Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение Пузенко Наталья »

Вчера, 4 июля пол года как ушел Вахид. Подумала о нем и решила создать тему- лечение рака. Человек был светлый, надо помянуть его хорошим добрым делом.

Много различного в интернете, но кто вылечился молчит, кому не помог рецепт- умер. Люди не афишируют это и остаются в конечном итоге одина на один с тяжелой болезнью, а ведь иногда можно помочь.
Может быть общими силами соберем все рецепты которые хоть как то помогают нам в борьбе с этим недугом? Адреса клиник которые лечат и помогают, фамилии докторов от бога.... и вообще куда идут люди с такой проблемой, есть ли у нас фонды, организации.

Я отцу своему пыталась помочь- мне наш форумчанин прислал витамин Б-17. Он начал его пить, но было уже слишком поздно.... все боялся навредить себе и своему здоровью, до конца не понимал свое заболевание.
Вдруг кому-то это поможет- я размещу эту информацию, ладно?
Витамин В17 (Лаетраль, Летрил, Амигдалин) - один из самых противоречивых "витаминов" последних десятилетий. С химической точки зрения это вещество является соединением двух молекул сахара (бензолдегида и цианида), под названием "Амигдалин", которым богаты косточки абрикосов. Витамин В17 называют "совершенным химиотерапевтическим агентом", который выборочно действует на клетки: убивает раковые и не вредит здоровым. Еще в Древнем Египте и Китае горький миндаль использовался как лекарство. В 1802 году один химик получил из него синильную кислоту, а в 1830-е годы ученые выяснили, что она образуется при распаде Амигдалина. В 1952 году доктор Эрнст Кребс модифицировал процесс получения Амигдалина из абрикосовых косточек, назвал продукт Лаетралем и заявил, что его противораковый эффект гораздо сильнее, чем думали прежде. Начиная с 1957 года действие Лаетраля было несколько раз проверено в экспериментах на животных с привитой карциномой, лейкемией, саркомой, лимфомой и меланомой, но ни один не подтвердил противоопухолевую активность этого вещества. В 1970-е годы альтернативное лечение рака с помощью Витамина В17 было чрезвычайно популярно, один доктор заявил, что пролечил 30 тысяч больных и получил замечательные результаты. Говоря об эффективности борьбы Витамина В17 с раком, некоторые исследователи ссылаются на народности, живущие возле реки Хунцы на северо-западе Индии и в азиатских горах Каракорум, которые потребляют в пищу много Лаетраля и вроде бы не болеют раком. Этому ученые предлагают два объяснения. Первое: раковые клетки вытягивают из Лаетраля цианид, травятся им и погибают. Второе: рак возникает от недостатка в организме Витамина В17, следовательно, если его восполнить, болезнь исчезнет. Впрочем, Лаетраль предлагают для лечения не только рака, но и артрита, а также гипертонии. Однако Витамин В17 отвергается Администрацией по пищевым продуктам и лекарствам США, которая провела клинические испытания под эгидой Национального ракового института (NCI), но доказательств эффективности этого вещества в борьбе с раком так и не получила. В Штатах Лаетраль запретили на основании того, что это вещество может быть ядовитым из-за содержания в нем цианида. Небольшое количество Витамина В17 обнаружено в косточках абрикосов, персиков, яблок, вишен, слив. Зерно и горький миндаль также содержат Лаетраль.
Роль Витамина В17
В организме человека Витамин В17 обладает некоторыми противораковыми свойствами: притягивается к раковым клеткам, в которых содержится бета-глюкозидаза, уничтожает их, не разрушая здоровую ткань. Создается впечатление наличия в нем специфичных свойств по предупреждению и сдерживанию раковых заболеваний. Кроме того, это вещество: - действует как болеутоляющее средство; - улучшает обменные процессы; - замедляет процесс старения.
Дефицит Витамина В17
Симптомы дефицита Витамина В17: - повышенная восприимчивость к раку; - утомляемость.

Дозировки и побочные эффекты
Обычная дозировка составляет от 200 до 1000 мг. Согласно "Альманаху Питания", от 5 до 30 косточек абрикоса, съеденные в течение дня, но ни в коем случае ни за один прием, могут быть хорошей профилактической дозой. Однако не переборщите с плодовыми семенами: в них содержится и крайне опасное вещество - гликозид амигдалина. В желудке он расщепляется с выделением синильной кислоты (сильнейшего яда). Больше всего гликозида содержится в семенах горького миндаля - до 3,5%, а в яблочных - около 0,6%. Синильная кислота блокирует клеточное дыхание и выработку энергии в клетках, а при дозе 60 мг способна в считанные секунды привести к удушью. Особенно опасна она детям. Ослабить действие яда можно прожариванием и добавлением сахара. Есть мнение, что опасность косточек сильно преувеличена, ведь общая концентрация ядовитых веществ очень мала. Но в любом случае злоупотреблять поеданием плодовых семян не следует. Желающие поэкспериментировать на себе должны предварительно проконсультироваться с врачом. И обратите внимание: FDA запретил Витамин В17 как содержащий цианит.
Консультации с нашими врачами результата не дали- они не знаю как его применять и естественно открестились от него.
Одна доктор пошла на встречу и сказала что если уж вы решили самостоятельно что то применять в дополнение к нашим рекомендациям- то хотя бы следите за количеством выпитой и выводимой жидкости, что бы не было интоксикации когда опухоль начнет разлагаться слишком быстро.

