Обо всем и ни о чём

Аватара пользователя
Алекс_63
Завсегдатай
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:52
Город: Серпухов
Подпись: Больных и хилых удаляю. Химией не п
Откуда: Серпухов, Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мировой Кризис

Сообщение Алекс_63 »

Пузенко Наталья писал(а):Алексей, у нас что, есть выбор? Или кто-то нам его предлагает?
Выбор есть всегда.
Белый Ягуар
Аватара пользователя
Алекс_63
Завсегдатай
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:52
Город: Серпухов
Подпись: Больных и хилых удаляю. Химией не п
Откуда: Серпухов, Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мировой Кризис

Сообщение Алекс_63 »

soleg писал(а):Вы готовы отказаться от всех благ цивилизации, одеть набедренную повязку, взять в руки заостренную об камень палку и пойти добывать себе пищу, к примеру, зимой?
Этого ни кто не хочет делать.
Эволюция не возвращается туда, где она уже была, с одной стороны. С другой стороны, она движется по спирали вперёд. Так что какие-то аспекты прошлого могут иметь место, но на качественно другом уровне.

Такой всем известный Альфонс своего времени, как К.Маркс оказался абсолютно прав.
Нам придётся строить "Коммунизм". Кстати Ф.Энгельс известен только тем, что он воспитывал детей К.Маркса.
История повторяется. Сначала в виде фарса, затем в виде трагедии.
Фарс - 1917 год.
Трагедия - 2012 год.
Вы зря смеётесь.
Давайте попробуем заглянуть на нашу планету лет через 100.
Что мы увидим, если людям удастся выжить после войны за своего идола. В борьбе за своего идола, те кто не обладал совестью, был вынужден покинуть эту планету.
Огромные опустевшие города с изумительными небоскрёбами - остатки былого могущества, порождённые прежним идолом - Деньгами.
У тех "людей", которые остались на планете они вызывают трепетные чувства, аналогичные тем, что вызывают у нас пирамиды Египтян и Майя.
Но они им уже по сути не нужны. В их умах поселился новый, более могущественный и страшный идол - Совесть. Деньгами они конечно пользуются, но они для них уже не главное. А что главное? Что они делают? Смысл их жизни в чём? Если, Деньги - как эквивалент труда себя изжил.
Они продолжают структурировать Природу на качественно другом уровне. Самое главное для них - это ДНК. Структура общества строится по обладанию более мощной ДНК. Появились свои "шаманы" - "генные инженеры". Люди начали изменять самих себя, превратившись в "Монстров". ИМХО.
Вспомните, кого истребил тот же Сталин - генетику.
Белый Ягуар
Аватара пользователя
soleg
Завсегдатай
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:06
Город: Рязань
Подпись: Олег...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мировой Кризис

Сообщение soleg »

Ягуар, еще раз прошу извинения за резкость, но вам не кажется, что ваш пост выше это просто набор "умных" слов, известных имен и громких дат, объединенный в бессмысленные предложения? :pardon:
Аватара пользователя
ВладиМир казак
Завсегдатай
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:20
Город: Ст. Старочеркасская Ростовская область, Аксайский район
Подпись: ВладиМир
Откуда: ст. Старочеркасская(Ростовская область)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мировой Кризис

Сообщение ВладиМир казак »

Алекс_63 писал(а):....В их умах поселился новый, более могущественный и страшный идол - Совесть.
Это утопия!
С Уважением, ВладиМир
Аватара пользователя
soleg
Завсегдатай
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:06
Город: Рязань
Подпись: Олег...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мировой Кризис

Сообщение soleg »

Один умный и уважаемый человек (Сергей Образцов) когда-то сказал: "совесть человека занимается только одним, оправданием собственных поступков..."
Я с ним полностью согласен, поэтому мой вывод: совесть объективно не может стать "идолом" чего-либо.
Аватара пользователя
Алекс_63
Завсегдатай
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:52
Город: Серпухов
Подпись: Больных и хилых удаляю. Химией не п
Откуда: Серпухов, Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мировой Кризис

Сообщение Алекс_63 »

soleg писал(а):совесть объективно не может стать "идолом" чего-либо.
В настоящее время, старый идол-деньги погибает. Предложите другого идола, который страшнее и в то-же время милее денег.
Белый Ягуар
Аватара пользователя
Алекс_63
Завсегдатай
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:52
Город: Серпухов
Подпись: Больных и хилых удаляю. Химией не п
Откуда: Серпухов, Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мировой Кризис

Сообщение Алекс_63 »

