Обо всем и ни о чём

Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Предлагаю к обсуждению.

Сообщение Jane »

Можно и с трубами,можно и без,только корни все равно уйдут туда,где вкуснее кормят! :yes:
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Борис12
Завсегдатай
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:15
Город: Москва
Подпись: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Предлагаю к обсуждению.

Сообщение Борис12 »

Женя -и сервировка тож важна :D ---а всасывать они канеш будут там ,где благоприятный водно-температурный баланс-мне так каааца ;)
Последний раз редактировалось Anonymous 24 сен 2009, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
евгений Р
Завсегдатай
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:51
Город: Москва
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Предлагаю к обсуждению.

Сообщение евгений Р »

:)Для меня главное,чтобы виноград разогнался,т.к. потом,судя по информации,он будет гораздо лучше себя показывать.Так что ждемс.
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Предлагаю к обсуждению.

Сообщение Jane »

Я использую трубы и мульчу или газон. :yes: Красивая сервировка!
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Борис12
Завсегдатай
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:15
Город: Москва
Подпись: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Предлагаю к обсуждению.

Сообщение Борис12 »

Понятно-в трубу заветные слова шепчешь :D -мошть Вадим какую мантру подкинет ;)
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Предлагаю к обсуждению.

Сообщение Jane »

Нет не шепчу,просто по весне удобно теплой водой проливать,чтобы быстрее проснулся,летом тоже удобнее в трубы заливать удобрения.У меня участок на горе и с уклоном-вода как в прорву,пока прольешь-смоет получастка,а так красота!А с виноградом я разговариваю,но по-русски!!! :yes: :D ;)
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
Алекс_63
Завсегдатай
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:52
Город: Серпухов
Подпись: Больных и хилых удаляю. Химией не п
Откуда: Серпухов, Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предлагаю к обсуждению.

Сообщение Алекс_63 »

ИГОРЬАЛ писал(а): На мой взгляд Вы наступаете на грабли. Не хочу сказать, что идея с коробами плоха во всём и везде. У нас в Подмосковье всё должно быть подчинено одной из наиглавнейших задач - прогрев почвы.
Игорь о каких граблях ты говоришь? Ты сам в траншее виноград не выращивал (я сужу по твоему отзыву). И зачем даёшь совет в том чего не знаешь? Сначало попробуй а потом уже делай заключения и выводы. Не надо предпологаемое выдавать за действительное. Лично я виноград выращиваю и на грядах и в траншее. У меня имеется своё твёрдое мнение основанное на личном опыте. Извини конечно но в подобных советах лично я не нуждаюсь.
Более неприхотливый виноград (Агат Донской Алёшенькин Зилга Люссиль и т.д.) я выращиваю как обычно (также как и ты). А весь более качественный столовый исключительно в траншее. В классической теплице он ростёт хуже (оидиум). Это не предположение (умозаключение). Это личный опыт.
Белый Ягуар
ИГОРЬАЛ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Предлагаю к обсуждению.

Сообщение ИГОРЬАЛ »

Борис12 писал(а):Игорь-а каково ваше мнение о дренаже-его роль и если используете-на какой глубине и каков слой?Спасибо. :yes:
Борис, я честно не вижу смысла дренажа под каждым рядом. Если уж делать дренаж, то в виде общего водопонижения по периметру участка, опять же если возможен отвод вода. А так он зачем? От воды можно уйти просто вверх.
ИГОРЬАЛ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Предлагаю к обсуждению.

Сообщение ИГОРЬАЛ »

Алекс_63 писал(а): Игорь о каких граблях ты говоришь? Ты сам в траншее виноград не выращивал (я сужу по твоему отзыву). И зачем даёшь совет в том чего не знаешь? Сначало попробуй а потом уже делай заключения и выводы. Не надо предпологаемое выдавать за действительное. Лично я виноград выращиваю и на грядах и в траншее. У меня имеется своё твёрдое мнение основанное на личном опыте. Извини конечно но в подобных советах лично я не нуждаюсь.
Более неприхотливый виноград (Агат Донской Алёшенькин Зилга Люссиль и т.д.) я выращиваю как обычно (также как и ты). А весь более качественный столовый исключительно в траншее. В классической теплице он ростёт хуже. Это не предположение (умозаключение). Это личный опыт.
Алексей, я ни в коем случае не собираюсь кого-нибудь учить, избави бог. Просто высказал свои сомнения, опять же основываясь на собственном опыте. Ну не вижу я разницы посадки в траншею или на ровное место, если весной они укрыты одиноково, что тут поделать.
Аватара пользователя
Алекс_63
Завсегдатай
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:52
Город: Серпухов
Подпись: Больных и хилых удаляю. Химией не п
Откуда: Серпухов, Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предлагаю к обсуждению.

Сообщение Алекс_63 »

ИГОРЬАЛ писал(а):Ну не вижу я разницы посадки в траншею или на ровное место, если весной они укрыты одиноково, что тут поделать.
У каждого свои заморочки и свои тараканы в голове - как говорит Виктор.
Белый Ягуар
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»