Рецепты хлеба для хлебопечки, выпечка

Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рецепты хлеба для хлебопечки, выпечка

Сообщение Вадим из Ростова »

Да?! Очень интересно, надо попробовать!
Аватара пользователя
Алексей А.
Завсегдатай
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:50
Город: Москва
Подпись: Алексей Русланович
Откуда: Участок в Тульской области, широта 54,80 долгота 37,29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рецепты хлеба для хлебопечки, выпечка

Сообщение Алексей А. »

Я по полгода живу на даче, а магазин ближайший работает с мая по сентябрь. Так что хлебопечка меня здорово выручает. Мой хлеб получается вкуснее магазинного. Да и в магазине мне не всегда достаётся мой любимый чёрный хлеб, его разбирают в первую очередь. А белые батоны из магазина я беру очень редко, мой белый из хлебопечки намного вкуснее. Так что хлебопечка для нас, дачников, вещь очень даже нужная. А с манкой обязательно в будущем сезоне попробую.
С уважением, Алексей Русланович.
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рецепты хлеба для хлебопечки, выпечка

Сообщение Реброва Наталья »

Алексей Русланович попробуйте обязательно , хлеб получается очень вкусный , вкусней чем из одной муки , обязательно пополам !
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Рецепты хлеба для хлебопечки, выпечка

Сообщение Филиппов Олег »

Реброва Наталья писал(а):Алексей Русланович попробуйте обязательно , хлеб получается очень вкусный , вкусней чем из одной муки , обязательно пополам !
Наталья,а какие качества придает хлебу манка ....
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рецепты хлеба для хлебопечки, выпечка

Сообщение Вадим из Ростова »

Вчера изучал информацию про муку, смотрел на ютубе интересные видеоролики, как делают муку (никогда этим не интересовался), оказалось, что манка это тоже пшеничная мука, но просто крупицы более крупные, чем у муки высшего сорта (кстати, мука высшего сорта самая неполезная).

Хлебопечка, конечно, очень хорошая вещь, но очень соблазняет есть много теста... Когда покупаю хлеб в магазине, булки хватает почти на неделю, я хлеба ем мало, а когда печем свой, то приходится печь каждый день! Домашний хлеб не нарежешь так тонко, как магазинный. А если есть много дрожжевого, это вредно для организма... Мама старается вообще не есть мучного, поэтому мне так надолго хватает магазинного хлеба, но когда пеку наш хлеб, то мама срывается... Да и как тут не сорваться, когда он такой ароматный и вкусный))) Поэтому хлебопечка это палка о двух концах...
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рецепты хлеба для хлебопечки, выпечка

Сообщение Реброва Наталья »

Вадим , у меня в комплекте был нож для резки хлеба ( длинный с зубчиками ) хлеб режет даже горячий на тонкие ломтики , у меня японская хлебопечка , я в ней и тесто замешиваю и джем варю ....
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рецепты хлеба для хлебопечки, выпечка

Сообщение Вадим из Ростова »

Мне очень понравилось печь в хлебопечке кекс! Очень вкусно! Если надо, напишу рецепт. Пеку такой уже несколько недель и даже не тянет теперь на покупную выпечку
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Рецепты хлеба для хлебопечки, выпечка

Сообщение Пузенко Наталья »

Конечно же напиши- что там внутри вкусненького?
Ох, Вадим, умеешь же ты на ночь возбудить аппетит!
Светлана (Видное)
Освоившийся
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 21:45
Город: Видное (Московская обл.)
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Рецепты хлеба для хлебопечки, выпечка

Сообщение Светлана (Видное) »

Вадим из Ростова писал(а):Мне очень понравилось печь в хлебопечке кекс! Очень вкусно! Если надо, напишу рецепт. Пеку такой уже несколько недель и даже не тянет теперь на покупную выпечку
Ждём! :yes:
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рецепты хлеба для хлебопечки, выпечка

Сообщение Вадим из Ростова »

240 мл. воды, 2 целые и 3/4 чашки муки (у меня мерный стакан, прилагающийся к хлебопечке, по-моему в нём 200 миллилитров), 1 столовая ложка меда, полторы столовые ложки растительного масла без запаха, 1 чайная ложка соли, сахар по вкусу (я добавляю где-то 4 столовые ложки), дрожжей 1 чайная ложка целая и плюс 1/4 чайной ложки. То есть чайная ложка и еще чуть-чуть. А дальше идет импровизация. Изюма я сыплю щедро, от души. Еще добавляю орехов, тоже стараюсь от души))) Изюм и орехи добавляются не сразу, а после первого подъема теста хлебопечка начианет снова мешать и пищать, и по писку добавить изюм (с орехами (хотя я думаю, что это не принципиально, так как я первый раз добавил сразу с начала, и всё хорошо получилось). Если любите запах ванили, то добавляйте ванилин. Если хотите, чтобы кекс был темным, то добавьте немного кофе (я размешиваю чуть меньше чайной ложки кофе в небольшом кол-ве воды, лишь бы растворилось, и выливаю в смесь. Хотя, чтобы не было лишней влаги, я вот только сейчас додумался, кофе можно добавлять в ту изначальную воду 240 мл). Если любите корицу, добавляйте корицу. Я в последний раз добавил где-то столовую ложку какао-порошка, получился кекс с легким ароматом какао, мне очень понравилось. В следующий раз добавлю какао еще побольше. Еще можно добавить молотый имбирь для аромата - короче, самые разные добавки, но главное то, чтобы все эти ароматы друг друга не перебили, поэтому стараюсь не смешивать все ароматы, а беру, например, ванилин и какао, они хорошо сочетаются. А вот если добавить корицу, тогда, наверное, она заглушит аромат какао... Словом, рецепт очень простой, но получается очень вкусно. Главное, повторюсь, чтобы один аромат не перебивал другой.
В рецепте написано еще 1 яйцо и где-то полторы столовые ложки сухого молока, но так как сейчас пост, я не стал добавлять яйцо и молоко, и получился постный кекс. Надо сказать, что без яиц и молока тоже прекрасно получается, поэтому это даже лишнее.
Ответить

Вернуться в «Рецепты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 200 гостей