Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение Arsenal »

Болгарин писал(а):Лишний раз сходите в поликлинику, пройдите обследование! Опухоли выявляются и в стадии доброкачественных! Не будет безалаберны к сами себе.
Ох, Саша, Вы, конечно правы.
Если бы еще в перечне доступных бесплатных услуг были КТ-МРТ и прочие методы достоверной диагностики... Сколько бы хороших людей были живы.
Но согласен, ходить в поликлиники надо,хотя бы на элементарщины, с анализами крови и прочими косвенными показателями.

Всем искренне, от чистого сердца, желаю здоровья на долгие-долгие годы!
Не болейте, пожалуйста.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Бельчев А.С.
Завсегдатай
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 22:19
Город: Троицкий Посад56*17'51 СШ 46*27'46 ВД
Подпись: Александр.
Откуда: Республика Марий Эл Козьмодемьянск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение Бельчев А.С. »

Arsenal писал(а):
Болгарин писал(а):Лишний раз сходите в поликлинику, пройдите обследование! Опухоли выявляются и в стадии доброкачественных! Не будет безалаберны к сами себе.
Ох, Саша, Вы, конечно правы.
Но если бы еще в перечне доступных бесплатных услуг были КТ-МРТ и прочие методы достоверной диагностики... Сколько бы хороших людей были живы.
Но согласен, ходить в поликлиники надо,хотя бы на элементарщины, с анализами крови и прочими косвенными показателями.

Всем искренне, от чистого сердца, желаю здоровья на долгие-долгие годы!
Не болейте, пожалуйста.
Смотрю на ваш город в анкете и понимаю ваши слова! 17 лет прожил в. Люберцы( Люберцы-2). На счёт бесплатно я имею в виду. Моя мать в Донецке прошла МРТ бесплатно. Бесплатно я проходил МРТ и в Марий Эл (после аварии) по направлению из поликлиники. Бесплатно возили сына на прием в НИИ микрохирургии глаза в Чебоксары ( Чувашия), бесплатно ( по полюсу) были на приеме в глазной клинике в Г. Мичуринск ( Тамбовская обл. Но не в Московской! Там с этим особенная абстоновка. Можно, не спорю, но, там где это возможно, как правило нет толку просто напросто! В Старобешево ( ДНР) даже приняли ( экстренно) и без всяких " надо" произвели трепанацию черепа ( кровоизлияние в мозг, инсульт) моей тете, которая приехала туда в гости к своей и моей матери одновременно. Вытащили! Даже врачи Краснодара, признали профессионализм врачей Донецка. Я не навязываю, но жизнь так свела нашу семью и медицину Донецка ( спасшую жизни 2-х наших родных людей), что не чета ни Москве, ни другим регионам России. Знаю, что оба врача сейчас и тот, что оперировал мать и лечил потом, и тот, что оперировал тетю, оба в ОАЭ.
Троицкий посад. ( Козьмодемьянск)
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение Александр Мельников »

У меня приятель год назад узнал о раке простаты.И ничего не хочет делать.Правда в поликлинике направили на химиотерапию.Он сделал несколько курсов без положительных изменений и бросил.Говорит-сколько проживу,столько и ладно.Каждый день пьёт водку и всё забросил.Сколько не предлагал обратится в онко-диспансер № 1 на Бауманской(там по направлению делают операции бесплатно).Наотрез не хочет.Поставил на себе крест.
С уважением,Александр.
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение Arsenal »

Болгарин писал(а):Даже врачи Краснодара, признали профессионализм врачей Донецка.
Моему московскому другу делали операцию в Харькове. Вышли на эту клинику через моего еще одного харьковского друга.
Да так классно сделали, что московские врачи потом удивлялись, кто ему так качественно сделал.
Но уничижительно о наших врачах ни за что отзываться не стану. Они спасли Наташиного отца. Дважды. От рака.
Он жив, он бодр, он работает, а главное, он с нами!
Это огромный подарок!

