Дискуссия - Спор - Демагогия

Ковальская Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:41
Город: Брянская область, ши
Подпись: Светлана
Откуда: svetkov@bk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чем нас кормят современные технологии

Сообщение Ковальская Светлана »

Борис12 писал(а):кстати где то встречалось,что люди с отсутствием обоняние страдают отсутствием аппетита..
Ерунда, Боря, все это.... если нет аппетита-надо искать причину..может стресс..может еще что-то нехорошее....а если тебе хорошо, радостно и есть с кем разделить ужин -то и аппетит будет отменный :D :D :D
"Кто дышит садом - тот дышит радостью жизни, поэзией и долголетием"
Аватара пользователя
Полянина Екатерина
Освоившийся
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 15:17
Город: Волжский
Подпись: Полянина Екатерина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чем нас кормят современные технологии

Сообщение Полянина Екатерина »

Борис12 писал(а):кстати где то встречалось,что люди с отсутствием обоняние страдают отсутствием аппетита..
Это действительно так,я сужу по себе.Когда у меня простуда и заложен нос то и есть нехочется какбы апетитно не выглядело.А так у меня очень развито обаняние,что если вкусно пахнет не могу устоять....Поэтому нехудеется :oops: :oops:
С уважением Полянина Е
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Чем нас кормят современные технологии

Сообщение Пузенко Наталья »

Так-так, тогда по вашей логике нужно закрыть нос прищепкой и все- дело в шляпе тогда?
Ковальская Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:41
Город: Брянская область, ши
Подпись: Светлана
Откуда: svetkov@bk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чем нас кормят современные технологии

Сообщение Ковальская Светлана »

Пузенко Наталья писал(а):Так-так, тогда по вашей логике нужно закрыть нос прищепкой и все- дело в шляпе тогда?
и рот скотчем не забудьте закрыть :D :D
"Кто дышит садом - тот дышит радостью жизни, поэзией и долголетием"
евгений Р
Завсегдатай
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:51
Город: Москва
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чем нас кормят современные технологии

Сообщение евгений Р »

:) Или практикуйте бег на месте.
Аватара пользователя
Michail
Освоившийся
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 19:39
Город: Николаев
Подпись: Михаил
Откуда: Украина.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чем нас кормят современные технологии

Сообщение Michail »

В 2000-м году , работая на частном предприятии по производству мороженного, оказался вовлечённом в эксперемент. Дабы увеличить доход решили попробовать варить джем сомостоятельно. Сварили абрикосовый джем. Выпустили партию мороженного с этим джемом. Вопреки ожиданиям эта партия товара , особым успехом не пользовалась. Стали выяснять почему. Давали людям две порции мороженного с абрикосовым джемом. Одна порция с натуральным , нашим, джемом, другая с покупным , состоящим из ароматизаторов, усилителей вкуса и прочими " вкусняшками". Спрашивали какое лучше . Побеждало с покупным джемом. Пгосле долгих дискуссий пришли к мнению , что люди настолько привыкли к резкому вкусу и сильному аромату, что натуральное , с меньшим ароматом и более мягким вкусом уже отошло на второй план.
Когда-то , ещё в прошлом тысячилетии :D , когда учился в школе, нам учительница рассказала как её бывший ученик ездивший в загранкомандировку , по приезду попросил хлеб , потому что соскучился по хлебному вкусу и аромату, которого в то время уже не было за границей. А теперь беря современный хлеб , часто вспоминаю тот рассказ, правда с грустью, не тот сейчас хлеб.
С уважением, Михаил.
евгений Р
Завсегдатай
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:51
Город: Москва
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чем нас кормят современные технологии

Сообщение евгений Р »

:) К глубокому сожалению,сейчас сложилось так,что основная масса населения имеет потребность в основном в зарубежных товарах,изначально думая о наших производителях плохо.В результате мы имеем спад отечественного производства,что печально.Граждане,поддержите отечественного производителя. :lol:
евгений Р
Завсегдатай
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:51
Город: Москва
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чем нас кормят современные технологии

Сообщение евгений Р »

:) Все тот хлеб.Только на хлебозаводах(ОАО).Хлеб и прочее частника никогда не дойдет до хлеба(ОАО).А лучше домашней кухни из своих продуктов никогда не будет.Про колбасу вообще молчу.Лучще тогда ее дома сделать.И пельмени.И так далее.Предлагаю рецепт для мужиков:берем мясо разное(говядина,баранина,свинина,чем разнообразней,тем лучше).Отрезаем каждого по кусочку и нарезаем мелко.Все нарезанное смешиваем и на сковороду с растительным маслом.Жарится мясо очень быстро,т.к. нарезано очень мелко.Перед готовностью мяса нарезается репчатый лук,побольше.Тут есть тонкость:лук засыпается в сковороду с мясом,чтобы он(лук) минимально жарился,иначе потеряет остроту.Потом снимаем с огня.И добавляем туда,что душа пожелает.Для меня это:укроп,чуть петрушки,перец черный молотый и т.д.Мы получили аналог Шаурмы,но лучше.Приятного аппетита.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чем нас кормят современные технологии

Сообщение Вадим из Ростова »

Пузенко Наталья
да я шучу))) :D на самом деле у меня какой-то странный организм, что я вообще не завишу от еды. Я могу не есть весь день, а потом вечером внезапно вспомнить, что я ничего не ел. Мне мама постоянно звонит и напоминает, чтобы я поел. У меня всю жизнь так почему-то. Еще я терпеть не могу мясо. Окружающие мало в это верят, но я мясо просто не люблю. Если поставить передо мной тарелку с кашей и тарелку с мясом,я выберу кашу. Ем я в основном фрукты, овощи, каши. Всякие магазинные напитки терпеть не могу. Колбасу тем более, что там есть? Чем она вкусна не понимаю? Вот виноград.... это дааа)))))))
Правда,я не могу жить без халвы. Халва для меня это всё. Я не знаю с чем связано это помешательство, но я не могу и недели без нее прожить))
Вообще кормить меня очень экономично :lol:

Моя двоюродная сестра работает на заводе, где делают глазированные сырки.Она позвонила нам и запретила их есть, говорит, что они все искусственные и просроченные. Просроченные заворачивают в новые обертки и выдают за свежие...
Кстати, если кто-то не нзает, в магазинах нужно брать молоко, которое стоит возле стенки - там оно всегда свежее, а вперед ставят просроченное
Борис12
Завсегдатай
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:15
Город: Москва
Подпись: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чем нас кормят современные технологии

Сообщение Борис12 »

Пузенко Наталья писал(а):Так-так, тогда по вашей логике нужно закрыть нос прищепкой и все- дело в шляпе тогда?
:lol: можно и так-одно время ингаляторы рекламировали ,подавляющие аппетит-вот представь чё-нить дурнопахнущее-и сразу кушать расхочется,точняк! :lol: -ну ,,свежачок ,, типа :lol: -второй пост сёдня и опять о нём :lol:
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»