Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение Пузенко Наталья »

Какие мазки???? У нас просто кал сдают и все.
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 37 раз

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение Александр Кондратьев »

Пузенко Наталья писал(а):Какие мазки???? У нас просто кал сдают и все.
Вы как обычно принято у вас идете своим путем ... Кал уже давно не носят . Три мазка за три дня . Приносишь и через минуту - две получаешь ответ . Это экспресс анализ . Вот если ответ положительный ,тогда да ,там впереди лаборатория где начинается более тщательная проверка и мазками не отделаешься ...
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

А.Кондратьев - bursucok писал(а):Периодически медицинская сестра которая работает у семейного врача к которому я приписан
"Какое низкое коварство, полуживого забавлять .." А.С. Пушкин. Александр Матвеевич, ты о чём? Какой в России семейный доктор? Какая приписка? Реалии таковы, или в очередь к участковому терапевту, если готов сидеть весь день в очереди, или в платную за деньги, возможно к тому же самому терапевту..., но если интересует результат лучше сразу платно или в Москву или в областной центр. Бесплатная медицина в РФ плавно и бесповоротно уходит в прошлое.
Оффтопик: открыть
У вас вон должники листья в парках сгребают, а у нас могут в туалет сходить у дверей пекарни(
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение Пузенко Наталья »

Вадим, прав. Никаких семейных врачей нет и к терапевту то приходишь и она сковозь тебя смотрит от усталости....
Ляля
Завсегдатай
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:15
Город: дача в Калужской обл.,54.49 с.ш. и 36.16 в.д.
Подпись: Ляля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение Ляля »

Вообше семейных врачей готовят в наших медицинских вузах.Проблема в том,что очень мало врачей по призванию,не только знающих,
но и человечных.Мы много снимали фильмов медикам и встречали единицы настоящих врачей.Единицы!Конечно,хочется верить в порядочность.Но это очень-очень большая редкость.И,к сожалению,она больше свойственна уходящему поколению врачей,а не тем,кто учится сегодня.
Именно поэтому и не хочется ходить в поликлинники.Если же как положено заниматься профилактикой и проходить все обследования,которые разработаны нашими учёными-медиками,внесены в специальные протоколы...то можно если не избежать,то во время диагностировать онкологию и задержать процесс.
От академика-гематолога Воробьёва слышала,что никакое самое лучшее оборудование не поможет,если нет знаний и души.
Не знаю,отменили ли в Норвегии платную медицину,но несколько лет назад,когда там был наш академик-онколог Давыдов,
весели всюду плакаты"Хочешь умереть - иди к платному врачу!Хочешь выздороветь - обращайся к бесплатной медицине!"
Проходила как раз конференция о несостоятельности и вреде платной медицины.
Я не была там и говорю со слов других.Но согласна с тем,что если врач думает только о деньгах,наживе,то хорошего не выйдет.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение Евгений Родимин »

Семейный или земский врач это отживший проект от которого в развитых странах давно отказались. Такой врач должен владеть многими специализациями одновременно. У нас это решили реанимировать для экономии средств, и сократили много мест, уволив узких специалистов. В современной медицине - это шаг назад. Нагрузка на терапевтов возросла многократно.
Ляля
Завсегдатай
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:15
Город: дача в Калужской обл.,54.49 с.ш. и 36.16 в.д.
Подпись: Ляля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение Ляля »

Это точно.Даже неврологи,занимающиеся инсультами,не возьмутся за экстрапирамидные заболевания.И инфекционисты специализируются
на разных инфекциях,и онкологи...
Семейный врач знает всего по немножечко,а в итоге - почти ничего.
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 37 раз

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение Александр Кондратьев »