Невзирая на бюрократию, а может и вопреки ей, профессионалы везде профессионалы!
Как сказал царь Соломон: "Делай что должен, свершится чему суждено".
Вот врачи и делают. Не все, но, к счастью, многие. Спасибо за их умение и их профессиональную честь!
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение Евгений Родимин »

Болгарин писал(а): Полный курс с операцией, химиотерапией и реабилитацией составила 17500$. В России эта стоимость выше почти в 2 с лишним раза как минимум.
Лечение онкобольных в России бесплатное.
Другое дело, что в клиниках толкают пациентов на платное обслуживание. И ещё могут предложить дорогостоящий препарат, который не входит в российский стандарт лечения. Тут ничего не поделаешь, придется платить, если хочешь высокую эффективность.
В позапрошлом году пришлось лечить жену с опухолью 3-й стадии. От платного лечения мы отказались. Все было сделано бесплатно. А реабилитацию после лучевой и химиотерапии я провел своими средствами. Пока (тфу, тфу) все нормально.
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение Arsenal »

Евгений, на деле никто никого не толкает. Просто какая-то процедура по записи будет через 2 месяца доступна, а она востребована через 2 дня. И все "толкания".
Медицина бесплатна. Но не всегда своевременна.

Желаю здоровья!
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
kalinka777
Освоившийся
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 13:49
Город: Запорожье
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение kalinka777 »

Аватара пользователя
Григоренко Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:56
Город: Таганрог сТроицкое
Подпись: Синоптик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение Григоренко Александр »

Обычную специю превратили в мощное оружие против рака Далее: https://news.rambler.ru/health/37494386 ... linkУчёные создали коктейль из куркумы, уничтожающий раковые клетки. Открытие сделали биологи из университета Центральной Флориды в Орландо (США). Материал с результатами исследования публикует журнал Nanoscale.
В ходе эксперимента учёные установили, что перемолотые корневища растения Curcuma longa помогает победить редкие формы онкологических заболеваний, таких, как нейробластома. О лечебных свойствах куркумы эксперты знали и раньше, однако до сих пор стоял вопрос, как доставить молекулы растения к опухоли и запустить процесс уничтожения. Учёные добились этого, подсоединив молекулы куркумина к наночастицам из оксида церия, проникающего внутрь больных клеток. Нанококтейль уменьшает размеры опухоли, не повреждая здоровые клетки. В настоящий момент этот метод лечения проходит испытания на животных и людях. Далее: https://news.rambler.ru/health/37494386 ... e=copylink
Витамин В17 - тот самый компонент, который известен еще как лаэтрил и амигдалин, - разрушает раковые клетки, не вредя организму.

Витамин B17 технически не является витамином, так как это вещество - соединение двух молекул сахара (бензолдегида и цианида). Того самого цианида, которого немало в семенах абрикоса и даже яблока. Но чтобы ядра из косточек абрикоса стали ядовиты, их нужно съесть около 65 штук за день минимум, - пишет juicing-for-health.com
В начале 1970 годов борьба с раком в США велась в полную силу и доктор Канемацу Сугиура (Kanematsu Sugiura) обнаружил, что лаэтрил предотвращает распространение злокачественных опухолей в пораженных легких лабораторных мышей.
Итоги исследования доктор запатентовать не мог, а организация, на которую он работал, сочла его открытие дорогостоящим и не рентабельным, чтобы продолжать исследования. Ценная информация была закрыта от общества, зато в СМИ появились статьи об опасном цианиде в семенах абрикоса (и яблока).
Одним из ключевых преимуществ лаэтрила является то, что он помогает синтезировать больше В12, витамина, которого многим не хватает. И хотя лаэтрил (из семян абрикоса) является очень хорошим средством при лечении онкологических за лечением, он не должен быть основным методом лечения рака.
Лаэтрил (или витамин B17) содержится в семенах (ядрах) многих фруктов, таких как абрикос, слива, персик, вишня, нектарин, авокадо, яблоко, груша, айва, горький миндаль, орехи макадамии и в других фруктах, но в меньших количествах.
Ядра абрикоса являются одним из лучших источников витамина B17 или лаэтрила. Ученые исследуют свойства В17 с тем, чтобы установить, в каких дозах следует применять вещество, чтобы побороть болезнь и не навредить здоровым тканям организма.
Подробнее: http://vm.ru/news/400263.html?utm_refer ... yandex.com
kalinka777
Освоившийся
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 13:49
Город: Запорожье
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение kalinka777 »

