Дискуссия - Спор - Демагогия

Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Иммунитет растений. Вопросы селекционеру-иммунологу

Сообщение y_fed »

likmoy писал(а): Странная получается эволюция, когда видовой состав уменьшается.
Положим, видовой состав на Земле уменьшается не одну тысячу лет - задолго до появления ГМО, и случалось это за историю существования жизни не однажды. Вымирание видов, родов, семейств и т.д. - этапы эволюции. Разница с предыдущими периодами - в появлении вида человек разумный. А вот насколько он разумный - история покажет. Может статься, что исчезновение видов и есть вершина эволюции в ее нынешнем варианте во главе с "венцом природы" :pardon:
likmoy писал(а): Продукты с ГМО растительного и животного происхождения присутствуют в питании человека. Если иммунитет растения не противостоит генетическим вставкам, почему подобное не должно произойти с человеком. Вопрос открытый...
Я думаю, это происходило раньше, когда ГМО не было в помине, и тем более будет происходить впредь. В смысле генных мутаций человек мало отличается от простейших организмов, хоть и вершина пищевой цепочки. Природа не может прокормить чрезмерно размножившуюся популяцию, поэтому запаслась механизмами регулирования численности. Возможно ГМО и сработает как один из таких механизмов. А если не ГМО, так найдется что-либо иное. Тупиковые ветви эволюции вымирают, если не находят выхода из тупика... А вдруг ГМО - это шаг в нужном направлении? Пока все очень зыбко и неопределенно, судя по спорам ученых светил.
Аватара пользователя
likmoy
Освоившийся
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 19:59
Город: Ярославль
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Иммунитет растений. Вопросы селекционеру-иммунологу

Сообщение likmoy »

y_fed писал(а):Природа не может прокормить чрезмерно размножившуюся популяцию, поэтому запаслась механизмами регулирования численности. Возможно ГМО и сработает как один из таких механизмов. А если не ГМО, так найдется что-либо иное. Тупиковые ветви эволюции вымирают, если не находят выхода из тупика... А вдруг ГМО - это шаг в нужном направлении?
Природа прокормить существующую цивилизацию может. Есть технологии без ГМО, есть еще не угробленные территории (имею в виду природные ресурсы РФ).
Внедрение ГМО - управляемый процесс. Цена вопроса высока - сохранение ресурсов планеты Земля. Комитету трехсот хватит надолго.
Оффтопик: открыть
Согласен, что процесс пошел. Надо ли ходить к гадалке, какую позицию займет наша элита, когда расслоение общества (передел собственности) достигнет кульминации?
С уважением, Евгений.
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Иммунитет растений. Вопросы селекционеру-иммунологу

Сообщение y_fed »

likmoy писал(а):Природа прокормить существующую цивилизацию может. Есть технологии без ГМО, есть еще не угробленные территории (имею в виду природные ресурсы РФ).
По поводу ГМО и пока не угробленных территорий, где можно было бы реализовать конкурентные преимущества России, создав зоны органического земледелия, - очередная дискуссия на сайте Эхо Москвы http://echo.msk.ru/blog/starikov_i/1233012-echo/
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Добыча никеля в Воронежской области

Сообщение wldmir »

Николай Денисов писал(а):... - это что, позиция человека который живет в гражданском обществе? ... Утверждаю это как Норильчанин с 30 летним стажем и это не страшилка - это реальность!
Позиция дилетанта - тему удалить, так проще.
Если за 100 км голая земля и т.д., то онкология и за 500... км в разы подскочит ?
Аватара пользователя
Нана
Освоившийся
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 00:00
Город: Волгоград, (дача Волго-Дон. канал, Шир.:48.61 Долг.:44.12)
Подпись: Нана
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ГМО уже везде?

Сообщение Нана »

Можно посмотреть еще на тему, пока доступно
http://page42.ru/events/5885-v-predvkushenii-gmo.xl
и на Дожде
http://tvrain.ru/articles/miruris_novyj ... sa-349858/
Практика есть критерий Истины и основа Познания (с)
Аватара пользователя
Alex84
Освоившийся
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:24
Город: Воронеж
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Добыча никеля в Воронежской области

Сообщение Alex84 »

александр чумичев писал(а):Мне не совсем понятно, а что вы здесь собираетесь обсуждать? Повторять страшилки заинтересованных политиков? Вся эта возня вокруг месторождения в большей степени носит политический характер. Поднимают малограмотных людей и зомбируют их определенные круги для решения своих мелких политических идей. С одной стороны то, что в обсуждении проекта участвуют широкие массы людей- здорово. Так как разработчикам придется использовать все современные природосохраняющие технологии, но все остальное- просто дикость. Пользуются малограмотностью людей и откровенно запугивают небылицами. Ну вот при чем здесь падение уровня воды в ваших колодцах?? Еще вообще никаких разработок и в помине нет...И с Норильском сравнение совсем некорректное. Там находится ГОК, а у нас будет лишь подземная шахтная выборка с отправкой для обогащения под Мурманск. Так что не надо пугаться и страшить остальных. Прорвемся!
о каких природоохранных технологиях вы говорите, угмк везде где обещали использовать новые технологии обманули людей, не надо сказки рассказывать про вывоз руды под мурманск, первичное обогащение будут делать на месте и отходов в виде пыли не избежать
Последний раз редактировалось Андрей Викторович 27 мар 2014, 22:11, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Сергей Худяков
Завсегдатай
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 01:15
Город: Россошь Воронежская
Подпись: Сергей Худяков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Добыча никеля в Воронежской области

