Обо всем и ни о чём

Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наш "Бессмертный полк"

Сообщение @nn@ »

Мой рассказ будет короткий , но не только о героях , но и о том , как страна отнеслась к многим из них и их семьях после войны .
Моего деда 1909 года рождения призвали в самом начале войны , в августе или сентябре 41-го , семья жила в Тульской области , призван был в Ленинградскую область Павловским РВК.
На тот момент у него и бабушки было пять детей . Позже она эвакуировалась тоже в Лен. область , пос. Вырица .
Воевал на Ленинградском фронте и погиб 22.05.43 года, захоронен в братской могиле в деревне Леднёво , под Мгой .
Печально ещё и то , что он всю бабушкину жизнь числился пропавшим безвести . Она много раз ездила в его часть , писала письма с просьбой разыскать или ответить , что с ним , но каждый раз ответ был один-пропал безвести . Из -за чего ей была не положена военная пенсия по утрате кормильца во время войны , от голода умерли два самых маленьких ребёнка , трое выжили , но на паре фото , что были ещё при мне кожа да кости , бабушка на фото летом в драной шубке ,
спрашиваю почему ты в шубе то фотографировалась , а она мне , так под ней ничего нет , ночнушка то на твоей маме одета .
Таких рассказов у всех наберётся , но после смерти бабушки нашлись документы деда , где служил , когда, где погиб, захоронен, семья и адрес жены ....
Что сказать , сколько страна сьэкономила на пенсиях семьям наших героев??.... , погибших было такое количество , что страшно озвучить, проще их списать в безвести пропавшие ...
Меня зовут Аня и ко мне только на "ты"!
Аватара пользователя
Владимир К
Завсегдатай
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:00
Город: Москва
Подпись: Владимир К
Откуда: Москва, дача г. Истра. координаты участка 55.98 с.ш., 36.80 в.д.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Наш "Бессмертный полк"

Сообщение Владимир К »

Пузенко Наталья писал(а):Скорее всего мозгов не было.
Наталья! там особый тип мозгов, думающий всегда только о своем кармане. А вот совести у них нет!
С уважением, Владимир
aleleo
Освоившийся
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 23:14
Город: Калуга
Подпись: Александр
Откуда: участок д.Пески, Калужской обл., координаты: 54, 4179086; 36, 6259672
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наш "Бессмертный полк"

Сообщение aleleo »

Изображение
Мой дед, Воробьев Петр Тимофеевич, крестьянин, жил в д.Мохначи в Руднянском районе Смоленской области на границе с Белоруссией. Призван в армию в 1943 г. рядовым. Прошел в составе 1 Белорусского фронта всю Польшу и закончил войну в Германии. Награжден двумя орденами Красной Звезды, орденами Славы 3-х степеней, медалями. После войны работал председателем колхоза в родной деревне. Умер в 1967 г. К сожалению я был тогда еще очень маленьким и пообщаться с ним мне не удалось, но отец много рассказывал о нем.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наш "Бессмертный полк"

Сообщение Вера Бова »

Дорогие форумчане! Давайте идти в этом строю достойно своих великих предков.
Здесь- о них, о Победителях. А кому хочется обсудить- цитируйте и отвечайте в болталке.
А здесь- тишина и вечная память.
Аватара пользователя
ориничев
Освоившийся
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:52
Город: Пермь
Подпись: Ориничев Владимир
Откуда: Пермь.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разумный сад по биологическим циклам природы

Сообщение ориничев »

Филиппов Олег писал(а):
Владимир Демидкин писал(а):
Филиппов Олег писал(а):есть такое понятие ...как альбедо ..то есть отражение радиации ..
В Антарктиде достаточно гор свободных ото льда и снега.Но это в сторону от темы.Разговор был о большом отличии климата Австрии и России.
При сравни­тельно больших значениях энергетической освещенности сум­марной радиации в районах с большим альбедо (в Арктике,Антарктиде, при наличии снежного покрова — в умеренных широтах) поглощенная радиация может оказаться очень ма­лой, а радиационный баланс — даже отрицательным.
Олег? А не подскажите где находится северный полюс холода? И на сколько Южноуральск к нему ближе , чем Австрия? Кстати. можете еще скинуть города, на одной параллели с этим самым полюсом холода и описать там погодку?
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Помогите найти человека!

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Добра всем. Обращаюсь за помощью ко всем кто знает Дмитрия Гордеева из Тулы. Мы с ним сдружились и плотно общались по Вайберу и телефону, 7 июня мы пообщались в последний раз и больше он в сети не появлялся, сотовый телефон недоступен. Я очень переживаю все ли у него в порядке. может конечно в отпуске где.... огромная просьба к коллегам из Тулы и всем кто его знает, напишите мне в личку или здесь информацию о нем.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Помогите найти человека!

Сообщение Пузенко Наталья »

Вадим, спасибо тебе за создание темы- я тоже волнуюсь за одного человека- уж и на почту ему писала- молчит...
Это Andrzej http://vinograd7.ru/forum/memberlist.ph ... file&u=766
Пожалуйста, если кому то что то известно о нем- напишите мне.
Это его сайт- я писала там https://winogron.wordpress.com/ молчит.
Аватара пользователя
Мила
Завсегдатай
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 12:43
Город: Великие Луки Псковск
Подпись: людМила
Откуда: 56° 33′00″ с. ш. 30° 49′00″ в. д. (G) (O) (Я)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Друзьям из Пскова.

Сообщение Мила »

Доброго всем дня и доброго здоровья вам и вашим родным.
Пришло время,когда нам одним не справится.
Вчера муж привез сына с Питера.За неделю они обошли много кабинетов.Были в институте мозга им Бехтерева,в онкоцентре и тд.Везде деньги и деньги.Но то,что сына ожидало в конце этих консультаций,мрт,пт и тд, то ....Повторная опухоль в голове,отказала левая нога.Требуется срочная помощь.
Для дальнейшего лечения необходимо пройти радиохирургическое лечение на аппарате Кибер-нож.Квот до конца этого года нет.Платное лечение при наличии суммы в 285 тыс.
Помочь сыну сами не можем и поэтому вынуждены обратиться за помощью.
Сумма к сбору 285 тысяч .....На карту сбербанка Виза 42765100 1022 2708

Спасибо всем.
Сообщение скорректировано, Мила, так, как Вы просили.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если хочешь кем-то стать в жизни или что-то обрести, или победить, то всегда слушай свое сердце.
Аватара пользователя
Мила
Завсегдатай
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 12:43
Город: Великие Луки Псковск
Подпись: людМила
Откуда: 56° 33′00″ с. ш. 30° 49′00″ в. д. (G) (O) (Я)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Друзьям из Пскова.

Сообщение Мила »

Не перечисляйте пожалуйста на телефон с него потом не снять Спасибо за участие
Если хочешь кем-то стать в жизни или что-то обрести, или победить, то всегда слушай свое сердце.
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Друзьям из Пскова.

Сообщение Arsenal »

Добавлю, что получатель через онлайн-банк: Вячеслав Владимирович Л.

Всё верно, Мила?
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»