ЖКХа!

Аватара пользователя
Бельчев А.С.
Завсегдатай
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 22:19
Город: Троицкий Посад56*17'51 СШ 46*27'46 ВД
Подпись: Александр.
Откуда: Республика Марий Эл Козьмодемьянск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖКХа!

Сообщение Бельчев А.С. »

Александ писал(а):Уважаемые, прошу прощения, за невеселую тему, перед Новым годом! Но вопрос актуальный, в наше время! А сколько Вы платите квартирную плату? Особенно интересно Подмосковье и Москва! У нас в Домодедово, в нашем доме, мы платим за 2-х комн. 52 кв.метра, проживает 2 человека -8300 руб., из них за отопление 4200 руб. Ни каких излишеств типа магазина на 1 этаже, стоянки авто или даже консьэржки-нет! Тепло нам поставляют по таким вот ценам, по показаниям общедомового прибора учета- у нас такой "умный" поставщик-"Теплосеть". Администрация ответила, что Теплосеть, НЕ нарушает установленные тарифы. И куда жаловаться не знаем! Жилкомиссия Подмосковья-не отвечает. Вот и интересно, сколько платят за квартиру земляки из Подмосковья?
Вас чем отапливают? Водичкой с ионами серебра? У нас частный дом, до 26-го сентября отапливались дровами! Несколько рейсов на газельке в лесок и за 500 р. На топливо вопрос решен с отоплением на зиму. Или в лесничестве берешь делянку на 15 кубов лиственного леса на дрова ( затраты на лесничество 2300), делянка на год! Сейчас подключили газ, смотрю по расходу газа среднесуточному 8,5 кубов на отопление , то есть 255 кубов на месяц и 1275р расхода! Отключитесь от централизованной системы отопления, повесте настенный котел и он окупится за 2 зимы полностью! И сам себе барин!
Троицкий посад. ( Козьмодемьянск)
Аватара пользователя
Александ
Освоившийся
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 20:04
Город: М.О. Домодедово
Подпись: Александр
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЖКХа!

Сообщение Александ »

Болгарин писал(а):[quote=" Отключитесь от централизованной системы отопления, повесте настенный котел и он окупится за 2 зимы полностью! И сам себе барин!
Хороший совет! Надо подумать :lol: А скважину на воду, с 8 этажа, как замастырить, чтоб и вода своя была!? :D
с Уважением! Александр.
Аватара пользователя
Бельчев А.С.
Завсегдатай
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 22:19
Город: Троицкий Посад56*17'51 СШ 46*27'46 ВД
Подпись: Александр.
Откуда: Республика Марий Эл Козьмодемьянск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖКХа!

Сообщение Бельчев А.С. »

Александ писал(а):
Болгарин писал(а):[quote=" Отключитесь от централизованной системы отопления, повесте настенный котел и он окупится за 2 зимы полностью! И сам себе барин!
Хороший совет! Надо подумать :lol: А скважину на воду, с 8 этажа, как замастырить, чтоб и вода своя была!? :D
Разве водоснабжения в доме нет?
Троицкий посад. ( Козьмодемьянск)
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: ЖКХа!

Сообщение Пузенко Наталья »

Болгарин писал(а): Отключитесь от централизованной системы отопления, повесте настенный котел и он окупится за 2 зимы полностью!
Если электро- то будет еще дороже.
Аватара пользователя
Александ
Освоившийся
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 20:04
Город: М.О. Домодедово
Подпись: Александр
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЖКХа!

Сообщение Александ »

Тут выяснилось,что установили новый счетчик, который считает потребление тепла,в нашем доме и в двух соседних, почти в два раза больше, чем вообще в городе! Вопрос как заставить УК и администрацию, решить вопрос? и еще, я уезжаю на месяц, на дачу, в квартире жить не буду, как не платить за ЖКХ?
с Уважением! Александр.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: ЖКХа!

Сообщение Пузенко Наталья »

Александ писал(а):и еще, я уезжаю на месяц, на дачу, в квартире жить не буду, как не платить за ЖКХ?
Справку взять в дачном кооперативе что были там два месяца. Вам сделают перерасчет за квартплату
Савченко
Освоившийся
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 16:14
Город: Киев-Запорожье
Подпись: Вазген Гагикович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖКХа!

Сообщение Савченко »

Пузенко Наталья писал(а):Вам сделают перерасчет за квартплату
Но только за квартплату. За отопление и другие услуги, которые не подсчитываются приборами учёта - возьмут по-полной. Как и за капитальный ремонт зданий.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: ЖКХа!

Сообщение Пузенко Наталья »

Савченко писал(а):Но только за квартплату.
Ну хоть что то- с драной овцы хоть шерсти клок :cry:

Хотя надо пойти к ним и спросить- на сколько будет меньше квартплата если человек уедет и два месяца не будет в квартире. Лифт наверно уберут, мусор, общедомовые....
Аватара пользователя
Александ
Освоившийся
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 20:04
Город: М.О. Домодедово
Подпись: Александр
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЖКХа!

Сообщение Александ »

Понятно! За лифт нет времени бегать по ЖЭкам! Тем более у меня не дачный участок, а дом в деревне! Есть в продаже, бытовые счетчики тепла! Их ставят прямо в квартире, на стояки! Как их (счетчики) с ЖЭКом подружить!? :D я не знаю :shock:
с Уважением! Александр.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: ЖКХа!

Сообщение Пузенко Наталья »

Александ писал(а):Есть в продаже, бытовые счетчики тепла! Их ставят прямо в квартире, на стояки!
Да вы впереди планеты всей!
Думаю что через стояки проходят трубы отопления и даже если батареи уберете за тепло будете платить... хотя по улице они трубы не проведут вверх, но типа теплом от них вы пользуетесь :(
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»