Обо всем и ни о чём

Аватара пользователя
Алекс_63
Завсегдатай
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:52
Город: Серпухов
Подпись: Больных и хилых удаляю. Химией не п
Откуда: Серпухов, Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мировой Кризис

Сообщение Алекс_63 »

Пузенко Наталья писал(а):Вы предлагаете жить без них? Как? Поделитесь опытом.
Я скажу, но позже.
Что бы я мог рассуждать, я должен общаться. Ибо информацию я черпаю от Вас.
Белый Ягуар
Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мировой Кризис

Сообщение Светлана »

Кто может описать дальнейшие процессы этого сценария?
Об этом уже давно известно..
посмотрите
Изображение
Аватара пользователя
Алекс_63
Завсегдатай
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:52
Город: Серпухов
Подпись: Больных и хилых удаляю. Химией не п
Откуда: Серпухов, Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мировой Кризис

Сообщение Алекс_63 »

Светлана писал(а):
Кто может описать дальнейшие процессы этого сценария?
Об этом уже давно известно..
Если бы так.
То это было бы хорошо.
В реальной действительности Всё гораздо хуже.
В первую очередь обрушится экономика самого Китая, ибо она сидит на "наркотической" долларовой "игле". А это уже извините, война. А Китаю есть чем воевать ...

Необходимо, что бы начал работать самый мощный "тормоз" - психологический (нравственный).
Хороший пример нравственного "тормоза" всему миру продемонстрировал известный математик из г. Питера - Перельман Г.Я., который отказался от денежной премии в размере одного миллиона долларов, оставшись практически бомжом. Этот поступок у всех вызывает недоумение на грани смеха.
Но с другой стороны, если те-же Морганы и иже с ними миллиардеры, откажутся от своих умопомрачительных состояний и таким образом ликвидируют переизбыток денежной массы? Это поможет?
Кажется невероятным, что тщеславные мира сего граждане, вся цель жизни которых направлена на алчное накопительство денежных средств, вдруг ни с того ни с сего начнут отказываться от своих состояний. Они в реальной жизни безгранично далеки от Перельмана. Как это не парадоксально, но в реальной жизни происходит именно так. Почему?
Сейчас расскажу.
Что бы осознать настоящее и попробовать спрогнозировать будущее, необходимо знать прошлое.
На заре нашей цивилизации, когда люди ещё не знали денег, людьми правили "шаманы". Именно они начали структурировать человеческое общество, придумывая всякого рода идолов, ради которых организовывались шаманские ритуалы. Для того, что бы сограждане им подчинялись, они организовали "жертвоприношение". Его цель одна - поселить в умы сограждан страх и маниакальное идолопоклонничество. Только в этом случае людьми можно достаточно легко управлять и организовать структуру общества. В дальнейшем, люди изобрели деньги. По своей сути деньги заменили идолов. По сей день нами правят новые идолы - деньги. Мы все им безгранично верим и преклоняемся перед ними. Нам кажется, что ни чего на этом свете нет сильнее силы денег. Ради них, люди идут на всё. За них они дерутся и воюют. С помощью денег, современные "шаманы" - богатые мира сего - управляют людьми. С помощью денег также организуется и проводится современное "шаманское жертвоприношение" со всеми необходимыми для этого атрибутами. Один из них - загляните в Суд - это современное "жертвоприношение", цель которого - вселить в умы людей маниакальный страх перед силой власти и силой власти денег. Все "шаманские" обряды прописаны в УПК, АПК и ГПК с маниакальной точностью. Уклоняться от процедуры обряда нельзя! Ибо только так можно держать государственную структуру общества. Я ни в коем случае не отрицаю государственность как таковую. Я лишь утверждаю, что основой государственного строя являются денежные отношения. По сути та-же уборщица идёт каждый день на работу убирать мусор ради денег. Этот идол царит в её голове. Только перед этим идолом она преклоняется, точно так же как и тысячи лет тому назад её предок преклонялся перед идолами тех времён и делал то, что велел ему "шаман".
Ради власти и денег, люди готовы принести всякого рода жертвы.
Например. Когда на одной чаше весов оказались жизни миллионов людей, а на другой собственная власть, тщеславие и деньги, тот же Гитлер и Сталин в борьбе за них выбрали последнее. Ради этого в "жертву" были принесены многие миллионы людских жизней. Этот идол-ДЕНЬГИ ужасен и кровожаден.
За него в жертву было внесено не мало покалеченных судеб и людских жизней. Но ему верой и правдой люди служили достаточно долго.
Но почему так?
Потому что жизнь - это прежде всего борьба. Борьба за свои интересы. Порою борьба не на жизнь, а на смерь. И не столь важно, какой "шаман" Вам в этом помогает. Мы не бессмертны. Мы все рождаемся на этот свет, заражённые смертельной болезнью, которая рано или поздно но неизбежно нас настигает. Имя её - смерть.
Итак. Из экскурса в прошлое, вернёмся в настоящее.
Я уже сказал, что современные "шаманы" - сильные мира сего - Морганы и иже с ними миллиардеры превратились в Перельмана. Почему?
Потому что они предали своего главного "идола" - деньги. Каким образом? Они отказываются за них воевать. Они боятся атомной войны, которая неизбежно возникнет, если начать драться за свои кровные деньги. Если раньше, когда на чаше весов стояли миллионы чужих жизней против своей собственной и собственной властью основанной на денежных отношениях. Ни кто не боялся воевать, чужих жизней не жалко. Можно было рисковать. А сейчас речь идёт о собственной жизни, как ни крути. В атомной войне победителей не будет.
Вот и вынуждены современные "шаманы" отказываться от своего идола-денег, включив печатный станок. Ну и что?
Когда-то К.Маркс предрекал неминуемую гибель капиталистов. И предлагал строить Коммунизм.
В России даже пытались пойти этим путём. Но денежные отношения, как таковые, оставались. И что получилось? Ни чего хорошего.
Какое-то время Союз противостоял Мировому империализму. Была реальная борьба между ними. Идол в виде денег, питаясь этой борьбой, продолжал успешно править миром (приносились жертвы). В конце концов, под страхом атомной войны, Горбачёв отдал на "растерзание" бывших врагов 1/6 часть суши под лозунгом - "новое мышление в атомный век". Какое-то время мировая экономика, принимая новую "жертву", воспрянула и оживилась. Но довольно таки быстро она переварила весь бывший Союз и опять начала чахнуть. Чтобы "идолу" жить - нужна борьба. А её нет. А если нет борьбы, то нет перспективы жизни денежных отношений.
Этот идол под названием - Деньги обречён погибнуть. Нужен новый, более изощрённый и не менее кровожадный "Идол" для того, чтобы наша цивилизация могла продолжать жить и процветать на этой планете, взамен денежных отношений.
У Вас есть предложения на этот счёт?
Белый Ягуар
Аватара пользователя
Алекс_63
Завсегдатай
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:52
Город: Серпухов
Подпись: Больных и хилых удаляю. Химией не п
Откуда: Серпухов, Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мировой Кризис

