О медицине

Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Антибиотики, негативно влияющие на слух

Сообщение Вадим из Ростова »

Не знал, в какую тему написать, но эта тема очень важная, поэтому решил сделать отдельную. Прочитал на одном форуме информацию об антибиотиках, которые разрушающе влияют на слух.
Ниже расположу цитаты. Но вот здесь можно почитать всю тему http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=43780

В связи с этим хотелось бы спросить, особенно у форумчан-врачей - какие существуют в настоящее время антибиотики, которых следует опасаться, антибиотики, которые действуют разрушающе на слух человека?
В одной теме я увидела, что девочка Дашенька потеряла слух от антибиотиков. Хочу здесь написать, от каких антибиотиков теряют слух, чтобы люди знали - многие понятия не имеют о них и их побочных действия.

На слух влияют антибиотики -мицинового рядаа: неомицин, миомицин, стрептомицин. Эти антибиотики были очень популярны в 60х гг. Ими лечили любые заболевания,вплоть до банальной простуды. В результате у нас по России только в настоящее время 5 процнтов людей с недостатками слуха. Это звучит страшно - каждый двадцатый человек - не слышит или плохо слышит...

Когда я училась в школе, 90 процентов ребят нашей школы потеряли слух именно от антибиотиков. А вот остальные 10 процентов - от простудных заболеваний, отитов, осложнений после болезни, наследственная глухота и т.д. Хочу еще предупредить, что если мать во время беременности до 4 месяцев переболела гриппом, то очень высока вероятность рождения глухого ребенка с наследственной глухотой, т.к. меняется генетический код.

Теперь вернемся к антибиотикам. В нстоящее время это гентомицин. Самое интересное, что все эти антибиотики можно вывести из организма в течение трех месяцев после применения, тогда слух страдает не столь сильно - потеря слуха происходит не сразу, а на протяжении некторого времени. Однако наши врачи ни разу не выводили антиибиотики мицинового ряда из организма детей, хотя об этом они обязаны знать - ее в 60х гг, когда обнаружили разрушительное действие антибиотиков мицинового ряда на слух, через некоторео время обнаружили и возможность выведения антибиотиков из организма. Но в Советском тогдашнем Союзе этого НЕ делали. В результате у нас потчи 8 млн людей с недостатками слуха.

Очень прошу, люди, будьте внимательны и бдительны!! Узнавайте, какие антибиотики дают вашим детям и вам, если это необходимо по болезни, то настаивайте на выводе их из организма!!!

Да хранит вас всех Господь!

Сама неслышащая с года в результате инъекций в месячном возрасте Анна
На слух опасно и необратимо могут повлиять из основных только антибиотики группы Аминогликозидов:

Стрептомицин, неомицин, канамицин, гентамицин, амикацин.

Они не бывают в таблетках. Редко в таблетках против кишечных инфекций, не всасываются в желудке. И не опасны тогда. Иначе осторожно надо быть и узнавать какие колят или внутривенно вводят антибиотики. Почти всегда есть не менее эффективные и безопасные замены.

NB в целом побочные эффекты на практике зависят от производителя не меньше, чем от действующего вещества. И по антибиотикам редко очень российские и индийские (много в аптеках в России) варианты качествены, химические примеси вызывают побочные эффекты. Лучше антибиотики из Восточной Европы (половина на половина хороших). Западные версии обычно почти все хорошие. Это особо заметно когда дольше надо пить. Так и по мировой статистике в развивающихся странах больше побочных эффектов на то же самое действующее вещество, чем в развитых технологически, западных.
Уважаемый Андрей Владимирович!

Стрептомицин, неомицин и миомицин, употребляемые в 60-70х гг, можно было ВЫВЕСТИ. Но только в течение трех месяцев после приема. Я лично знала людей, у которых матери все-таки ездили в Москву к очень крупным медицинским светилам и им выводили эти антибиотики, но во всех этих случаях не проходило и трех месяцев после применения, т.к эти дети были 3-5ти лет и слабое ухудшение слуха, которое не замечали даже районные ЛОРы, а матери замечали, было уже для них (матерей) серьезынм основанием для беспокойства. Поскольку в те годы карту на руки не выдавали - Вы это, конечно, помните, то естественно, матери НЕ знали, что вводили их детям..

Вы говорите о слабослышащих, я говорю о ГЛУХИХ. Вот дети 60-70х гг.р. оглохли в массе своей именно от стрептомицина, неомицина и миомицина.