Мы стоим на пороге Мирового кризиса.
Что происходит?
Происходит сплошное "Кидалово". Бывший наш мэр "Кинул" своих жителей на 3 млрд. Вышестоящий, например тот-же Лужков ещё больше (цифру даже не озвучивают) и т.д.
Американские банкиры вообще "Кинули" Мировое сообщество на 30 кратное превышение долларовой массы. Это официально. А в реальности?
Пока, доллар, как раковая опухоль расползается по всему Миру, мы ещё живём. Мы все ещё свято верим в силу денег и строго придерживаемся шаманских правил обращения с ними. Но когда, начнут рушиться фондовые рынки, "Кидалово" будет массово. Мы друг друга будем пытаться "Кинуть". Возникнут драки за деньги (идола). Драки мелкие между сослуживцами и драки между фирмами и корпорациями, драки более крупные - между государствами (войны).
В тот момент, когда деньги вообще превратятся в фантики, будет страшная разруха. Ибо этот идол не только созидает, но и разрушает. Оставшимся в живых после этой страшной драки необходимо будет начать структурировать новое общество. Какая основа должна быть для этого? В чём точка кристаллизации?
Я уже говорил - это Ваша совесть. Именно те люди, которые обладают ею, обладают более мощной ДНК и как следствие имеют хорошие мозги - пример Перельман.
Для того, чтобы сдержать эту мощь разрушений, необходимо уже сейчас начать структуризацию общества по иному принципу. На основе ДНК. Хотя бы по количеству и разнообразию кодируемых ею белков. Типа того: Господа, у меня ДНК 500 - я руковожу. У меня 300 - я рабочий. У меня ДНК содержит белок В - я моряк и т.д. Возникает структура и подчинение. Структуризация по типу - у меня столько-то бумажных фантиков, я хочу то-то - перестаёт работать.
Само такое свойство живого, как Совесть имеет генетическую природу. У некоторых она отсутствует полностью. Подумайте, есть ли она у Вас? Если есть - Вы имеете право жить, если нет - то нет.

Жить по совести очень тяжело. Гораздо тяжелее, чем без неё.
Но ни кто и ни кому не обещал лёгкой жизни.
Именно таким образом идёт дальнейшая структуризация материи.
В этом смысл самой жизни.
Белый Ягуар
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57469
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1092 раза
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Мировой Кризис

Сообщение Пузенко Наталья »

Кажется я поняла- на Алексея так подействовала отставка Лужкова.
Алексей, но ничто не в силах предотвратить то о чем ты пишешь. Разве не так? Ты сам-то как живешь сейчас? По какому закону?
Аватара пользователя
soleg
Завсегдатай
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:06
Город: Рязань
Подпись: Олег...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мировой Кризис

Сообщение soleg »

Алекс_63 писал(а):
soleg писал(а):совесть объективно не может стать "идолом" чего-либо.
В настоящее время, старый идол-деньги погибает. Предложите другого идола, который страшнее и в то-же время милее денег.
Мне идол не нужен, деньги для меня так-же не являются идолом. Вам известно, что подмена понятий и значений приводит к ошибочным выводам?
Деньги это инструмент используемый для оценки стоимости. У папуасов роль денег могут играть камушки с дырками, у более продвинутых людей золото, еще более продвинутых специальные бумажные купюры. Сейчас люди еще продвинулись в этом деле, появились электронные деньги, для которых даже бумагу тратить не надо.
Неоднократно упоминаемый Перельман (двести лет ему здоровья и всякого благополучия) отказался от премии, а не от денег, чувствуете разницу? Вот когда он откажется от денег вообще, тогда и приводите его в пример.
Примеры "кидалова" со стороны всяких мэров и проч. "ответственных" лиц это всего лишь примеры обычного воровства, в обществе для них есть уголовные законы.
"Кидалово" с долларом так-же не катит. Доллар мировая валюта, США эмитент, обязанный обеспечить всех денежной массой. Без доллара встанет мировая торговля. Пусть не доллар, пусть это будут какие-нибудь тугрики, но без денег не будет торговли (обмена товаром).
ДНК до сих пор до конца не расшифрована, и когда это произойдет пока не известно. Но вам это не важно, вы предлагаете разделить людей по параметрам ДНК... Это-же тот-же расизм, значит опять откат назад?
Человечество уже давно считает всех людей равноправными и равноценными. Ну хорошо,разделили, возникает новая мутация в одном из геномов и что будем с этим делать?
А что такое "более мощная ДНК"??? В чем измеряется? Может сообщите кто исследовал зависимость "мщности ДНК" от количества совести?
Только сейчас заметил, оказывается вы открыли самую сокровенную тайну человека-смысл жизни!!!
Поздравляю. Вам, как человеку сделавшему величайшее открытие всех времен и народов, наверно присвоют самую высшую степень ДНК :lol: Ну со всеми вытекающими.... ;)
Аватара пользователя
Алекс_63
Завсегдатай
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:52
Город: Серпухов
Подпись: Больных и хилых удаляю. Химией не п
Откуда: Серпухов, Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мировой Кризис

Сообщение Алекс_63 »

soleg писал(а):А что такое "более мощная ДНК"??? В чем измеряется? Может сообщите кто исследовал зависимость "мщности ДНК" от количества совести?
Только сейчас заметил, оказывается вы открыли самую сокровенную тайну человека-смысл жизни!!!
Поздравляю. Вам, как человеку сделавшему величайшее открытие всех времен и народов, наверно присвоют самую высшую степень ДНК. Ну со всеми вытекающими....
Нет. Спасибо. Не хочу.
Ибо ген совести и ген суицида - это одно и то-же.
Другими словами, кнопку от Атомной бомбы, можно доверить только самому совестливому Человеку, у которого однозначно сработает ген суицида. Т.е. он скорее сам себя убъёт, чем уничтожит всех жителей планеты. И ни как иначе он поступить не может, ибо эта дрянь сидит в нём самом. У него есть Совесть.
Сейчас же во власть лезут все подряд. И большинство из них совести совсем не имеют.
Вспомните, как поступали настоящие русские офицеры у которых была Совесть - они пускали себе пулю в висок.
Белый Ягуар
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Осипов Павел, Галка, wurell, Красная вишня, Ильчанка и 456 гостей