Давайте всем миром соберем по крупицам то что помогает или может помочь.
Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение Хуторянка »

Полчаса назад приехали с Волжского с похорон-родственник умер от рака прямой кишки.3 года боролся
алексей 48
Освоившийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 18:20
Город: Алматы
Подпись: алексей 48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение алексей 48 »

К сожалению, рак не лечится , лекарства до сих пор не изобретены.
Чаще всего , излечившиеся от рака , раком не болели. Ложные диагнозы у нас и в мире очень распространены. Такие диагнозы чаще ставят врачи в корыстных целях ...
Примеров море.

Берегите себя и своих близких.
Ляля
Завсегдатай
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:15
Город: дача в Калужской обл.,54.49 с.ш. и 36.16 в.д.
Подпись: Ляля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение Ляля »

Самое лучшее - обращаться в институты.В Москве есть институт проктологии,есть институт на Каширке.Всё лечение бесплатное.Нужно
иметь направление.У меня отец более 10 лет наблюдался НИИ онкологии на Каширском шоссе и лечился отечественным препаратом
реоферон,воздействующем на иммунитет.Делал уколы.В селе,куда поменялся,когда ушёл в отставку,давали бесплатно.А однажды не дали
и он,не позвонив нам,поехал в Калугу к онкологу,а ему сделали химиотерапию,что категорически при раке почки делать нельзя.
На Кащирке профессор сразу сказал,что теперь они всё - иммунитет ослабел и помочь нельзя.Сразу после химиотерапии началось ухуд-
шение и отец через пять месяцев умер.
А до этого на реофероне в течении 10 лет(сама видела карту) было написано - без отрицательной динамики.
У нас в стране есть отличные учёные-медики.Только к ним нужно суметь попасть и не слушать всяких недоучек и шарлатанов.
Насчёт ложных диагнозов тоже правда.
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6000
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 997 раз

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение Александр Мельников »

алексей 48 писал(а): Ложные диагнозы у нас и в мире очень распространены.
Алексей,сейчас онкологию определяют просто взяв часть ткани в нужном месте для биопсии.Это достаточно точный способ.Знаю,что онкологию ещё определяют с помощью радиоактивных изотопов в глюкозе при томографии тела больного.У моего сослуживца так определили все очаги раковых клеток.Часть вырезали,остальные облучали.У меня жена дважды с интервалом в 10 лет попадала под этот дамоклов меч.Оба раза делали хирургические операции в городских больницах.Правда пришлось побегать и уговорить взять срочно,без очереди.Один раз в 90-х годах,при полном развале,покупал больнице 4 литра крови,чтобы её приняли и сделали операцию.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение Филиппов Олег »

Пузенко Наталья писал(а):
Давайте всем миром соберем по крупицам то что помогает или может помочь.
Под торговым названием «лаэтрил» (англ. laetril) амигдалин пропагандируется представителями «нетрадиционной медицины» как витаминоподобный препарат (т. н. витамин B17) и противораковое средство. В этом качестве он категорически отвергается научным и медицинским сообществом, в частности Управлением по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA), Американским онкологическим обществом, Американской медицинской ассоциацией (AMA) как токсичный и не обладающий противоопухолевым действием. Известны случаи отравления «лаэтрилом», в том числе при приеме его в комбинации с высокими дозами витамина C, который снижает в тканях уровень цистеина, связывающего in vivo цианистый водород.
Реклама амигдалина в качестве противоракового средства считается классическим и одним из наиболее прибыльных примеров шарлатанства. В США распространители препарата преследуются в судебном порядке.
Амигдалин — Википедия
как мы мыслим, так и делаем .....
алексей 48
Освоившийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 18:20
Город: Алматы
Подпись: алексей 48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение алексей 48 »

Я не медик , могу не правильно выразить мысль.
Есть не большой процент людей , у которых анализ на рак всегда положительный .
Эти люди этого не знают и спокойно живут. После обследования и длительного лечения остаются в живых... Вот от сюда и положительные результаты лечения ,
Не все , конечно , но значительный процент.
Я так думаю.
Аватара пользователя
Григоренко Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:56
Город: Таганрог сТроицкое
Подпись: Синоптик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращатьсмя.

Сообщение Григоренко Александр »

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращатьсмя.
Прочитал в научной мед. литературе, что косточки винограда тормозят развитие раковых клеток, особенно при раковых клетках желудка. Но не могу сказать , где это было напечатано, слишком много прочитано и быстро в запале литературы. Думаю можно этот задать в Яндексе :pardon:
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6000
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 997 раз

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение Александр Мельников »

По последним исследованиям онкология имеет грибковую основу.Соответственно некоторые врачи разработали методики лечения раковых заболеваний,как борьбу с грибковой инфекцией в теле человека.Из отечественных докторов таким направлением занимается Петр Шаблин.Из зарубежных докторов итальянский врач Тулио Самончини.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение Вера Бова »

Ну.. мне знаком только метод Шевченко- эмульсия из водки с подсолнечным маслом. В одном случае- результат выздоровление, ранняя стадия была, в другом- начали пить уже в конечной стадии, дало отсутствие болей, ну хотя бы это, все равно легче было. Но помню,что и у этого рецепта есть противопоказания.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»