Когда моя мама, узнав, что я не слышу и перелопатив все, что толко можно, по лекарствам и антибиотикам, пришла со мной на руках к заведующей отделением недоношенных детей, где я лежала в стационаре, и потребовала ответа - почему мне ввели такую дозу, ведь я ничем не болела, была указана "возможная простуда", и почему не вывели антибиотики??? - то зав. отделением, красивая холеная женщина, сказала "Боже, как вы мне все тут надоели, уже третий глухой ребенок за день... "

и вовсе не спасения жизни ради вводили, а ради ПРОФИЛАКТИКИ. Как микстуру от кашля, как аспирин... Вводили вплоть до 91г, когда рухнул Советский союз и бесплатная медицина вместе с ним... (а стрептомицин и антибиотики этой группы были запрещены в мировом сообществе в 70х гг - а у нас все продолжали и продолжали им колоть...)

Я очень много занималась этой проблемой в связи со своей работой, поэтому мои утверждения не голословны. Подробную информацию по этому вопросу могут дать настоящие специалисты, занимющиеся именно глухими детьми - сурдологи, дефектологи, у которых НАСТОЯЩАЯ СТАТИСТИКА, тк. на руках у них анамнезы и выписки их пациентов... И это дает правдивую картину..

К сожалению, в данном случае налицо врачебное преступление - не побоюсь прямо назвать вещи своими именами. Только вот эти врачи не сидят в тюрьмах, а зав. отделения недоношенных вообще стала зам. министром здравоохранения СССР тогдашнего.

Извините, если резко высказалась, но я еще и несколько лет пропработала в школе для глухих. Конечно, сейчас картина другая, но все равно глохнут от гентомицина... особенно малыши до года. А в подавлюящем большинстве причины глухоты, конечно же, изменились. Различные болезни, осложнения, наследственность и т.д.

С увжаением, Анна Круглова
Аватара пользователя
Вера Черемискина
Освоившийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 09:59
Город: Удмуртская р-ка, п. Балезино, к-ты:57 58' с.ш. 53 00'в.д.
Подпись: Вера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Антибиотики, негативно влияющие на слух

Сообщение Вера Черемискина »

Вадим, я в детстве много болела и лечили стрептомицином, очень повлияло на слух. В 10 классе, после очередной болезни, вдруг поняла, что не слышу. Барабанная перепонка хорошая, врачи сказали, что дело в нерве. Вот так и живу, очень напрягает. :(
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Антибиотики, негативно влияющие на слух

Сообщение Вера Бова »

Вадим, есть ещё Тетрациклин, оказывающий негативное влияние на формирование суставов и хрящевых тканей. Тоже с осторожностью нужно его детям давать.
Эльвира_N
Освоившийся
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 14:03
Город: чебоксары
Подпись: Эльвира
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Антибиотики, негативно влияющие на слух

Сообщение Эльвира_N »

Я, признаюсь, тоже слабо слышащая (болела отитами с 1 года до примерно 15-16 лет, перенесла 2 операции). школу закончила с золотом, 2 высших образования. Морально в жизни закалена, реально оцениваю, что есть проблемы куда хуже. Благодарю бога за любимого мужа и прекрасных дочерей. В то же время очень много-чего в жизни потеряла из-за плохого слуха.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Антибиотики, негативно влияющие на слух

Сообщение Вадим из Ростова »

Дело в том, что я в последнее время занимаюсь изучением жестового языка и в связи с этим интересуюсь проблемами слабослышащих людей. И меня поразило то, что слабослышащих от рождения, как я понял, довольно мало, у большинства проблемы со слухом появились после болезней. И, соответственно, из-за приемов тех или иных лекарств.
Вера, я даже не знал, что тетрациклин вреден!
Аватара пользователя
Ирина П.
Освоившийся
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 22:16
Город: Оренбургская область
Подпись: Ирина
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Антибиотики, негативно влияющие на слух

Сообщение Ирина П. »

Вадим,есть даже капли Софрадекс для ушей ,и в аннотации написано, что побочное действие - это необратимая глухота.Представляете! А еще препарат-антибиотик- Амикацин- такие же последствия могут быть.
С уважением,Ирина
Ксениячерник
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 02:55
Город: Жуковский
Подпись: Ксения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Антибиотики, негативно влияющие на слух

Сообщение Ксениячерник »

[quote="Вадим из Ростова"]Не знал, в какую тему написать, но эта тема очень важная, поэтому решил сделать отдельную. Прочитал на одном форуме информацию об антибиотиках, которые разрушающе влияют на слух.
Ниже расположу цитаты. Но вот здесь можно почитать всю тему http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=43780

В связи с этим хотелось бы спросить, особенно у форумчан-врачей - какие существуют в настоящее время антибиотики, которых следует опасаться, антибиотики, которые действуют разрушающе на слух человека?

[quote]В одной теме я увидела, что девочка Дашенька потеряла слух от антибиотиков. Хочу здесь написать, от каких антибиотиков теряют слух, чтобы люди знали - многие понятия не имеют о них и их побочных действия.

