Дискуссия - Спор - Демагогия

Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Филиппов Олег »

Вик писал(а): Расширяться куст винограда, действительно, может отводками. Но не обязательно нужно отводки прикапывать. Достаточно того, чтобы они касались земли. :pardon:
у меня вся почва сада ...задернена девичьим виноградом ...глушит любую траву и выживает все подряд ..корни пускает по всей длине побегов...и не оторвешь от почвы ...получается как дернина ..
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Евгений Родимин »

Вик писал(а): Евгений. А я никогда не наблюдал корневую поросль у винограда. Только побеги от подземного штамба. :)
А хотите увидеть прорастание и рост семян винограда, приезжайте ко мне на участок. :)
Я это и называю корневой порослью. Возможно неправильно.
У Вас дикий амурский виноград на участке и прорастает из семян? У меня бывает культурные прорастают, дикарь никогда не было случая. А может потому, что дикие ягоды с куста никто не ест и на землю семена не бросают, а те что остаются, к зиме всё склевывается птицами.
Думаю, в лесу еще много мышей и белок - особенно в хвойном, они тоже семена подбирают, если не прикопать.
При касании почвы лоза действительно иногда дает корни.
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Подмосковье.

Сообщение Zebrano »

Не знаю даже в какой теме спросить....
А кто нибудь ориентируется на лунные фазы при выращивании винограда, ну например при посадке?
Я вот так и не могу связать луну с землей, в чем взаимосвязь фаз луны с ростом растений, если она конечно есть?
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Виноград в Подмосковье.

Сообщение BlackKnight »

Zebrano писал(а):Не знаю даже в какой теме спросить....
А кто нибудь ориентируется на лунные фазы при выращивании винограда, ну например при посадке?
Я вот так и не могу связать луну с землей, в чем взаимосвязь фаз луны с ростом растений, если она конечно есть?
Я всегда был уверен, что если и есть реальное влияние, то оно нивелируется по мере "продвижения" от экватора к полюсам.
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
Gennadii
Освоившийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:35
Город: Подольск
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Подмосковье.

Сообщение Gennadii »

Луна имеет определенное влияние на все живые организмы на земле- будь то человек, животное или растение. И в зависимости от того в каком знаке зодиака она находится - огненном, земном, воздушном или водном и определяется благоприятные условия, например для семян томата. Также важно растущая это луна или убывающая. Особенно важны дни новолуния ( шабаш темных сил) и полнолуния.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Виноград в Подмосковье.

Сообщение Евгений Родимин »

Пора открывать тему "Эзотерика"
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Виноград в Подмосковье.

Сообщение Филиппов Олег »

Евгений Родимин писал(а):Пора открывать тему "Эзотерика"
это обычная физика ..
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Виноград в Подмосковье.

Сообщение Евгений Родимин »

Филиппов Олег писал(а):
Евгений Родимин писал(а):Пора открывать тему "Эзотерика"
это обычная физика ..
Очень люблю физику. В каком учебнике можно найти раздел:
( шабаш темных сил)
:?:
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Виноград в Подмосковье.

Сообщение Сильвер »

Zebrano писал(а):А кто нибудь ориентируется на лунные фазы при выращивании винограда, ну например при посадке?
Я вот так и не могу связать луну с землей, в чем взаимосвязь фаз луны с ростом растений, если она конечно есть?
Конечно Сергей связь между луной и землёй есть! Но если у меня в руках качественный саженец и сажаю я его по всем агрономическим правилам для моей местности, то как в старом анекдоте, когда жена ответила мужу - "Плевать я хотела где у тебя будет твоя тюбитейка". :pardon: Ну а если сажаем задохлика... Тут уж можно попенять и на луну, и на звёзды, и на бабу с пустыми вёдрами, да мало ли на что!
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Виноград в Подмосковье.

Сообщение Филиппов Олег »

Евгений Родимин писал(а):
Филиппов Олег писал(а):
Евгений Родимин писал(а):Пора открывать тему "Эзотерика"
это обычная физика ..
Очень люблю физику. В каком учебнике можно найти раздел:
( шабаш темных сил)
:?:

российские учёные изучили исторические записи самых разнообразных природных катаклизмов за последние 900 лет. Было обнаружено, что самые мощные геологические катастрофы случались в полнолуние.

Но влияние Луны на Землю не ограничивается только геологическими процессами. Наш вечный космический собрат оказывает определённое воздействие и на живых существ. Английские учёные, изучая кровеносную систему чёрного таракана, обнаружили в ней вещество, ускоряющее работу сердца. В течение нескольких недель измерялась его концентрация. И было установлено, что она находится в прямой зависимости от лунных фаз.

Исследования с красивых изящных насекомых были перенесены на грызунов, а затем и на человека. Анализы крови в этих случаях показали ту же самую зависимость. Причём обнаружилось, что содержание вещества достигало максимума через два дня после новолуния и полнолуния, а затем начинало падать


Был установлен химический состав веществ, ускоряющих работу сердца. Это ацетилхолин и серотонин. Их содержание не постоянно и колеблется в соответствии с суточным циклом. А после новолуния и полнолуния в крови появляется норадреналин. Все эти химические соединения, как известно, участвуют в передаче нервных импульсов. То есть они непосредственно связаны с мозгом, психикой и нервной системой.

Таким образом, можно предположить, что влияние Луны на Землю осуществляется и через названные химические вещества. В этом случае воздействию подвергается весь живой мир голубой планеты, так как спутник оказывает прямое влияние на механизмы управления клетками.
как мы мыслим, так и делаем .....
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: БАМ, mikesmb, Осипов Павел, Semrush [Bot], stenlly2010, VAnatolich, zelenu и 328 гостей