Ляля писал(а):Я не была там и говорю со слов других.Но согласна с тем,что если врач думает только о деньгах,наживе,то хорошего не выйдет.
Вот потому и пишете свое видение вопроса . В отличие от вас я живу в стране где институт семейных врачей - это основа медицины ,так сказать низшая ступень. Мой семейный врач - женщина , 1946 г.р. бывший педиатр, с огромным опытом . К ней записаться чтобы она была семейный врач очень непросто . У нас платная медицина ,приняли закон что с нового года надо будет всем поголовно платить по 4.30 евро ,это 1 проц. от минималки . За исключением безработных ,пенсионеров ,инвалидов и детей . Ну нету у нас газа и нефти ,нету ,потому так . Об этом Ссылка
Евгений Родимин писал(а):Семейный или земский врач это отживший проект от которого в развитых странах давно отказались.
Смелое утверждение . Ладно ,Латвия не совсем осознает что делает в этом вопросе ,пусть так . А Вот Франция ,например , Это как ?Развитая страна или не совсем ?Развитая :yes: ... Так вот в ней точно так же как и у нас семейные врачи рулят ,без них никуда .
И добиваться хотя бы права выбора — как в той же Франции. Где обладатель обычной, "бюджетной" медстраховки может обратиться к "узкому" специалисту лишь после соответствующего направления, данного своим "семейным врачом".
Это ОТСЮДА Нужно понимать что хороший семейный врач практически не лечит . Я имея бюджетную мед страховку без направления от семейного не могу напрямую обратиться к специалисту ,гематологу ,невропатологу и т.п. Сначала со своей проблемой иду к своему семейному . Обсуждаем мои симптомы ,решаем ,согласовываем когда мне удобно и к кому лучше идти . Я бывает ей говорю что жена вот по этому вопросу обращалась к такому то специалисту . Она часто одобряет ,иногда говорит - к этому не суйся ,выпивать много стал ,лечит поэтому спустя рукава ,или - это же интерн :D . Давай к такому то ... Я сейчас позвоню и поговорю когда он может принять тебя ... Звонит ,просит ,и вопрос решен обычно положительно . Ее очень уважают . Далее ,большинство препаратов и лекарств у нас в аптеках по рецептам . Она выписывает . Если считает что у меня простуда , грипп ,именно она выписывает больничный . Вот так мы лечимся . Никто не считает это отжившим проектом ...
Это если человек имеет страховку и желает лечиться как все . Кроме этого есть платная медицина . Я ,например , когда у меня проявились проблемы с ногой - закупорка вены ,обратился к флебологу из Риги ,напрямую ,он по пятницам у нас в Даугавпилсе принимает . за 15 минут он мою ногу просканировал ,консультация такая стоит 47 евро . Назначил какие анализы мне нужно сдать и после этого предложил приехать с ними на руках в Ригу на операцию . Делали мне В ЭТОЙ КЛИНИКЕ Минут двадцать длилась процедура . 800 евро . Все эти мои затраты покрыла страховка . Такой же принцип и при лечении туберкулеза ,онкологии - можно через семейного ,но можно и платно . Хорошо это все или плохо ,но у нас так ... Вы можете сравнить с тем что имеете . Если у вас круче - я рад за вас . Если похуже - ищите варианты .. Семейный врач - это благо . Вы не представляете что творится в поликлинике - одни пенсионеры ,там убьешь полдня пока пробьешься ... Приходится в обход...По звонку ...
aleleo
Освоившийся
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 23:14
Город: Калуга
Подпись: Александр
Откуда: участок д.Пески, Калужской обл., координаты: 54, 4179086; 36, 6259672
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение aleleo »

Если хотите немного ужастиков, почитайте эту статью.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение Elektronik_t »

А.Кондратьев - bursucok писал(а):Вы не представляете что творится в поликлинике - одни пенсионеры ,там убьешь полдня пока пробьешься ... Приходится в обход...По звонку ...
Опять коррупция и взяточничество :cry: , и люди старшего поколения ее развивают, и это передовая Европейская страна :D .


У меня есть платная медицинская страховка от работадателя в одной очень известной московской сети клиник из 5 букв. Так вот я туда не особо люблю обращаться. Хоть она и платная, и на пациента 20 минут вместо 12 в государственной, но там я только один раз из 6 зашел к врачу в назначенное время, в остальное время очередь. К тому же врачи там просто тянут со страховой деньги, назначая одни и те же анализы по несколько раз за месячный промежуток времени. А карта электронная и там видно у кого я был и что сдавал. Ну а последний мой визит туда подвел очень интересное наблюдение: богатые московские пенсионеры все там :D, хотя страховка стоит не дешево - чуть больше 1000 евро на человека. Из-за них, мне предложили записаться к неврологу через 1,5 недели, притом что их, в этом филиале - троя :unknown: . Естественно, за это время, я боль упражнениями и зарядкой снял.
Евгений Родимин писал(а):Семейный или земский врач это отживший проект
В государственных поликлиниках в Москве появилось направление хроники т.е. практически семейный врач. Он взял часть пациентов с участка себе, и они не ходят теперь к специалистам, прием 40 минут и можно позвонить врачу на мобильный, для корректировки лечения.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»