Дискуссия - Спор - Демагогия

Вячеслав25
Освоившийся
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:47
Город: Приморский край с.Васильевка Михайловского р-на
Подпись: Вячеслав
Откуда: 43.879677, 132.006072
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ГМО уже везде?

Сообщение Вячеслав25 »

soleg писал(а):Ну иммунитета от ГМО не может быть по определению.
Олег, читай вместо иммунитета- изменение генотипа, генома. Речь не о терминологии, мы достаточно давно употребляем ГМО и возможно что-то от этого поимели.
Недавно разговаривал с доктором, который призывников в военкомате осматривает, он рассказал что последние несколько лет, юношей призывников с женским типом скелета стало примерно 90 %, а 10-15 лет назад, составляло около 20-30 %. Я не связываю это с ГМО, но "прогресс" налицо.
С уважением, Вячеслав.
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ГМО уже везде?

Сообщение Реброва Наталья »

Молоко из магазина заквасить не возможно, но запах от пропавшего молока ... Молоко из магазина 2 года не покупаем. По этой причине стараемся выращивать всё сами , для себя . У соседей на участках одни лужайки были, сейчас грядки стали появляться у меня рассаду просят. Государство заботясь о нас- "ГМО", заставляет переходить на натуральное хозяйство!
Аватара пользователя
soleg
Завсегдатай
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:06
Город: Рязань
Подпись: Олег...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГМО уже везде?

Сообщение soleg »

Когда говорится, что мы "давно употребляем ГМО", я не согласен. Всего лишь одно, ну полтора поколения. Разве это давно?
Разумеется никто давно не считает генетику лженаукой, прогресс не остановишь, даже если ты "сталин", но некоторые плоды науки явно не в пользу человечеству. Можно вспомнить ядерное, химическое, биологическое и обыкновенное оружие, явно не полезные для здоровья достижения :)
Аватара пользователя
dmitr
Завсегдатай
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:19
Город: Ижевск, дача широта 55.89, долгота 53.082
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ГМО уже везде?

Сообщение dmitr »

Я думаю, ГМО это не самое страшное из того, что нам предлагают с прилавков магазинов.И так будет до тех пор, пока определяющим фактором покупки продуктов питания для основной части населения будет вопрос цены и вкуса. А не пользы продукта.
С уважением Дмитрий Артемьев
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: ГМО уже везде?

Сообщение Марина Протасова »

Вообще-то сравнивать реакцию мышей и крыс с нашей - неверно.Ведь срок (нормальной, не укороченной ГМО) жизни грызунов и нашей различен.У подопытных грызунов жизнь короткая и все признаки проявляются почти сразу. И то,что у нас эти признаки заболеваний пока не проявились - не означает, что этих заболеваний нет. Не сомневаюсь,что их проявление наступит в свой срок. Просто на этикетках надо ВИДЕТЬ в составе : сою, кукурузу, картофель(а это наши "любимые" чипсы, вафли, конфеты, китайская косерв.кукуруза, попкорн, и пр. дрянь) и отказывать себе любимому в таких покупках. Многие,вижу покупают в магазинах тоже самое пюре картофельное - неужели самому сварить лень?!
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57543
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1040 раз
Поблагодарили: 1477 раз

Re: ГМО уже везде?

Сообщение Пузенко Наталья »

Марина, а то сколько у нас умирают от рака - это что? Это в ЭТОЙ жизни они умирают!
Я понимаю что того что мои правнуки не смогут иметь детей я не узнаю, но это же будет! Пусть через 100 лет но будет.
И потом, о каком покорне речь? В детском питании его полно, в молоке, в рисе, в сметане и твороге, в колбасе. Коров и птицу кормят ГМО и они тоже насквозь пропитаны! Если рапс ГМО переопылил поля с нормальным и они тоже стали ГМО?
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: ГМО уже везде?

Сообщение Марина Протасова »

Я согласна,что умирают очень много. Но все валить на ГМО не надо. Виновато и само неправильное питание. Даже элементарная отрыжка и изжога чаще получаются не из-за ГМО, а по причине смешивания белков и углеводов в кучу. А это и есть начальная стадия гастрита и рака. То,что нас государство кормит чем попало - я с тобой полностью согласна. В лучшем положении находится население деревни,там по крайней мере половина продуктов свои. Я эту передачу тоже смотрела.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Сергей Семёнов
Освоившийся
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:56
Город: Одинцово
Подпись: Сергей Семёнов
Откуда: Московская обл. г. Одинцово 55,74N 37.06E
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ГМО уже везде?

Сообщение Сергей Семёнов »

Наука развивается в тех напрвлениях которые финансируются. Финансируются те проекты которые кому то выгодны.
ГМО поможет решить проблему продовольствия на планете. Либо с ГМО поднимется урожайность и планета земля сможет прокормить 6 миллиардов населения и более, либо население сократится до 1 миллиарда и проблема продовольсвия будет решена. Идея золотого миллиарда не нова и мы видим её воплощение. Надо думать, как бы увернуться от этого эксперимента?
Аватара пользователя
soleg
Завсегдатай
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:06
Город: Рязань
Подпись: Олег...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГМО уже везде?

Сообщение soleg »

Что-то мне подсказывает, что проблема дефицита продовольствия сильно надуманная. Ну к примеру, один запуск космической ракеты стоит столько, что можно как минимум средний город накормить в течении недели (сильно приближенно). Теперь подумаем и попробуем честно себе ответить, что главнее, накормить голодных или узнать воочию, что Земля круглая и красивая?
Вот на днях предствитель космической промышленности заявил, что их целью становятся поселения на Луне, а мне приходит на ум: а что, в Сахаре или в Антарктиде труднее устроить поселения, чем на Луне? Нам что, уже жить негде? Так вон, вся Сибирь до Дальнего Востока практически пустая, пустыни Африки и Азии так-же свободны, там климат не сахар конечно, но это не Луна и Марс.
Места на Земле полно, осваивай, выращивай еду, казалось-бы что еще надо... Но кому-то надо рваться в Космос, строить пушки-ракеты, которые стоят астрономических денег...
В общем я не верю в эту "сказку" :)
Аватара пользователя
alissi1978
Освоившийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:07
Город: Ряз. обл., Ухолово
Подпись: alissi
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ГМО уже везде?

Сообщение alissi1978 »

У меня друг работает охранником на свиноферме, рассказывает что свиней колют уколами каждый день,хрюшки по килограмму веса в день набирают. Вот и думай есть мясо и колбасу или нет ?
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»