ЖКХа!

Аватара пользователя
Григоренко Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:56
Город: Таганрог сТроицкое
Подпись: Синоптик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЖКХа!

Сообщение Григоренко Александр »

Пузенко Наталья писал(а):Хотя надо пойти к ним и спросить- на сколько будет меньше квартплата если человек уедет и два месяца не будет в квартире. Лифт наверно уберут, мусор, общедомовые....
Я прописан в Звездном городке ( в свое время боялся, что молодежь пустит кв....ру в распыл), под Таганрогом временно уже 19 лет. Так вот каждые полгода брал здесь в Троицком справку в администрации, что с такого и по такое находился здесь и отправлял. Делали перерасчет за воду, газ. остальное брали как положено. Ну а уже полгода как сказали все лафа закончилась берем за всех, вот такие дела. И объяснять отказались. :pardon:
alexvolg
Освоившийся
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 23:06
Город: Волгоград Береславка
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖКХа!

Сообщение alexvolg »

Александ писал(а): Их ставят прямо в квартире, на стояки!

Про стоящие на стояках, слышал что это фантастика. В новых квартирах, где разводка тепла на квартиру горизонтальная может быть, а у нас с вертикальными стояками скорее всего нет.
Александр.
Аватара пользователя
Александ
Освоившийся
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 20:04
Город: М.О. Домодедово
Подпись: Александр
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЖКХа!

Сообщение Александ »

Конечно зависит от конструкции разводки системы отопления! Но может доживем, когда будем платить каждый за то, сколько потребил!
с Уважением! Александр.
Савченко
Освоившийся
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 16:14
Город: Киев-Запорожье
Подпись: Вазген Гагикович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖКХа!

Сообщение Савченко »

Александ писал(а):Но может доживем, когда будем платить каждый за то, сколько потребил!
Такого никогда не будет.
alexvolg
Освоившийся
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 23:06
Город: Волгоград Береславка
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖКХа!

Сообщение alexvolg »

Прошу форумчан, кто оплачивает отопление по счетчику, найти минутку и сообщить в этой теме какой получился расход тепла на квадратный метр за январь месяц (показания ОДПУ/общая площадь жилых помещений в доме).
Я в Волгограде, сестра в Нижегородской области. Тарифы у нас разные, у нее больше, а вот расход тепла у нее меньше. У меня получился 0,037, у нее 0,0224. Январь у нас был без особых морозов, ну и под Нижним также.
Списать на энергосберегающие технологии, у нее дом 1997, у нас 1980. Вопрос упирается в счетчик. Но мне в управляющей компании сказали, что поверка была в 2016 (хотя я в большом сомнении).
Александр.
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: ЖКХа!

Сообщение Филиппов Олег »

alexvolg писал(а):Прошу форумчан, кто оплачивает отопление по счетчику, найти минутку и сообщить в этой теме какой получился расход тепла на квадратный метр за январь месяц (показания ОДПУ/общая площадь жилых помещений в доме).
Я в Волгограде, сестра в Нижегородской области. Тарифы у нас разные, у нее больше, а вот расход тепла у нее меньше. У меня получился 0,037, у нее 0,0224. Январь у нас был без особых морозов, ну и под Нижним также.
Списать на энергосберегающие технологии, у нее дом 1997, у нас 1980. Вопрос упирается в счетчик. Но мне в управляющей компании сказали, что поверка была в 2016 (хотя я в большом сомнении).

Вот норматив - 0,023 Гкалорий за один квадратный метр.Объем 0,3397.
Тариф - 1777 рублей.
как мы мыслим, так и делаем .....
alexvolg
Освоившийся
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 23:06
Город: Волгоград Береславка
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖКХа!

Сообщение alexvolg »

С нормативом понятно. Как назначат, так и будет :D . Он у нас разный на дома. Я даже видел на старые дома норматив 0,03. Спрашивал у знакомых, в декабре по счетчику меньше норматива было, в январе приближалось к нормативу. Попытались узнать в соседнем доме такой же серии, соседи ответили у нас счетчик сломался, мы платим по нормативу :D . Норматив для этого дома 0,026.
Александр.
Аватара пользователя
лозина
Освоившийся
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:51
Город: Урюпинск Волгоградская обл
Подпись: Наталия Ивановна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: ЖКХа!

Сообщение лозина »

Александр .Зайдите на "Волгоградскии форум" тема "Управдом". Я на некоторые вопросы получала там хорошие ответы. Удачи
широта 50,798349...., долгота 42,005685...
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»