Прожив большую часть жизнь пришла к выводу, что природой созданы(растения минералы вода т.д.) лекарства.Причем без особых изменений(т.е. какая-то часть-корни, цветки... либо в соединении нескольких компонентов).А вот такие открытия "уводят" людей.Примером может служить аспирин.Который долго создавали...А в природе это кора ивы.Человека оторвали от земли и поместили в голые камни.Конечно горожанину ничего не остается как покупать мед препараты.Я тут в лепешку разбивалась (на себе 2 года испытывала) предлагая от сильного кашля(при гриппе....), гайморита, горло - багульник с крапивой(именно вместе, по отдельности я эффект не заметила)...Но люди все равно бежали в аптеки... Не помогает или помогает через месяцы...Но все равно медпрепараты...Я ищу и предлагаю искать другим.Должно быть натуральное, созданное природой!!!Я верю в этом!У нас забрали знания.Читала о соке алое, как сильном средстве от рака.Но к счастью моему у меня не было повода испробовать на себе.
Аватара пользователя
Бельчев А.С.
Завсегдатай
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 22:19
Город: Троицкий Посад56*17'51 СШ 46*27'46 ВД
Подпись: Александр.
Откуда: Республика Марий Эл Козьмодемьянск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение Бельчев А.С. »

kalinka777 писал(а):Прожив большую часть жизнь пришла к выводу, что природой созданы(растения минералы вода т.д.) лекарства.Причем без особых изменений(т.е. какая-то часть-корни, цветки... либо в соединении нескольких компонентов).А вот такие открытия "уводят" людей.Примером может служить аспирин.Который долго создавали...А в природе это кора ивы.Человека оторвали от земли и поместили в голые камни.Конечно горожанину ничего не остается как покупать мед препараты.Я тут в лепешку разбивалась (на себе 2 года испытывала) предлагая от сильного кашля(при гриппе....), гайморита, горло - багульник с крапивой(именно вместе, по отдельности я эффект не заметила)...Но люди все равно бежали в аптеки... Не помогает или помогает через месяцы...Но все равно медпрепараты...Я ищу и предлагаю искать другим.Должно быть натуральное, созданное природой!!!Я верю в этом!У нас забрали знания.Читала о соке алое, как сильном средстве от рака.Но к счастью моему у меня не было повода испробовать на себе.
Есть трава у которой лист очень похож на морковный, но белесого цвета. Название сейчас и не вспомню, надо у матери спрашивать. Она ядовита. Используется ее настой на спирту при онкологии. Моя мать его пила и пила бабушка. Он не лечит, но эффективно угнетает развитие опухоли. Развитие Опухоли 1-ой и иногда даже 2-й стадии приостанавливает. Единственный ареол распространения этой травы, который мне известен, это Донецкая обл. Мои мать и бабушка этот настой пили пока не случилась беда! У меня дед злоупотреблял в последнее время алкоголем и в очередной раз, Когда ему было отказано в чекушке для оздоровления выпил 0,5 3-х литровой банки этого спиртового настоя вместо положенных миллилитров. Единственное, что успел сказать перед смертью моей матери и бабушке простите! На похороны ч летал как раз зимой, перед началом войны. С этого дня пить этот настой они перестали. Я не уверен на 100% что есть природные эффективные излечивающие полностью средства, но сдерживающие развитие этого недуга есть. В России например в этих целях используется сок чистотела. Сложная процедура пития этого ядовитого сока с постепенным увеличением сначала, а потом и с постепенным уменьшением до 1-й сново капли ( а это обязательно ) дает эффект. Это можно проверить проверяясь до и после приема обоих трав.
Троицкий посад. ( Козьмодемьянск)
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»