Обо всем и ни о чём

Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение МихСаныч »

Романов Александр писал(а):сахар это не моветон, это ЯД!
Угу. Белая смерть. Соль, сахар, героин...
Sadovod
Освоившийся
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 15:00
Город: Москва, Сергиев Посад
Подпись: Владимир
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение Sadovod »

Смотрю, здесь общество разделилось на "элиту" которая пьет сухое вино, и на этом основании считает себя принадлежащей к некоей избранной касте и на остальных, которым кислятина не нравится и на этом основании они не могут войти в касту избранных. Особенно преуспевает в лидерстве избранных некий Егерь. Когда человек бравирует такими пустыми "достижениями" и категорически не приемлет вкусы других людей, то это говорит о некоем комплексе неполноценности.
Напоминаю, что тема называется "натуральные виноградные вина" и полусладкие тоже к ним относятся, поэтому любители полусладких имеют такое же право на свои вкусы без выслушивания ерничаний Егерей.
А конкретно по сухим винам есть отдельная тема.
Лично мне под мясо нравится сухое вино, а в большинстве остальных случаев - полусладкое.
Аватара пользователя
Егерь
Освоившийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 16:09
Город: Сергиевск
Подпись: Егерь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение Егерь »

Что вы думаете о домашних винах? Правда же, что они самые лучшие?


Нет, не правда. Правда состоит строго в обратном - в подавляющем большинстве случаев то, чем так гордятся "квартирные виноделы" является очень плохим продуктом, но "народное мнение", к несчастью, уверено в обратном. Миф о том, что "лучшее вино - домашнее" родился во времена те еще, советские, когда людям живущим за чертой 100 км от городов-миллионников было мало что доступно помимо "чернил" с названиями "Агдам", "Солнцедар" и "Билэ мицнэ". И еще более мощную подпитку получил в еще более лихие 90-е, когда прилавки винных магазинов либо пустовали совсем, либо были уставлены всевозможной польской алкобурдой и разнообразным фальсификатом всех видов и мастей.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Алексей Курцев писал(а):
Sadovod писал(а):"натуральные виноградные вина" и полусладкие тоже к ним относятся
Ну если говорить о натуральных полусладких, а не о винах с добавлением сахара.
А при обсуждении этой темы-это факт просто не хотят замечать.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Sadovod писал(а):Смотрю, здесь общество разделилось на "элиту" которая пьет сухое вино, и на этом основании считает себя принадлежащей к некоей избранной касте и на остальных, которым кислятина не нравится и на этом основании они не могут войти в касту избранных. Особенно преуспевает в лидерстве избранных некий Егерь. Когда человек бравирует такими пустыми "достижениями" и категорически не приемлет вкусы других людей, то это говорит о некоем комплексе неполноценности.
А вы себя к какой касте относите?. Человек ,как правило обладающий таким комплексом пытается найти его у других.
Аватара пользователя
Бельчев А.С.
Завсегдатай
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 22:19
Город: Троицкий Посад56*17'51 СШ 46*27'46 ВД
Подпись: Александр.
Откуда: Республика Марий Эл Козьмодемьянск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Бельчев А.С. »

Не забывайте, что белый сахар - это крашеный известняком натуральный ( коричневый) сахар. Свекольный натуральный сахар уже давно подзабыт и не воспринимается практически потребителем из-за цвета в основном. Поэтому его почти и нет нигде. А красивый коричневый сахар ( как правило тросниковый по этикетке) частенько вовсе то и сахаром не является. Соль - без вариантов хлорид натрия, ту всё понятно. А с сахаром, если потрудится то можно натуральным и разжиться, хотя в наше время прощеткупить фруктозу, лактозу или аналоги в конце концов.
Троицкий посад. ( Козьмодемьянск)
Sadovod
Освоившийся
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 15:00
Город: Москва, Сергиев Посад
Подпись: Владимир
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение Sadovod »