Сообщение Алекс_63 »

Многие сейчас со мной не согласны. Либо думают, что я шучу.
Мне конечно очень горестно осознавать то, что Вы не понимаете и не осознаёте Всей серьёзности ситуации. Но я всё-таки продолжу.

Я не спорю с тем, что Деньги - это выдающийся и искусный "Идол", которого выдумало человечество.
Именно благодаря им, наша цивилизация достигла тех высот, которые мы Все осязаем.
Всё что нас окружает рождено с помощью денег (государственные структуры, автомобили, фабрики, заводы, небоскрёбы, и т.д.). Но нам с Вами не повезло жить в эпоху фундаментальных перемен, когда человеческая цивилизация выросла из этих "коротеньких штанишек", именуемых денежными отношениями.
Что происходит в настоящее время? Ни чем не обеспеченный монополист доллар, расползается по всему Миру, подминая огромные людские массы фанатичной верой в его господство. Люди верят в него и надеются, что он решит многие их проблемы. Людские умы заняты Деньгами, там нет места для иной веры. Все остальные веры, в том числе языческие и религиозные - это пройденный этап. Эволюция не возвращается туда, где она уже была. Она движется только вперёд. Но она бережно хранит всё то, чего она достигала в своём развитии. Поэтому в будущем, на ровне с зародившимся новым "идолом", конечно останутся и идолы из прошлого. Я имею в виду: деньги, религию, язычество и иные всякого рода предрассудки. Что это за новый "идол" я расскажу позже. Поскольку Ваш рассудок, в настоящее время, занят алчностью и тщеславием, порождённый денежным "идолом".
А сейчас давайте посмотрим на то что происходит в настоящее время.
В ближайшее время обрушатся фондовые рынки и начнётся Мировой кризис, которого все так боятся ибо он повлечёт за собой Мировую войну. Смысл войны - поддержать в обществе денежные отношения. Начнётся хаос Мирового масштаба. Денежные "мешки" в панике будут сновать по свету не зная что делать с деньгами. Они будут источниками локальных войн.
Но в любом случае, значение денег начнёт катастрофически падать. У людей пропадёт смысл ходить на работу ибо на те "фантики" уже ни чего не возможно будет купить. Государственные структуры начнут рушиться, ибо войска и правоохранительные структуры выйдут из подчинения для них не будет смысла поддерживать "прогнившие" на сквозь государственные структуры. Будет процветать мародёрство, если конечно война не перерастёт в ядерную войну. Ибо на этом наша цивилизация может вообще прекратить своё существование.
Это моё мнение. В чём я не прав?
Необходимо срочно включать моральные "тормоза" в сознании людей по отношению к денежному "идолу". Дабы не было пустоты в сознании и бессмысленности своего существования на смену старого "идола", должен прийти новый "идол", который вполне мирно может сосуществовать с ядерным оружием, чего не может прежний "идол".
Белый Ягуар
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мировой Кризис

