Как выбрать хороший фотоаппарат?..

Аватара пользователя
Седой
Завсегдатай
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 20:09
Город: Батайск
Подпись: Седой
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как выбрать хороший фотоаппарат?..

Сообщение Седой »

PlaIK писал(а):Рекомендую скачать, если нет у Вас, программу просмотрщик-редактор ACDSee Pro 3
Добрый вечер, Игорь!
Спасибо за рекомендацию. У меня есть ACDSee, правда, 5-й версии. От Pro я года два назад отказался: уж очень тяжеловесен и часто зависал. "Пятеркой" пользуюсь нечасто, чаще всего для просмотра фоток пользуюсь простенькой и шустрой программкой XnView. Для частного и некоммерческого использования она бесплатная. Русский интерфейс, приличный набор возможностей, легко и понятно. Если есть желание, сообщите, пришлю вам по E-mail'у (около 8 мб).
А для обработки фото не использую ничего, кроме PhotoShop'а. И причем не современные, навороченные, а старенькую, простую и быструю версию 6. Но это, как вы сказали, уже из другой темы...
Хотя, фотик и обработка - всегда рядом, но пусть и меня модератор простит за оффтоп ;)
С уважением, Петр.
Аватара пользователя
PlaIK
Завсегдатай
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 10:07
Город: Rybinsk
Подпись: PlaIK-Игорь Константинович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как выбрать хороший фотоаппарат?..

Сообщение PlaIK »

ASDSee... и ASDSee... Pro-разные всё-таки линейки.., первая программа больше просмотровая, 2-я -профессиональная-больше для обработки снимков, я к ней уже привык и мой друг-профессиональный фотограф - тоже ею пользуется, а XnView, IrvanView, спасибо, Петр, у меня есть, хорошие простейшие просмотрщики/редакторы...
У меня вопрос по первому вашему фотику-Agfa-1Мпксл-какая матрица в нем стоит(стояла), не помните..?
А мои фотки, размещенные на форуме, сделаны в основном видеокамерой Panasonic GS400 2004г. выпуска, 4МПксл, некоторые пленочным "Зенит-М" с объективом Индустар-60ЛЗ_МС-отличный объектив для цветной съемки, в 70-е-80-е занимался цветными слайдами.., был автоматический слайд-проектор...
С уважением, И.К.
Аватара пользователя
PlaIK
Завсегдатай
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 10:07
Город: Rybinsk
Подпись: PlaIK-Игорь Константинович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как выбрать хороший фотоаппарат?..

Сообщение PlaIK »

Извиняюсь.., поправки и уточнение к предыдущему сообщению: было Индустар-60ЛЗ_МС, правильно - Индустар-61ЛЗ_МС и "acdseeprophotomanager3-build-335-ru" вместо "ASDSee_3 Pro", и "Зенит-ЕМ" вместо "Зенит-М"...
С уважением, И.К.
Аватара пользователя
Седой
Завсегдатай
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 20:09
Город: Батайск
Подпись: Седой
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как выбрать хороший фотоаппарат?..

Сообщение Седой »

PlaIK писал(а): У меня вопрос по первому вашему фотику-Agfa-1Мпксл-какая матрица в нем стоит(стояла), не помните..?
Извините, Игорь, не отвечу.
Фотик был не мой, а одного из учащихся выпускного курса. Но поскольку он ему был абсолютно не нужен, а на занятиях очень помогал, фотик полгода был, в основном, у меня.
На него не было никакой инструкции. Единственное, что было - это USB-кабель. Назывался аппарат, точнее, на нем было написано: "AGFA EPhoto 1,0 MegaPixel". Размеры снимка были 1152х864 и 640х480 пикселов. Больше ничего не знаю, и уж, тем паче, - за размер матрицы. Извините. Узнать это было негде, интернета у меня (да и в городе тоже) тогда не было. Я в то время снимал в основном пленочным китайским "Cameron", хотя в тумбочке лежали два "Зенита" и две "Смены". Очень неплохая машинка была эта мыльница "Cameron" (он и сейчас лежит, как новенький): с зум-объективом, с приличным автоматом (наконец-то не нужно было думать о экспозиции). Но когда попробовал "Агфу", запал на цифру. А когда мне в лаборатории при проявке засветили две трети очень важной пленки, эра обычных фотоаппаратов для меня закончилась... Теперь уже навсегда.
С уважением, Петр.
Аватара пользователя
PlaIK
Завсегдатай
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 10:07
Город: Rybinsk
Подпись: PlaIK-Игорь Константинович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как выбрать хороший фотоаппарат?..

Сообщение PlaIK »

Спасибо, Петр. Просто в то время "цифра" ещё не дотягивала до уровня пленочных... Но сейчас - только цифра, и проблема уже в выборе модели... и производителя.., хотя Canon среди зеркалок-№1 по "стеклу".., и не только... Это моё личное субъективное мнение...
С уважением, И.К.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Как выбрать хороший фотоаппарат?..

Сообщение Пузенко Наталья »

А можно хороший фотоаппарат посоветовать с камерой для съемок? Вот мой не поганый, но можно только 10 минут делать съемку- потом он выключается.
Аватара пользователя
Aleksandr_A
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:07
Город: Москва
Подпись: Александр
Откуда: участок Ш 56.73 Д 37.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как выбрать хороший фотоаппарат?..

Сообщение Aleksandr_A »

Всё никак не соберусь взять себе Canon 100D, с жабой договориться не могу, а когда договорюсь - наверно что-то уже взамен более интересное выйдет.

Видео нужно снимать на видеокамеру, а снимки делать фотоаппаратом. Все компромиссы сильно портят конечный результат - всякое универсальное всегда будет проигрывать специализированному.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Как выбрать хороший фотоаппарат?..

Сообщение Пузенко Наталья »

Ну вот подарили мне Canon IXUS и от этого уже пляшу..............
Аватара пользователя
rserg
Освоившийся
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 09:08
Город: Гродно
Подпись: Сергей
Откуда: 53 67'с.ш.;23 73'.в.д. Беларусь.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как выбрать хороший фотоаппарат?..

Сообщение rserg »

Я 2 года назад тоже искал себе цифровую зеркалку взамен "мыльницы". Пересмотрел много материала на эту тему. В конце концов выбор сделал в пользу Canon 700D. С моей точки зрения - оптимальный вариант соотношения цена-качество. Максимальное время видеосъёмки - 29 минут. И к "китовому" объективу ещё докупил Canon EF 40 mm f/2.8. При правильной настройке качество видеосъёмки не хуже специализированной видеокамеры такого ценового диапазона (~550 $).
Ничто не дается нам так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Как выбрать хороший фотоаппарат?..

Сообщение wldmir »

Пузенко Наталья писал(а): Canon IXUS
Какой конкретно ? :pardon: :unknown: :?
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»