Дискуссия - Спор - Демагогия

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Пузенко Наталья »

Шутки на 1 апреля должны быть добрые, тогда смешно...
С днем смеха вас, друзья мои!
Аватара пользователя
Романов Александр
Освоившийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 18:49
Город: Доброполье. Донецкой обл.
Подпись: не принципиально
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Романов Александр »

Пузенко Наталья писал(а):Шутки на 1 апреля должны быть добрые, тогда смешно...
С днем смеха вас, друзья мои!
И с Вербным воскресеньем :give_rose: !
Учиться ни когда не поздно, и не стыдно.
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Николай из Быково Мск »

Романов Александр писал(а): а когда не зная человека обзывают лжецом
А когда человек говорит "чесно", или "чесслово", он уподобляется ребенку, который не собирается поступать чесТно. Такая игра: вроде заверил в чесТности, но не подписался. Потому, что слово "чесТно"-от слова ЧЕСТЬ, а слово чесно-может быть, чеснок недописаный, или еще что-то, за что можно не отвечать, и чему можно не верить. Ещё не лжец, но и не чесТный... Обещаешь быть честным, так и скажи, а не лепечи, как ребенок: Не буду больше, чесно...
А что не смешно-так я не клоун, чтобы смешить. Шутки бывают и не для смеха.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение wldmir »

Пузенко Наталья писал(а):Шутки на 1 апреля должны быть добрые, тогда смешно...
С днем смеха вас, друзья мои!
Романов Александр писал(а): И с Вербным воскресеньем :give_rose: !
Изображение


Ссылка
Аватара пользователя
Романов Александр
Освоившийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 18:49
Город: Доброполье. Донецкой обл.
Подпись: не принципиально
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Романов Александр »

Николай из Быково Мск писал(а):
Романов Александр писал(а): а когда не зная человека обзывают лжецом
А когда человек говорит "чесно", или "чесслово", он уподобляется ребенку, который не собирается поступать чесТно. Такая игра: вроде заверил в чесТности, но не подписался. Потому, что слово "чесТно"-от слова ЧЕСТЬ, а слово чесно-может быть, чеснок недописаный, или еще что-то, за что можно не отвечать, и чему можно не верить. Ещё не лжец, но и не чесТный... Обещаешь быть честным, так и скажи, а не лепечи, как ребенок: Не буду больше, чесно...
А что не смешно-так я не клоун, чтобы смешить. Шутки бывают и не для смеха.
Фрейд курит в сторонке :bomb:
Учиться ни когда не поздно, и не стыдно.
Sadovod
Освоившийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 15:00
Город: Москва, Сергиев Посад
Подпись: Владимир
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение Sadovod »

Arsenal писал(а):Пока это недоступно даже в теплице. Там кусты все еще не сумели обогнать ОГ-шные. Причну уже указывал: отсечка части солнечной энергии, которая должна приходить на почву и на лозы с листками, из-за листов поликаирбоната.
Что за бред?
Абсолютно у всех тепличные растения всегда намного обгоняют ОГ-эшные и только у Арсенала наоборот. Вы там разберитесь - или это у вас проблемы с теплицей, или это просто элементарная подтасовка. Иначе это просто непорядочно с вашей стороны. Ваши сообщения читают не только профессионалы, но и новички, и когда читают ваш ненаучный бред "... отсечка части солнечной энергии, которая должна приходить на почву и на лозы с листками, из-за листов поликарбоната.....", то у них может сложиться неверное представление. Вот же все неумные какие- понаставили теплиц, а оказывается они только замедляют созревание.
Ну, придумали свою собственную теорию "тепло-солнышко", подтасовываете под это дело свои сообщения на всех форумах, но совесть то имейте.
Аватара пользователя
Janny
Завсегдатай
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 15:22
Город: Москва, юг МО
Подпись: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение Janny »

Sadovod писал(а):Что за бред?
Абсолютно у всех тепличные растения всегда намного обгоняют ОГ-эшные и только у Арсенала наоборот. Вы там разберитесь - или это у вас проблемы с теплицей, или это просто элементарная подтасовка. Иначе это просто непорядочно с вашей стороны. Ваши сообщения читают не только профессионалы, но и новички,
Знаете, если уж начинаете выступать, то хоть сами почитайте сообщения, прежде чем кого-то обвинять. Сергей теплицу только накрыл, да не успела она еще прогреться! Вам это в каждом сообщении теперь пояснять? У него свое мнение о причинах процессоа, у Вас свое, ну и что с того? Неприятно читать.
Последний раз редактировалось Janny 09 май 2018, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Агапыч
Освоившийся
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 00:21
Город: Щербинка N55.492503 E37.548851
Подпись: Агапов Александр Юрьевич
Откуда: НеДоМосква
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение Агапыч »