Сообщение Кутлыева Наталия »

Алекс_63 писал(а):.....Хороший пример нравственного "тормоза" всему миру продемонстрировал известный математик из г. Питера - Перельман Г.Я., который отказался от денежной премии в размере одного миллиона долларов, оставшись практически бомжом. Этот поступок у всех вызывает недоумение на грани смеха......
Алекс, вы лукавите. Перельман отказался от нобелевской премии по другой причине.
Аватара пользователя
Алекс_63
Завсегдатай
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:52
Город: Серпухов
Подпись: Больных и хилых удаляю. Химией не п
Откуда: Серпухов, Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мировой Кризис

Сообщение Алекс_63 »

Наталия писал(а):Алекс, вы лукавите
Пока не наступил Кризис, Сознание многих людей будет полностью находиться под властью денег. Но давайте сейчас задумаемся о том, что может прийти им на смену?
Что может поглотить деньги?
Вспомните, чего боялся такой мощный идолопоклонник денежных отношений, всех времён и народов, как Сталин?
Который ради собственного тщеславия во имя своего идола положил на плаху миллионы людских жизней.
Коммунизм, который якобы строил Сталин - это по сути обманка. В обществе царили деньги.
А своего "врага" он нутром чувствовал ...

Чего не возможно купить за деньги?
Что сильнее денег?
Даже Сталин этого боялся!
Чего нет у современных идолопоклонников Денег (банкиров и т.д.)?
И что есть у того-же Перельмана?
Ну думайте, что это за супер ИДОЛ, который страшнее денег?
Белый Ягуар
евгений Р
Завсегдатай
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:51
Город: Москва
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мировой Кризис

Сообщение евгений Р »

:) Алекс 63.Очень интересная информация исходит от Вас.Я напишу короче свою точку зрения.Из века в век мы-люди проходим через одно и тоже-войну.А вот,кто первый выстрелит,никто не знает.Так что живем и радуемся каждому дню.Можете в моем профиле посмотреть.Я-нищий.Мне нечего терять.Поэтому у меня не болит голова,что меня ограбят.Это пока не мешает мне жить и радоваться.На кусок хлеба мне пока хватает.
Аватара пользователя
Алекс_63
Завсегдатай
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:52
Город: Серпухов
Подпись: Больных и хилых удаляю. Химией не п
Откуда: Серпухов, Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мировой Кризис

Сообщение Алекс_63 »

евгений Р писал(а):Я-нищий.Мне нечего терять.
Евгений, ты был близок к разгадке, но в твой рассудок все-равно поглощён денежным идолом.
Ибо я говорю о Совести.
На смену жизни ради Денег придёт жизнь ради Совести.
На смену без совестных людей, придут люди с совестью.
Жить по совести гораздо трудней, чем жить без неё. Можно сказать, практически не возможно.
Но если к этому не быть готовым, то пучина Мировой войны за старого идола - деньги, унесёт Ваши души в виде жертвы.
Совесть гораздо страшнее денег. Отношения между людьми (те которым удастся выжить) будут более изощрёнными.
Другими словами нам всем придётся превратиться в Перельманов. Поскольку вся инфраструктура будет разрушена.
Деньги ни чего стоить не будут. За них ни чего не возможно будет приобрести. Города опустеют и будут разрушены. Работать придётся не за деньги, а за Совесть.
Готовы Вы к этому? Или лучше умереть?
Белый Ягуар
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57469
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1092 раза
Поблагодарили: 1468 раз

Re: Мировой Кризис

Сообщение Пузенко Наталья »

Алексей, у нас что, есть выбор? Или кто-то нам его предлагает?
Аватара пользователя
soleg
Завсегдатай
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:06
Город: Рязань
Подпись: Олег...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мировой Кризис

Сообщение soleg »

Алекс, или Б.Ягуар, вы просто занимаетесь софистикой, а если нет, то ответье на простой вопрос: вы готовы отказаться от всех благ цивилизации, одеть набедренную повязку, взять в руки заостренную об камень палку и пойти добывать себе пищу, к примеру, зимой?
Если да, то большинство здоровых людей точно не готовы и вы будете просто очередным маргиналом, если нет, то все ваши умозаключения по поводу денежного идола пустая болтовня или просто флуд (уж извините за резкость). И не говорите мне про папуасов и пигмеев, живущих в благодатном тропическом поясе планеты, всем места там не хватит.
Если вы все это пишете всерьез, то советую перечитать школьный курс истории, начиная от "Истории древнего мира", это освежит вам восприятие общественного устройства.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»