Дискуссия - Спор - Демагогия

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57553
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1478 раз

Re: Отставка Лужкова

Сообщение Пузенко Наталья »

Konctantin писал(а):..... Мужчина не может себя ощущать полноценным хозяином в доме если его жена ходит на работу (т.е. работает на кого-то). Это даже унижение в некотором роде для нормального мужчины.
Ниче себе куда тебя понесло! :lol: Начали за Лужкова а кончим запретом эмансипации женщин. Ну уж нет! Я вот лично против! И ничего это не ужнижает мужчину- просто каждый из супругов имеет право на самовыражение.
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отставка Лужкова

Сообщение Кутлыева Наталия »

Konctantin писал(а):........ Мужчина не может себя ощущать полноценным хозяином в доме если его жена ходит на работу (т.е. работает на кого-то). Это даже унижение в некотором роде для нормального мужчины.
А вот это уже индивидуально, в каждой семье своё.
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отставка Лужкова

Сообщение Konctantin »

Это глубокая тема, я не хочу её развивать здесь честно говоря ;) Лично мне Кавказские взгляды на эти вещи ближе. Правы они или нет каждый может думать как угодно, только наше население падает, а у них всегда растет, несмотря на наличие или отсутствие материнского капитала, мирового кризиса, вообще уровня жизни и т.д.
Аватара пользователя
Татьяна И.
Завсегдатай
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:50
Город: Михайловск
Подпись: Татьяна.
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отставка Лужкова

Сообщение Татьяна И. »

Пузенко Наталья писал(а):Ниче себе куда тебя понесло! :lol: Начали за Лужкова а кончим запретом эмансипации женщин. Ну уж нет! Я вот лично против! И ничего это не ужнижает мужчину- просто каждый из супругов имеет право на самовыражение.
Наташа,их женщины тоже имеют выбор:
моя подруга-учитель,знакомая-высококлассный юрист.Но главное самовыражение в ухоженных,хорошо развитых детях,уютном,гостеприимном доме.Наши женщины зачастую этого выбора лишены.И наши дети ухожены и не глупы,и хозяек великое множество отличных.Но с каким трудом все это дается женщине,сколько их замотанных и усталых до предела.
С уважением,Татьяна.45гр.08мин.с.ш.,42гр.02мин.в.д.
Аватара пользователя
Параскева
Завсегдатай
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:37
Город: Рязанcкая обл.
Подпись: Наталья Ивановна.....
Откуда: Рязанская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отставка Лужкова

Сообщение Параскева »

КАКАЯ ЖЕНЩИНА! не хочет быть защищена!?а в кавказских семьях женщина полностью защищена от проблем,материальных забот.Действительно домом занимается ,кухней ,детьми,собой.А как их мужщины гордятся женой если она еще и что то читает ,ей никогда не скажет, а между мужщин как бы невзначай бросит "читает много че я с ней сделаю,ну все знает"Бить они бьют, но у них женщины не боятся им дать отпор и тут же вступятся братья или родные женщины только она пожалуется.
С уважением Наталья .
________
То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовёт бабочкой. Ричард Бах «Иллюзии»
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отставка Лужкова

Сообщение Вадим из Ростова »

Konctantin писал(а):Мужчина не может себя ощущать полноценным хозяином в доме если его жена ходит на работу (т.е. работает на кого-то). Это даже унижение в некотором роде для нормального мужчины.
Это в каком веке так было?
Если исходить из этой логики - а если мужчина на кого-то работает, то он тоже унижен?
А что значит "нормальный мужчина"? Разве "нормальность" складывается только из того, чтоб жена сидела дома, а муж приносил деньги?

На мой взгляд, в кавказцах есть один недостаток - излишняя гордыня. Все должно быть в меру.
У нас кавказские корни (мамина мать грузинка), в окружении, соответственно, много кавказцев, и я бы не сказал, чтобы кто-то из мужчин чувствовал себя униженным, что женщина работает.
Сейчас такое время, когда многие народы стараются жить, как в цивилизованном мире, и к старым традициям относятся нейтрально и более мягко.
Раньше, может, все было гораздо строже, но не сейчас. Времена меняются, и взгляды тоже меняются.
Отношение "сиди дома и рожай детей", на мой взгляд, неправильное. Можно подумать, женщина это машина по рожанию детей, печению пирогов и уборке дома. Раньше считалось "чем толще жена - тем лучше. Значит, муж может прокормить жену". Толщина жены - как показатель материальных доходов мужа.
Но у женщин тоже есть мечты, потенциал для тех или иных профессий.
Сколько таких загубленных талантов есть! Когда муж не разрешает жене работать.
Иногда любовь оборачивается так, что объект любви становится как бы вещью...
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отставка Лужкова

Сообщение Вадим из Ростова »

Параскева писал(а):КАКАЯ ЖЕНЩИНА! не хочет быть защищена!?а в кавказских семьях женщина полностью защищена от проблем,материальных забот.Действительно домом занимается ,кухней ,детьми,собой.
Это литература.
А на самом деле женщины сидят и мечтают вылезти из дома и устроиться на работу, чтобы видеть какие-то новые лица, а не только сидеть дома и вести хозяйство.
Все так красиво описано, но в реале все не так гладко. У нас многие кавказские женщины ходят по улицам в халатах, тапочках, запущенные какие-то в сравнении с не кавказскими. Это все от недостатка общения. Домохозяйки общаются с домохозяйками, они увязают в проблемах дома, и уж точно не "занимаются собой". Тема, короче, глубокая.
Параскева писал(а):...А как их мужщины гордятся женой если она еще и что то читает...
В этом-то весь кошмар, что муж гордится, что жена читает! Сначала запирает ее в доме, лишает ее возможности жить и развиваться, а потом гордится, что она даже книги читает... Но не кажется ли вам, что можно гордиться не только тем, что жена читает, а тем, что работает врачом, учителем, психологом? В женщинах ведь гораздо больше потенциала, чем просто уметь читать...
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57553
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1478 раз

Re: Отставка Лужкова

Сообщение Пузенко Наталья »

Януш писал(а):.... В женщинах ведь гораздо больше потенциала, чем просто уметь читать...
Януш, я сейчас упаду со стула от смеха!!! Спасибо.
Аватара пользователя
Талинка
Завсегдатай
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:46
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отставка Лужкова

Сообщение Талинка »

Возвращаясь к Лужкову...
Вот последний анекдот:
Два гаишника общаются:"Слыхал,Лужкова сняли.Да ты,что!И за что?Да какую-то доверенность потерял!"
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отставка Лужкова

Сообщение Кутлыева Наталия »

:D Супер
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»