Женя, добрый день. Прочитал, тоже стало неприятно: кто свидетель? Я! А что случилось? Поддерживаю. Ваш Алёшенькин, высаженный осенью жив!!! Дал четыре побега!!! А вот Гагаринский остался один, у кого почки не раскрылись, а кто и корней не дал. Так что он стоит в теньке( выгнал на улицу) и ждёт своей участи. Не проснулись после зимы: Лора, Августин (куплена замена, если не проснётся к июню), Дружба, Гарольд, и ещё один ХЗЧ, купленый под названием Московский белый безукрывной. Жду до июня, на их места есть претенденты, укоренённые этой весной. Радует Солярис, побеги уже более десяти см (ОГ) , по три соцветия на побег. Всем хорошей погоды!!!
.....через четыре года здесь будет город сад!
Sadovod
Освоившийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 15:00
Город: Москва, Сергиев Посад
Подпись: Владимир
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение Sadovod »

Janny писал(а):Знаете, если уж начинаете выступать, то хоть сами почитайте сообщения, прежде чем кого-то обвинять. Сергей теплицу только накрыл, да не успела она еще прогреться! Вам это в каждом сообщении теперь пояснять? У него свое мнение о причинах процессоа, у Вас свое, ну и что с того? Неприятно читать.
Вы, уважаемая, вначале сами почитайте сообщения. Дело здесь не именно в этом конкретном сообщении Арсенала. Он уже давно выдвинул собственную теорию, что свет важнее, чем тепло, а когда его никто не поддержал и начали втолковывать обратное (прочтите хотя бы его дискуссию с Кондратьевым или вам Кондратьева тоже читать неприятно? ), то Арсенал начал вот такими методами, как в упоминаемом сообщении, подтасовывать факты. Ну, и что из того, что он только накрыл теплицу? Он же не пишет об этом, а пишет (цитата):
Arsenal писал(а):Причину уже указывал: отсечка части солнечной энергии, которая должна приходить на почву и на лозы с листками, из-за листов поликаирбоната.
Это не причина, это именно подтасовка под свою ошибочную теорию. И дело не только именно в этом сообщении, а в том, что Арсенал буквально засыпал и наш, и дружественный форум такими подтасовками. Кстати, поинтересуйтесь у того же Кондратьева, как Арсенал, будучи модератором пытался править его сообщения на свое усмотрение.
Личность самого Арсенала мне по барабану, просто я человек прямой и говорю то, что думаю
Так что, уважаемая, прежде чем обвинять человека, потрудитесь более досконально узнать подоплеку всего.
Естественно, каждый человек имеет свое мнение и может его высказывать, но не нужно при этом мелко подличать.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Агапыч писал(а):кто свидетель? Я! А что случилось? Поддерживаю.
:lol: :lol: :lol: В данном случае получилось, что вы сами про себя написали. :lol: :lol: :lol:
Могу еще добавить - слышал звон, да не знаешь откуда он. :lol: :lol: :lol:
Хоть разберись вначале, потом уже "одобрямс" :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Агапыч
Освоившийся
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 00:21
Город: Щербинка N55.492503 E37.548851
Подпись: Агапов Александр Юрьевич
Откуда: НеДоМосква
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение Агапыч »

Sadovod писал(а):
Janny писал(а):Знаете, если уж начинаете выступать, то хоть сами почитайте сообщения, прежде чем кого-то обвинять. Сергей теплицу только накрыл, да не успела она еще прогреться! Вам это в каждом сообщении теперь пояснять? У него свое мнение о причинах процессоа, у Вас свое, ну и что с того? Неприятно читать.
Вы, уважаемая, вначале сами по:lol: :lol: :lol:
Могу еще добавить - слышал звон, да не знаешь откуда он. :lol: :lol: :lol:
Хоть разберись вначале, потом уже "одобрямс" :lol: :lol: :lol:
Ну, во первых, тыкать друзьям будешь. А я таковым не являюсь. Тема давно мной прочитана полностью. И если я не пишу посты по пять в день, это не значит, что я её не читаю. А в данном случае он писал, что по болезни не успел накрыть теплицу вовремя. А что он там подтасовывает, вам виднее.
.....через четыре года здесь будет город сад!
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»