Во как Егеря зацепило! :lol: :lol: :lol:
Сначала он промолчал, потом через два часа ответка, потом вечером еще одна ответка на один и тот же мой пост. Еще и в личку написал. :lol: :lol: :lol:
Значит я не зря старался, кое-что до него дошло. Наверное, дошло, что у людей разные вкусы и нужно уважительно относиться к их выбору, а не считать себя эталоном вкуса и насмехаться над остальными.
Тем более, о чем речь!
Надо же - сухое вино он любит, во достижение............Я еще понимаю, когда человек хвалится своими спортивными или культурными достижениями , а бахвалиться тем, что вино пьет лучше всех............ :lol: :lol: :lol:
Смешно.
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 334 раза

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение oleg.saratov »

Егерь писал(а): людям живущим за чертой 100 км от городов-миллионников было мало что доступно помимо "чернил" с названиями "Агдам", "Солнцедар" и "Билэ мицнэ".
В молодости пили местное "Яблочное" по рубль семнадцать.Сейчас такого нет.Тоска.
Sadovod
Освоившийся
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 15:00
Город: Москва, Сергиев Посад
Подпись: Владимир
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение Sadovod »

Янн писал(а):Янн: Владимир, я на стороне Егеря, без дискуссий истины не узнаем, да и форум это место общения, много мнений и много полезного. Приходится отстаивать свою точку зрения, а что бы её отстоять ,нужны убедительные доводы, а для этого нужны знания,приходится заниматься самооброзованием и это опять идёт на пользу.
Сергей, естественно, форум - это место общения и место для дискуссий. Я тоже много полезного узнаю из сообщений Егеря (он же Елисеев Сергей Владиславович). Но дискуссии тоже должны вестись с соблюдением элементарной этики.
И когда Сергей (Владиславович) считает, что только его вкус имеет право на существование и начинает вести дискуссию с вами в пренебрежительном тоне:
Егерь писал(а):Здесь же тема натуральных вин, а не компотов.
Егерь писал(а):Технология компота.
а вместо аргументов ваш оппонент начинает учить вас правилам русского языка:
Егерь писал(а):Дилемма пишется через И. и через два ММ.!!!
то мне как то обидно за вас стало.
Ну, нравится вам такое общение, тогда ладно.
И, кстати, русский язык у Сергея Владиславовича тоже далеко не безупречен.
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение Zebrano »

Янн писал(а): И не чего ,на бутылках как писали так и пишут вино , а не как положено "винный напиток"
Сергей, давно присматриваюсь к массандравским винам, душа просит себя креплёным побаловать. Так вот не знаю как остальной Крым, а на массандравских честно пишут - "С добавлением винного спирта", а позиционируется как винный напиток.
_______________________________________________________________________________________

Sadovod, тема заявленна как "Натуральные виноградные вина", а не русский язык!
Ага!?
Намек понят? Личную неприязнь в другую ветку пожалуйста.
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Sadovod
Освоившийся
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 15:00
Город: Москва, Сергиев Посад
Подпись: Владимир
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение Sadovod »

Zebrano писал(а):Sadovod, тема заявленна как "Натуральные виноградные вина", а не русский язык! Ага!?Намек понят? Личную неприязнь в другую ветку пожалуйста.
Я в курсе про название темы.
А ничего, что Егерь (Елисеев) первый начал "про русский язык"?
Что-то я не вижу ваших замечаний в его адрес.
Объективней нужно быть.
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Александр Кондратьев »

Sadovod писал(а):Что-то я не вижу ваших замечаний в его адрес.
Владимир ,ты меня конечно извини ,но давай договоримся на будущее что ты больше не будешь обсуждать действия Модератора или Администратора публично . Даже если тебе что то не нравится ,ты с чем то не согласен - будь добр ,напиши им в личном сообщении об этом . Тебе ответят ,вы поговорите и полюбовно решите любой вопрос . ПРАВИЛА ФОРУМА такие :pardon: ... Правда ,не стоит вопрос выеденного яйца кто там чего первый начал .. Ну направят тебя на предмодерацию чтоб подумал на будущее и сделал выводы ,начнутся обиды ... Тебе оно надо ? Постарайся меня понять правильно и в дальнейшем подобного не допускай ...
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»