На слух влияют антибиотики -мицинового рядаа: неомицин, миомицин, стрептомицин. Эти антибиотики были очень популярны в 60х гг. Ими лечили любые заболевания,вплоть до банальной простуды. В результате у нас по России только в настоящее время 5 процнтов людей с недостатками слуха. Это звучит страшно - каждый двадцатый человек - не слышит или плохо слышит...

Когда я училась в школе, 90 процентов ребят нашей школы потеряли слух именно от антибиотиков. А вот остальные 10 процентов - от простудных заболеваний, отитов, осложнений после болезни, наследственная глухота и т.д. Хочу еще предупредить, что если мать во время беременности до 4 месяцев переболела гриппом, то очень высока вероятность рождения глухого ребенка с наследственной глухотой, т.к. меняется генетический код.

Теперь вернемся к антибиотикам. В нстоящее время это гентомицин. Самое интересное, что все эти антибиотики можно вывести из организма в течение трех месяцев после применения, тогда слух страдает не столь сильно - потеря слуха происходит не сразу, а на протяжении некторого времени. Однако наши врачи ни разу не выводили антиибиотики мицинового ряда из организма детей, хотя об этом они обязаны знать - ее в 60х гг, когда обнаружили разрушительное действие антибиотиков мицинового ряда на слух, через некоторео время обнаружили и возможность выведения антибиотиков из организма. Но в Советском тогдашнем Союзе этого НЕ делали. В результате у нас потчи 8 млн людей с недостатками слуха.

Очень прошу, люди, будьте внимательны и бдительны!! Узнавайте, какие антибиотики дают вашим детям и вам, если это необходимо по болезни, то настаивайте на выводе их из организма!!!

Да хранит вас всех Господь!

Сама неслышащая с года в результате инъекций в месячном возрасте Анна
[/quote]

[quote]На слух опасно и необратимо могут повлиять из основных только антибиотики группы Аминогликозидов:

Стрептомицин, неомицин, канамицин, гентамицин, амикацин.

Они не бывают в таблетках. Редко в таблетках против кишечных инфекций, не всасываются в желудке. И не опасны тогда. Иначе осторожно надо быть и узнавать какие колят или внутривенно вводят антибиотики. Почти всегда есть не менее эффективные и безопасные замены.

NB в целом побочные эффекты на практике зависят от производителя не меньше, чем от действующего вещества. И по антибиотикам редко очень российские и индийские (много в аптеках в России) варианты качествены, химические примеси вызывают побочные эффекты. Лучше антибиотики из Восточной Европы (половина на половина хороших). Западные версии обычно почти все хорошие. Это особо заметно когда дольше надо пить. Так и по мировой статистике в развивающихся странах больше побочных эффектов на то же самое действующее вещество, чем в развитых технологически, западных.
[/quote]

[quote]Уважаемый Андрей Владимирович!

Стрептомицин, неомицин и миомицин, употребляемые в 60-70х гг, можно было ВЫВЕСТИ. Но только в течение трех месяцев после приема. Я лично знала людей, у которых матери все-таки ездили в Москву к очень крупным медицинским светилам и им выводили эти антибиотики, но во всех этих случаях не проходило и трех месяцев после применения, т.к эти дети были 3-5ти лет и слабое ухудшение слуха, которое не замечали даже районные ЛОРы, а матери замечали, было уже для них (матерей) серьезынм основанием для беспокойства. Поскольку в те годы карту на руки не выдавали - Вы это, конечно, помните, то естественно, матери НЕ знали, что вводили их детям..

Вы говорите о слабослышащих, я говорю о ГЛУХИХ. Вот дети 60-70х гг.р. оглохли в массе своей именно от стрептомицина, неомицина и миомицина.

Когда моя мама, узнав, что я не слышу и перелопатив все, что толко можно, по лекарствам и антибиотикам, пришла со мной на руках к заведующей отделением недоношенных детей, где я лежала в стационаре, и потребовала ответа - почему мне ввели такую дозу, ведь я ничем не болела, была указана "возможная простуда", и почему не вывели антибиотики??? - то зав. отделением, красивая холеная женщина, сказала "Боже, как вы мне все тут надоели, уже третий глухой ребенок за день... "

и вовсе не спасения жизни ради вводили, а ради ПРОФИЛАКТИКИ. Как микстуру от кашля, как аспирин... Вводили вплоть до 91г, когда рухнул Советский союз и бесплатная медицина вместе с ним... (а стрептомицин и антибиотики этой группы были запрещены в мировом сообществе в 70х гг - а у нас все продолжали и продолжали им колоть...)

