, и если соседка выпустила своего Джека, то вся округа оглушается грамогласным лаем, он бегает вдоль забора и неуспокаивается пока одного из них не загонят домой. Наш пёс молчит и не гавкает на него, а тот разрывается прям.. Вот как мне их подружить...Я то, в друзьях с овчаркой, так как каждый день с ним встречаюсь. Или это невозможная задача.
Познакомить нужно обязательно, и чем скорее, пока маленькие, тем лучше.
Почему я не употребляю слово "подружить"? У собак нет такого понятия. У них существует четкая иерархия. Не могут даже две собаки быть одинакового ранга, обязательно одна будет доминировать. Кстати, людей собаки тоже считают своеобразными членами стаи и, если человек позволит собаке, типа кавказца, доминировать над собой, то это может закончиться печально. В вашей ситуации эта иерархия еще не определена. Собак обязательно нужно познакомить, чтобы они выяснили свой ранг. Драки бывают в очень редких случаях, когда встречаются две собаки равные по возможностям (не обязательно по силе). Обычно при знакомстве одна из собак в большинстве случаев сразу признает себя подчиненной.
Вы на курсы ОКД (общий курс дрессировки ) не ходите? Настоятельно рекомендую, особенно вашей соседке с "кавказцем". Совместные ваши с ней занятия под руководством специалиста решат эту проблему. Но, правда, и после этого, когда собаки изолированы забором, то периодически возможны такие "перегавкивания" )))
У нас была аналогичная ситуация. Наши вот такие леонбергеры

Изображение

на улице общаются с соседскими овчарками, спокойно кладут голову им на холку (это у собак признак доминирования), но за забором у соседских овчарок иногда просыпается "чувство собственного достоинства" и они иногда начинают качать права. Наши естественно отвечают - с нашей стороны на заборе из алюминиевого профиля есть приличные вмятины (это когда 80 кг. на полной скорости врезается в забор ))). Но стоит выпустить их на улицу вместе и опять овчарки как шелковые.
Собак обязательно познакомьте, иначе в будущем могут быть неприятности.
Любопытно, что "размер не всегда имеет значение" ))). Один из наших леонбергеров - конкретный альфа-самец, еще не нашлось собаки, которой бы он подчинился ( а раньше мы часто ездили по выставкам и уж собак он повидал сотни), но вот у наших знакомых есть девочка породы корги ( это чуть больше кошки ). Так этот наш аж пищит когда ее видит. Уляжется перед ней, облизывает, типа влюбился, ходит за ней по участку как теленок. Но это только с ней одной такое ))). Когда ему привозили "невест" его породы, то он просто исполнял свои обязанности без особых чувств , а вот с корги, даже без взаимности и вот такое.
Ирина62 писал(а):Когда моя Умка была щенком ,не нашли собак подходящего возраста для общения.Несколько раз взрослые собаки, гуляющие рядом проявляли агрессию,пугали черезмерным ,настойчивым общением.Теперь все собаки для нее враги.Нам уже год ,сомневаюсь что получится перевоспитать.
Попробуйте тоже записаться на курсы ОКД. Это и полезно и еще вот что. Когда ваша собака встречается на улице с другой собакой, то все внимание этой собаки сосредоточено только на вашей, а на занятиях десятки собак, внимание распылено, и вашей будет комфортнее. Можно попробовать ходить с ней гулять в места, где одновременно много собак выгуливают. Хотя ОКД нужно бы с более раннего возраста посещать, но возраст один год - это еще не так много. А может еще и свою любовь найдет, типа нашего леонбергера, тогда вообще никто не страшен будет ))).
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 927 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Александр Мельников »

Ирина62 писал(а): А самое главное все говорит глазами.
У таких собак очень развита мимика,особенно подвижными бровями.Её глаза выражают всё!
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57552
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1478 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Пузенко Наталья »

Сергей101 писал(а):Наши вот такие леонбергеры
Вот о такой собаке я мечтаю.....
у вас есть щенки? бог мой, какие красавцы. Да, хочу щенка.
Сергей101
Освоившийся
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 13:31
Город: Александров Владимирская обл.
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Сергей101 »

Пузенко Наталья писал(а):Вот о такой собаке я мечтаю..... у вас есть щенки? бог мой, какие красавцы. Да, хочу щенка.
К сожалению, именно от наших собачек щенков уже не получится. Свою последнюю функцию по продолжению рода младший выполнил уже год назад. Заводчики, которые приезжали к нам с "невестами" до сих пор переживают ))). Обе собачки - чемпионы России, чемпионы РКФ -(это жена больше занималась, а я за водителя был))). От тех времен только фото остались. Это фото 2011 года, еще больше половины наград впереди )))
Даже сам президент РКФ (он еще и президент РКФ))) на выставках, где он был, обязательно подходил к нашим песикам. )))

Изображение Изображение

Но есть знакомые хозяева питомников , у которых сейчас есть щенки. Линии очень хорошие.
Если интересно, то в личке можно более подробно обговорить, чтобы не загружать тему.
P.S. (Что-то вертикальное фото не вставляется полностью, на маленьком кадре обрезанное получается, только при увеличении видно)
Сергей101
Освоившийся
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 13:31
Город: Александров Владимирская обл.
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Сергей101 »

Вопрос, может, не для этой темы, но куда пропадают фотографии из сообщений?
Вот даже из вчерашнего сообщения пропало фото.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»