Дискуссия - Спор - Демагогия

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Виноград в Беларуси

Сообщение Пузенко Наталья »

geniuss писал(а):Вадим Эльевич, а куда пропала Ваша ветка? Что-то не могу найти
Олег, у Вадима Эльевича огромный опыт и я выступила с предложением что бы его знал весь форум, а не только виноградари Беларуси.
Редко кто заходил в личную тему Вадима.
Сейчас Вадим Эльевич может ответить на любой вопрос в любом разделе форума и в любой теме- у него достаточно опыта что бы не замыкаться в рамках одной темы.
Я предложила ему это повышение его возможностей. Надеюсь вы меня поддержите, как и другие виноградари, которые рады что Вадим стал писать и отвечать на их вопросы по разной тематике в других темах.
Аватара пользователя
kadukiy
Новичoк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 06:06
Город: Спб
Подпись: Паша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Беларуси

Сообщение kadukiy »

:cry:
Пузенко Наталья писал(а):Надеюсь вы меня поддержите, как и другие виноградари, которые рады что Вадим стал писать и отвечать на их вопросы по разной тематике в других темах.
:cry:
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Виноград в Беларуси

Сообщение Пузенко Наталья »

Паша, всем не угодить. Зато я рада что большинство пользователей форума высказали одобрение и им удобней стало.
Нельзя однако только себе забирать у всех Вадима Эльевича. :P :P ;)
Аватара пользователя
kadukiy
Новичoк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 06:06
Город: Спб
Подпись: Паша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Беларуси

Сообщение kadukiy »

Разрушена такая ценная ветка, раскидана по разным темам. Я читаю всех авторов, но эту ветку читал как роман. Ни к кому ничего личного. Всех благ. Перехожу в пассивный режим.

Добавлено спустя 40 секунд:
Еще раз извините.
Светлана (Видное)
Освоившийся
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 21:45
Город: Видное (Московская обл.)
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Беларуси

Сообщение Светлана (Видное) »

kadukiy писал(а):Разрушена такая ценная ветка, раскидана по разным темам. Я читаю всех авторов, но эту ветку читал как роман.
Согласна с Павлом. Когда опытные виноградари ведут свою ветку - это очень ценно. Ведь у каждого из них своя целостная система выращивания основанная на местных условиях, личном опыте, предпочтениях в плане "химии" или "органики" и т.д. И каждый из начинающих пытается подчерпнуть что-то для себе именно из СИСТЕМЫ конкретного виноградаря конкретно для себя, т.к. читая ветку представляющую собой своего рода Дневник, он понимает чем живет и дышит именно это Виноградарь. А когда сообщения разбегаются по разным темам целостность теряется, часто получаются вырванные из контекста сообщения.
Мне очень жаль попрощаться с веткой Вадима Эльевича, часто к ней обращалась.


С уважением,
Светлана
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Пузенко Наталья »

kadukiy писал(а):Разрушена такая ценная ветка, раскидана по разным темам. Я читаю всех авторов, но эту ветку читал как роман. Ни к кому ничего личного. Всех благ. Перехожу в пассивный режим.
Всем нельзя угодить, Павел. Увы. Вы за полтора года на форуме написали 10 сообещний, (последние три уже в этой ветке).
Я администратор форума и стараюсь что бы всем было лучше, обратите внимание сколько я дала ответов людям по различным вопросам. Вот таким людям, кто отвечает на вопросы, удобнее когда темы форума систематизированы, а не распадаются на отдельные конгломераты.
Светлана (Видное) писал(а): Когда опытные виноградари ведут свою ветку - это очень ценно.
Светлана, у нас видимо разные представления о ценности подаваемой информации. Для меня ценно что люди включаются в беседу, обсуждают тот или иной вопрос и задают своему кумиру вопросы. А по большому счету Точилин для определенного круга людей кумир и наставник. А если каждый кто отвечает на вопросы тут на форуме и общается создаст свою тему - во что превратится форум? Вы, зайдя на форум спросить про посадку саженца не будете знать в какую тему бежать к какому специалисту... это поликлиника тогда получится, а не форум.

Я понимаю и вас- очень удобно зайдя в одну тему задать вопрос и ждать ответ пусть даже неделю, но от того кому хочется задать вопрос. Но давайте мыслить немножко шире? Любая тема с вопрос-ответом превращается просто в чат в котором уже сложно найти именно опыт.

