Наши любимые домашние животные

Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение wldmir »

Кошка и собака в доме, как подружить кошку с собакой. Ссылка
R6CD
Завсегдатай
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 12:52
Город: \ Российское Приазовье.
Подпись: Александр- Саша _______
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение R6CD »

На площади поставили фонари дневного света и кругом темнота . На этот свет слеталось уйма насекомых, всякой крылатой "братии " разного размера , которая не только летала но и падала на землю .
Этим не приме нули воспользоваться кошки , ходили на охоту, ели кого-то .
Мальчишки соседних домов в том числе и я нашли себе в этом развлечение. :(
Мой друг, по сей день ! Славка гулял с здоровенной овчаркой , "малыш" звали. Решили пацаны малыша на котов "натравить" собака вообщем не совсем этого и хотела , уговорили . Стали бегать за кошками и он с нами, конечно догнать не могли да и не в этом была цель. Вокруг площади , росли молодые акации, вот на них кошки и забирались ища спасания. Вот тут было для пацанов самое интересное , начинали трясти деревцо пока животинка не падала на землю. И тут в дело вступал малыш. Сначала собака не могла справляться с напуганным и разъярённым котом не умел , что-ли . "Победы" пришли быстро :(
Это я к чему - испортили мы собаку , на прогулку на улицу выводить стало просто опасно , заметив кошку становился не управляемым , гнался , даже на поводке тянул и хозяина не реагируя на команды . " зверь "
R6CD ex UA6- 101-1850, RA6AOC, UA6BBZ, RN6CD
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Пузенко Наталья »

Я висела на ее шее и она не потянула мой вес, остановилась. (вот пример когда хорошо быть толстой :lol: :lol: :lol: ).
Оставленную на ночь колбасу в подвале "кто-то нахальный" слопал. Утром зашла- следов больше не видно его... может в окно сбежал- не знаю.
Она не знает что с котом делать то- понимает что надо догнать, а дальше никогда не было.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
R6CD писал(а): " зверь "
Саша, самый страшный зверь это как ни странно человек. Я вот свою вчера ругала за то что бросилась на кота. Она понимала, голову потупила- типа прости мама...
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение пенсионер42 »

R6CD писал(а):На площади поставили фонари дневного .......
Очень хотелось нажать кнопочку "не нравится", хотя понимаю, что дети бывают жестокими.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
Елена Горшкова
Освоившийся
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:57
Город: Павлово, Нижегородская обл. 55° 57′ 43″ N, 43° 5′ 24″ E
Подпись: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Елена Горшкова »

Добрый день! Очень нужны советы и рекомендации ветеринаров. Я уверена, что среди пользователей форума есть опытные специалисты, которые не оставят нашу ситуацию без внимания.
Наша маленькая девятимесячная девочка чихуахуа получила атланто-аксиальный вывих. Мы живем в маленьком городке, и ни в государственной, ни в частных ветклиниках нет ни МРТ, ни рентгена, ни УЗИ. Но, лучше начну все по порядку.
Вернулись мы с работы и обнаружили, что Юсси, встречая нас, как-то странно держит свое тело и вся дрожит. Стала я ее брать под грудь (как обычно) на руки, и та коротко взвизгнула, облизала мне руки и побежала на свою лежанку. Я сначала погрешила на себя, что может быть как-то неудачно (чего не бывало раньше) ее подхватила. Прошло немного времени и меня стало напрягать, что Юся не выходит ко мне. Подошла я к ней, а та дрожит и как-то не очень привычно голову держит. Я стала предполагать, что она неудачно спрыгнула с лежанки или споткнулась или еще что-то. Еще и дрожь нарастала очень быстро. Померила температуру - 39,6. Для них она как бы считается не очень высокая. Кушать и пить она отказывалась, но когда согласилась проглотить кусочек баловства, снова взвизгнула. Мы поехали к доктору. Доктор нам очень нравится, и его услугами мы пользуемся уже около 20 лет. Он озвучил нам этот диагноз, но, единственно, его смущала повышенная температура. Он предположил, что был задет центр терморегуляции (извините, если что неправильно озвучила), но чтобы исключить наличие прочего воспаления, назначил параллельно с Превикоксом дополнительно Флемоксин (Амоксициллин). В этот же день я стала звонить в клиники Нижнего Новгорода, чтобы проконсультироваться. И везде ответ был один: привозите, посмотрим, возможно нужно делать операцию. Стала читать отзывы об этих клиниках и тогда пришла в полный ступор! Практически ни одного хорошего отзыва в сторону этих клиник и проведенных таких операциях нет! Сегодня прошло 4 дня, и наша Юся вроде бы чувствует себя удовлетворительно. Единственно меня смущает то, что улучшение, по моему наблюдению, происходит из-за приема Превикокса. А с завтрашнего дня мы его уже отменяем. Я спросила у доктора, не придется ли делать операцию? Он ответил, что есть надежда на благоприятный прогноз, и что у нас не тяжелая степень вывиха, и что лучше бы не вмешиваться хирургическим путем в позвоночник при данной степени тяжести. Очень уважаю мнение нашего доктора, и очень переживаю за нашу 2-х килограммовую любимку. Скажите, пожалуйста, каков прогноз на будущее (из практики), и какие дополнительные консервативные меры мы можем сейчас применить? По себе знаю, что вывих шеи - это очень болезненное и долгое мучительное состояние. Мне лично 3 года назад помог только мануальный терапевт, а таблетки не помогали унять боль. Очень жду помощи от Вас, не оставьте без внимания нашу Юстину, пожалуйста.
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение пенсионер42 »

Вот в Москве клиника, где лечат таких крошек. Отзывы в инете есть, как всегда разные, но в основном нормальные. Думаю, стоить все это будет недешево. Понимаю, что далековато от вас, но вдруг понадобится.
http://www.vchot.ru/drug.html?id=141
Там телефоны есть, можно позвонить. Вдруг у них филиалы есть.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
Елена Горшкова
Освоившийся
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:57
Город: Павлово, Нижегородская обл. 55° 57′ 43″ N, 43° 5′ 24″ E
Подпись: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Елена Горшкова »

пенсионер42 писал(а):Вот в Москве клиника, где лечат таких крошек. Отзывы в инете есть, как всегда разные, но в основном нормальные. Думаю, стоить все это будет недешево. Понимаю, что далековато от вас, но вдруг понадобится.
http://www.vchot.ru/drug.html?id=141
Там телефоны есть, можно позвонить. Вдруг у них филиалы есть.
Галина, спасибо огромное!!! Будем смотреть.
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение пенсионер42 »

Пришла из магазина, бросила сумки и пошла убирать в холодильник купленные продукты. Возвращаюсь, а у меня инспектор проверяет, все ли я выложила, и не стоит ли занять свободное место в сумке.
Изображение
А так моя киса проводит время с тоской глядя на улицу после возвращения с дачи.
Изображение
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение wldmir »

Свободный "полёт" пусть достаётся и коту.

Коты прыгают на 150 см по вертикали.
ШИШКИН
Освоившийся
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:48
Город: Владимир
Подпись: Александр
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение ШИШКИН »

а у нас пополнение, как всегда после дачного сезона, когда любимых кошечек увозят домой а котят почему то оставляют.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»