Я очень много занималась этой проблемой в связи со своей работой, поэтому мои утверждения не голословны. Подробную информацию по этому вопросу могут дать настоящие специалисты, занимющиеся именно глухими детьми - сурдологи, дефектологи, у которых НАСТОЯЩАЯ СТАТИСТИКА, тк. на руках у них анамнезы и выписки их пациентов... И это дает правдивую картину..

К сожалению, в данном случае налицо врачебное преступление - не побоюсь прямо назвать вещи своими именами. Только вот эти врачи не сидят в тюрьмах, а зав. отделения недоношенных вообще стала зам. министром здравоохранения СССР тогдашнего.

Извините, если резко высказалась, но я еще и несколько лет пропработала в школе для глухих. Конечно, сейчас картина другая, но все равно глохнут от гентомицина... особенно малыши до года. А в подавлюящем большинстве причины глухоты, конечно же, изменились. Различные болезни, осложнения, наследственность и т.д.

С увжаением, Анна Круглова[/quote][/quote]

Кто нибуть владеет информацией, как все же выводить антибиотики? Мою новорожденную дочь обкололи амикацином - очень нужна помощь! Ищу информацию, но пока по вопросу рядовые врачи лишь усмехаются, говоря что якобы он выводится на следующий день. А на форумах оглохших детей все пишут, что слух падает постепенно после антибиотиков, значит если вывести сразу то и правда можно спасти!
Ксениячерник
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 02:55
Город: Жуковский
Подпись: Ксения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Антибиотики, негативно влияющие на слух

Сообщение Ксениячерник »

Кто нибуть владеет информацией как именно выводить такие антибиотики? Мне срочно нужна информация, так как новорожденная дочь была поколота амикацином. Рядовые врачи смеются лишь, что мол антибиотик выводится за один день, но если верить информации с форума сирота.ру у нас есть шанс избежать проблем. На форумах оглохших детей пишут, что слух после антибиотиков падает постепенно, а это может означать что все таки надо чистить организм
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Антибиотики, негативно влияющие на слух

Сообщение Вадим из Ростова »

Ксения, в самом первом сообщении я давал ссылку на форум, с которого копировал информацию. Вы можете зарегистрироваться на том форуме и спросить у той женщины, которая писала про антибиотики - как они выводятся? Если она так много написала, значит она владеет информацией.
Кроме того, вы живете рядом с Москвой, можете обратиться в московский филиал Всероссийского общества глухих - мне кажется, там тоже люди подскажут! Вот например сайты, там есть контакты http://www.voginfo.ru/ http://deafmos.ru/
Ляля
Завсегдатай
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:15
Город: дача в Калужской обл.,54.49 с.ш. и 36.16 в.д.
Подпись: Ляля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Антибиотики, негативно влияющие на слух

Сообщение Ляля »

Какие бы ни были негативные последствия антибиотиков,иногда они просто необходимы.Я не врач.Но делала несколько фильмов об
академике РАМН,много лет возглавлявшим РАМН,Валентине Ивановиче Покровском.Он до сих пор руководит институтом эпидемиологии
в Москве и,уверенна,институт будет носить его имя.
Когда в стране была эпидемия менингококковой инфекции в 70-е годы(об этом,конечно,не писали и не снимали),Валентин Иванович,
нарушив все инструкции,пошёл на риск и спасал людей от гибели,как он сам говорил,ударными,страшными дозами пенициллина.Спустя
годы эта методика была признана,но тогда - это был риск.И тем не менее,люди,умиравшие в больницах тысячами,перестали умирать.
И даже самые тяжёлые больные,выжили.Хотя они уже не были так здоровы,как прежде.
Но что для них самих и их близких было важнее: жизнь с осложнениями или смерть?
Ещё в 60-е посылали наших эпидемиологов в Монголию на ликвидацию чумы.И многих больных спас стрептомицин в ударной дозе.
Но если врач выписывает антибиотики просто так,при любом ОРЗ( а такое помню было в моём детстве),то это - очень плохо.
И ещё я знаю,что если пьёшь антибиотики,то нельзя бросать обязательный курс приёма,потомучто в следующий раз этот антибиотик уже
не поможет.
У нас в семье,к счастью,давно не принимают антибиотики.Последний раз муж болел ангиной и помог только сумамед.Три таблетки в те-
чении трёх дней.А до этого антибиотика температура вообще не снижалась и становилось только хуже.
Важно выбрать правильный антибиотик,если он действительно нужен.И главное,знать,что на него нет аллергии и не погибнешь от ана-
филактического шока.Аллергикам вообще хорошо выявить,на какие мед.препараты у них аллергия.Это можно сделать сдав анализ крови
у аллерголога.
И ещё после антибиотиков важно восстановить микрофлору кисломолочными продуктами и побольше витаминов!
А лучше не болеть!
Желаю всем здоровья!
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»