Обо всем и ни о чём

Ляля
Завсегдатай
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:15
Город: дача в Калужской обл.,54.49 с.ш. и 36.16 в.д.
Подпись: Ляля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В беде наша форумчанка- Мила.

Сообщение Ляля »

Нам удаётся получать очень дорогие жизненно-необходимые лекарства.Только благодаря периодическим письмам в департамент здравоох-
ранения,администрацию президента(особенно эффективно,лекарства поступают практически на следующий день,хотя до этого говорят,что
их не закупили).После жалоб снимают с должности тех,кто отказывает.Мы все имеем право на бесплатные жизненно-необходимые лекарства,
но к сожалению,этого права приходится добиваться.
Иногда на это не хватает уже сил.Мужу добиваемся,себе мне сил не хватает.Но у меня,к счастью,лекарства значительно дешевле и купить
ещё можно.
Добивайтесь своих прав.Пишите в администрацию президента.Но сначала,пусть хороший врач назначит их.Нужно знать название.И,конечно,постарайтесь получить направление в институт онкологии.Насколько я знаю,онкология у нас платная для иностранных
граждан.
Успехов Вам и много терпения,веры,надежды!
Светла777
Освоившийся
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 28 май 2014, 12:15
Город: Волгоград
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В беде наша форумчанка- Мила.

Сообщение Светла777 »

Есть еще один нюанс
Если у вас оформлена квота и не подходят только сроки, узнайте , можно платить только за срочность - типа , платной палаты а не за само лечение
Порою это половина суммы
Сталкивались с этим , жаль что не сразу
Аватара пользователя
Александр М
Освоившийся
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:14
Город: Тюмень
Подпись: Александр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: В беде наша форумчанка- Мила.

Сообщение Александр М »

Вчера, совершенно случайно, наткнулся на эту тему в форуме. Было неловко и досадно, что кто то нуждается в помощи , и материальной и моральной, а ты столько дней проходишь мимо. Дело в том, что из за вечного цейтнота, не каждый день заходишь на форум, а когда заходишь , то пробегаешь мельком, останавливаясь на интересующих темах. Очевидно, администрации нужно сделать так, чтобы подобные темы и сообщения прочитывались каждым. Ну лучше поздно, чем никогда. С материальной по возможности исправился, а по моральной хочу сказать вот что. Дело в том, что с постигшей Вас , Мила , бедой знаком не понаслышке. Также встречался с разными по квалификации и отношению к делу врачами. Могу сказать, что хороших больше, по крайней мере у нас в Сибири. И Вам Мила и сыну сейчас главное не падать духом и не терять надежду на лучшее. Ещё хочу добавить из своего опыта, что лекарства , процедуры это безусловно важно. Но не менее важно для восстановления и борьбы с болезнью физическая активность. Конечно без излишних перегрузок, в пределах функциональных возможностей. Но если можно хотя бы шевелить пальцами, сгибать кисти рук, - делайте это. Выздоровления Вашему сыну, Мила!
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Самые вкусные вина...

Сообщение Реброва Наталья »

Эх,полный погреб,а выпить не с кем


Ирина , так приглашайте мы дегустацию проведём .....

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
А малину стоит посадить , как в саду без малинки ? У меня растёт малина и летняя и ремон-я ,но ос не малина приманивает скорее пчёлки трудятся там , осы как нашествие в один год и много в этом не очень
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Какие цветы любят наши Дамы?

Сообщение wldmir »

Мне нравятся женщины.
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Флуд

Сообщение Zebrano »

В эту тему будут переноситься сообщения, которые отступают от заявленной темы и затрудняют чтение форума.
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Аватара пользователя
Фитония
Завсегдатай
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 22:48
Город: Тамбов, Тамбовская область.
Подпись: Фитония
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

Сообщение Фитония »

У нас частный сектор, сами батареи топим. Тоже жарят хорошо! А какие сорта у вас укореняются?
Аватара пользователя
Таня72
Завсегдатай
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:17
Город: виноградник 20 км вост Тюмени 57,09 с ш 65.32 в.д
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 478 раз

Re: Сорта пригодные для хранения. Методы хранения винограда.

Сообщение Таня72 »

Сильвер писал(а):
Оффтопик: открыть
О пользе ивовых прутиков хорошо знаю с детства - они меня из шалапая человеком сделали :lol:
Оффтопик: открыть
Ну вот вам и пример полярности :lol: :lol: :lol:
В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Предлагаю к обсуждению.

Сообщение Вера Бова »

А.Кондратьев - bursucok писал(а):Есть одна отличная на мой взгляд статья где грамотно объясняется почему лоза выпревает и когда она погибает ,что делать чтобы этого избежать . Вот ЭТА СТАТЬЯ
Александр Матвеевич, а что вы там такого полезного найти сумели, в этой статье??
Единственно правильная мысль-
Если виноград не проснулся, есть два варианта: либо это ваш промах, либо – погоды.
Мое мнение: если не проснулся- однозначно наш промах, погода ни при чем, сами проморгали.
А дальше... :pardon:
Пасынковыми называют такие почки, которые прячутся в пазухе листа главного побега дают начало пасынковым побегам, которые из-за недостатка питательных веществ обычно бесплодны.
Пасынковые побеги вырастают до размеров прилистника, а затем перестают расти и отпадают. Пасынковые почки отпадут сами, если основной побег развивается нормально. Ныне основное предназначение пасынковых – ускоренное развитие и восстановление поврежденных по тем или иным причинам надземных частей винограда.
ВСЁ!! Больше можно не читать. Это что за Остер пишет: ""Пасынковые почки отпадут сами, "" но при этом "" Ныне основное предназначение пасынковых – ускоренное развитие и восстановление надземных частей винограда"" и почему- ныне? А раньше что? 8-)
А зачем поливать почву кипятком, это ж сколько его нужно... сразу после наступления температуры выше нуля? Утверждается,что таким образом пробудятся спящие почки.. Ага. и погибнут потом под заморозками.. Не пойму, почему вообще эти два события взаимосвязаны- не проснувшиеся почки и ""Не затягивайте с выбором времени: если пропустить нужный момент, кора растение выпреет. Как только наступит теплый денек, снег растает, а температура будет лежать выше отметки нуля, можете приступать.""
И кстати- что делать и как избежать- там ни слова.
Аватара пользователя
Фитония
Завсегдатай
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 22:48
Город: Тамбов, Тамбовская область.
Подпись: Фитония
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Предлагаю к обсуждению.

Сообщение Фитония »

У нас снег выпал в январе, особых морозов не было, навалило порядком снега на участок. Участок полностью в снегу. А виноград укрыт 4 слоями укрывного и сверху плёнка. Надеюсь, всё будет хорошо! :oops:
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»