Грибы

Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Грибы

Сообщение Вадим из Ростова »

Хочу завести тему про выращивание грибов. Я на разных сайтах вижу рекламы грибов - ставишь в подвал бревно, втыкаешь в него чопики со спорами и растут грибы. Вот например (если сочтете за рекламу, ссылку можно удалить) http://www.ailita.ru/e_mag835/p1/st3067.html
Кто-нибудь так делал? Я очень люблю грибы, но не разбираюсь в них, поэтому в рощи не хожу собирать, хотя мой дедушка грибник. Думаю, может соблазниться на рекламу и поставить в подвал бревно?..
Аватара пользователя
виктор
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 07:07
Город: Магнитогорск 53. 31.
Подпись: Виктор Владимирович.
Откуда: Челябинская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Грибы

Сообщение виктор »

Вообще хорошая тема ! Давно хотел попробовать. Вадим -спасибо! Грибы люблю,но вот уже несколько лет все не могу выбраться в лес... :cry:
Так они высылают уже эти палочки зараженные? Беда в том,что у меня в погребе зимой не больше +5*С. Может попробовать в квартире? :lol: У кого какие соображения?
Виктор Владимирович.
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Грибы

Сообщение Беликова Галина »

Ох.... пробовала я на пнях получить урожай грибов. Многое зависит от климата. На теневой стороне участка поставила 25 пеньков примерно по 30-40см. Лето жаркое.... за день несколько раз приходилось поливать... Поняла - легче купить в магазине...
Не унялась - пробовала в мешках получить урожай в теплице. Второй раз подтвердила себе -легче купить в магазине кг грибов. Иначе сплошные проблемы - влажность,камарик,болезни.
С уважением Г.В.
Аватара пользователя
виктор
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 07:07
Город: Магнитогорск 53. 31.
Подпись: Виктор Владимирович.
Откуда: Челябинская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Грибы

Сообщение виктор »

Я еще не пробовал , как-то не до них было. :unknown: Хотя уже предполагаю место на участке за своей баней-срубом. Там тень и ничего не растет кроме как соседская вишня залезла... :evil: . Северная сторона. Думаю подойдет в самый раз,и бак с водой рядом , влаги хватает. Короче-надо подумать. :?
Виктор Владимирович.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Грибы

Сообщение Вадим из Ростова »

Виктор, да, там в этих пакетах палочки с мицелием грибов. Я три года назад заказал их, мне пришли по почте, но в то же время мне надо было на длительное время уехать в другой город, и естественно этими грибами никто не занялся. Там срок годности палочек с мицелием по-моему полгода. Вот подумываю снова заказать)))
На пачке написано, что потом это бревно в вешенками можно поставить в огороде в тени и там выращивать. Еще можно выращивать в мешке с шелухой от семечек.
А на пачке со сморчками (название такое ужасное...) написано, что их можно выращивать под яблоней.

Наши соседи много лет назад профессионально занимались грибами - у них был весь гараж в мешках с грибами, они их потом продавали.
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Грибы

Сообщение Беликова Галина »

Пробуйте ребята, но помните про "грабли"!
С уважением Г.В.
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Грибы

Сообщение Jane »

А я как раз купила мицелий грибов:вешенка и опята,а тут такая инфо!!!А сажать надо,а то срок годности выйдет,что теперь делать??? :shock: :shock: :shock:
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
Рясков Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:37
Город: Волгоград
Подпись: Александр
Откуда: Красноармейский р-н.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грибы

Сообщение Рясков Александр »

У меня есть знакомые,которые выращивали в подвале грибы. Занимались очень серьезно.Работали на хозяина. Теперь все инвалиды(у всех развилась бронхиальная астма).Теперь сажелеют,что незнали.Вот до чего доводит выращивание .Задумайтесь...и это не еденичный случай. В газетах очень много заманчивой рекламы.Мы Вам все дадим,Вы только поливайте и собирайте.Итог печален.
С уважением Александр.
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Грибы

Сообщение Беликова Галина »

Женя сроки надо "уважать" :!: иначе гибнет субстрат.
Александр прав, бывает печальный исход.
С уважением Г.В.
Борис12
Завсегдатай
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:15
Город: Москва
Подпись: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Грибы

Сообщение Борис12 »

Jane писал(а):А я как раз купила мицелий грибов:вешенка и опята,а тут такая инфо!!!А сажать надо,а то срок годности выйдет,что теперь делать??? :shock: :shock: :shock:
Женя-Привет!я заражал мецелием вешенки пень от сливы в саду-взошли через год-вродь и сейчас растут за сараем..интерес пропал просто :pardon: -купить действительно проще,но ради интереса можно попробовать!
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»