Сообщение Сергей Худяков »

Судя по последним сообщениям из СМИ. Глазьев рекомендовал приостановить разработку никеля в Воронежской области.
Аватара пользователя
Alex84
Освоившийся
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:24
Город: Воронеж
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Добыча никеля в Воронежской области

Сообщение Alex84 »

Сергей Худяков писал(а):Судя по последним сообщениям из СМИ. Глазьев рекомендовал приостановить разработку никеля в Воронежской области.
Глазьев не уполномочен приостанавливать разработку и еще раз пишу. В кремле уже решено все о добыче никеля, им нужны деньги
Аватара пользователя
PiRaT
Освоившийся
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:31
Город: Борисоглебск
Подпись: PiRaT
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Добыча никеля в Воронежской области

Сообщение PiRaT »

рекомендовать можно что хочешь,на деле другое.на днях проезжал мимо места добычи и помоему там не кто не придерживается рекомендаций,скажу больше,охраняет их полиция,активисты уже в тюрме и под следсвием.увы,ну придется и нам другими методами выживать их от туда
С уважением Павел
Изображение
Аватара пользователя
Вита
Освоившийся
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 13:01
Город: Бердянск
Подпись: Вита
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Добыча никеля в Воронежской области

Сообщение Вита »

Люди добрые, я не собираюсь ни кого ни к чему призывать, просто хочу что бы увидели что в любом вопросе как и у медали, есть две стороны. В Бердянске я живу с 1990 года, а приезжаю сюда с 1968 первой в этом городе училась и осталась моя старшая сестра. В городе было 27 заводов, 10 союзного значения , а остальные и маленькие и средние. Название их само скажет а их "полезности". Резиновый, стекловолокно, мой - нефтеперерабтывающий, кабельный.... И это то в курортном городе....... Какой непорядок. Ворос это постоянно поднимался. Сколько я себя помню. Во всех грехах винили заводы и что огурцы пропадают и что абрикос нет и что болеем. И вот после "перестройки " стало так , как многие мечтали, ( не потому что они вредные , посто начался - дерибан). С 1992 почти сразу закрылись - резиновый, жатки, кабельный. Вообщем дольше всех продержался наш, он даже в учебниках по геграфии у детей написан. Но и его уже года 3 как "лихорадит" то работали по пол месяца, то по 8 дней, а тепрь вот процедура банкротства пол года длится и на заводе вообще выключен свет. Почти 20, ну пусть 15 лет как никто не "коптит" небо. Вы думаете что у нас огурцы стали родить? Или абрикос "море"? А вот тысячи людей на улице - это есть. Супермаркеты, базар,магазины, летом - детские лагеря и базы отдыха. Все - работать, негде. Нет, ну есть фирмочки, кусочки от заводов, но город то не маленький, желающих намного больше чем рабочих мест. Люди работают за бесценок, потому что у всех семьи, дети. Там выше фотка с работающим заводом и подпись - уехать куда? Приезжайте к нам, поробуте каково когда не работают заводы. Да у нас процентов 30 - живут с отдыхающих. Но остальным, что делать? Да у меня тоже очень много знакомых, которые умеют жить - крутятся. Но это тоже не всем дано, ну не все умет торговать. А насчет смертности - это тоже ворос "интересный". До 1995 я на кладбище не ходила, родители похороненены у меня на Донбассе ( я родом оттуда). Потом раз в год к зятю ходила с сестрой. А вот с 2007 пришлось ходить намного чаще . Теперь нам за 8 могилками ухаживать приходится. Остановка напротив въезда на кладбище и когда стоишь ждешь автобуса, то всех в последний путь везут мимо. И вы знаете динамика с каждым годом заметнее, и когда я сказала об этом отцу однокласницы моего сына, (он работает на кладбище), он сказал, что 3 катафалки уже бывают дни когда не справляются. И вы не думайте что старики, я специально не смотрю надписи, потому что становится страшно на десяток от от 30 до 50 где то 2-3 туда после 70. А казалось бы вредного производства нет,- живи - радуся. Извените что затронула такую тему, просто написали что будете бороться другими методами, а все хотят борятся? Или только те у кого есть работа, и они считают, что создание других рабочих мест вредно для их здоровья. Да я не спорю промышленность всегда вредна, но и над реальностями жизни тоже надо задуматься. Я не буду ни с кем спорить, ни кому ни чего доказывать. Что бы почувствовать "счастье безработицы" этот "кунт" должен поройти по твоей шкуре. И без разроботок и без промышленности не прожить. Вот что бы соблюдали хотя бы элементарные менеры по снижению вредности, вот это действительно бороться надо. Пусть все будет по вашему, как все вы живущие в тех местах хотите, но сказки и жизнь всегда разные вещи.
Категоричность и 100% уверенность в своей правоте-легко превращает Доброе дело в благое намеренье.(Макаренко)
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сергей 1961, mikesmb, Осипов Павел, stenlly2010, zelenu и 305 гостей