А теперь посмотрите на все глазами Вадима.
Вот есть у него ветка и хочется ему высказать что то, поделиться, а вопрос не задан... он что должен делать?
Правильно- молчать, ждать когда зададут вопрос.... это как то даже неловко. А если не зададут? Он месяц должен молчать? Вот хочет он про кильчеватор рассказать. а вопросов нет и он что будет один там писать каждый день? А Павел свободно рассказал о своем кильчеваторе в ветке кильчеваторов- http://vinograd7.ru/forum/viewtopic.php ... 43#p440843 . Вадим Эльевич тоже хочет и может не дожидаясь вопроса поделиться своим опытом так же как и Павел.... зачем же привязывать его к оной теме?
Вопросы могут задать ему в ЛЮБОЙ теме форума и он свободно может там отвечать, показывать свой опыт, делиться своими знаниями не дожидаясь одного-двух вопросов в своей маленькой теме.
Мало того- он свободно подключается к любой беседе и уже у него есть свои собеседники.

Давайте все же немножко подумаем о другом человеке и о его удобстве, приглушив свое недовольство минутным неудобством?
Все сообщения Вадима вы можете найти зайдя в его профиль, нажав на Сообщения. И вам будут показаны ВСЕ сообщения Вадима Эльевича. Просто надо сделать лишние два движения...,

Так что все же предлагаю порадоваться за Вадима - у хорошего виноградаря и доброго друга просто открываются большие горизонты, появляется больше возможностей.
По доброму порадуемся этому.
Аватара пользователя
Igor33
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 12:14
Город: Владимирская область
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Igor33 »

В принципе, наличие собственной ветки совершенно не мешало Вадиму Эльевичу общаться на форуме и отвечать на вопросы.
Вы же не ограничивали его в правах писать только в собственную ветку.

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:
Re: Виноград в Беларуси
kadukiy писал(а):Разрушена такая ценная ветка, раскидана по разным темам. Я читаю всех авторов, но эту ветку читал как роман.
В принципе, как мне кажется, с третьей страницы вся ветка Вадима помещена в тему "Виноград в Беларуси".
Но личное мнение такое же, что ветки могли существовать параллельно.
Одна - как блог знаний Автора, даже если вопросы не задаются там были посты-отчеты которые было интересно читать в одном месте.
Вторая - общая, пусть сначала и небольшая, в которой можно общаться обо всем в том числе задавать вопросы любым авторам.
Дневник виноградаря - https://t.me/s/igor33_vinograd/
Ирина Игумнова
Освоившийся
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 13:41
Город: Петропавловск-Камчатский
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Ирина Игумнова »

Я тоже очень расстроилась, когда вернувшись из отпуска не нашла ветку Вадима Эльевича. Для меня, как для неопытного новичка, она была очень удобна именно своей дневниковой формой записи. Можно быстренько пробежаться и посмотреть , какие проводить мероприятия именно сейчас. Да и в целом очень много коротко и по существу, душевно и тепло. Я очень довольна, что успела полностью перекопировать его ветку себе )))!!! И очень жалею, что у нее нет продолжения((( Наличие собственной ветки по-моему никак и ничем не мешает ее автору делиться опытом и высказываться в любой другой интересной ему теме форума. И зачем для этого ждать вопроса в своей ветке? И ведь до сих пор у многих авторов есть собственные ветки с их опытом и все пишут и свободно общаются во всех остальных темах. Мне кажется, что от такого индивидуального опыта форум только выигрывает. Но это тоже лично мое мнение. Я поначалу долго искала отдельную ветку Натальи Лариасовны, очень хотела познакомиться именно с вашим опытом. Искренне считаю, что такой ветки не хватает на форуме. Я бы там зависала и штудировала с удовольствием. Думаю, что не только я. В целом же, наш форум один из самых лучших и информативных !!!
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение brianskiy »

Алексей Курцев писал(а):
Florist писал(а):Просто людям нашим нравится обычное домашнее вино, а не утонченные европейские шедевры.
Нашим людям не потому не нравятся утонченные, что плохие, а потому что их если и продают, то по цене чугунного моста. По крайней мере мне лично есть с чем сравнивать. Пил на месте производства итальянские, испанские, израильские качество превосходнейшее. Я могу конечно ошибаться, но нет у нас пока таких. Ну или мне не попадались. Хотя я думаю, что за сорок лет пробования, я все-таки могу сказать, что нет.
И что это доказывает,или чему перечит из выше сказаного :?: на вкус и цвет приятеля нет,о ваших вкусах мы теперь в курсе,всё окей 8-)
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Евгений Родимин »

Вообще то эта тема о СУХОМ ВИНОГРАДНОМ ВИНЕ. Кому-то нравится шмурдяк, ну и пусть. Надо открыть и такую тему. И есть тема " Вина из ГПП (Альфа, Изабелла, Лидия и т.д.)"
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»