ФОРУМ ВИНОГРАД

Виноград, ягодники, посадка, новые сорта, удобрения. Болезни и вредители винограда.
Сайт    •Сорта    •Статьи    •Саженцы    •Новости    •Анализ плодоношения сортов

Текущее время: 25 фев 2018, 00:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жаба и хомячок при посадке виноградника
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 04:27 
Освоившийся

Фотографии: 0
Благодарил (а): 77 раз.
Подпись: Сережа
В каждом человеке помимо его собственной сущности живут минимум два животных: хомячок, который тащит всё в нору, и жаба, которая экономит деньги и ему обычно противодействует.
Хомяк исходит из соображений запасливости: что понравилось — купи и тащи в норку, пригодится!
А жаба душит: не трать последние деньги на фигню, лучше купи пирожок и съешь!
Это приблизительно. Но суть ясна.

В моём случае произошел сбой матрицы, и жаба приняла сторону хомяка. Теперь они на одной стороне баррикад. Хомяк продолжает тащить в норку, а жаба ему потворствует, а не противодействует. И вместо того, чтобы съесть пирожок, они мне оба твердят: не ежь пирожок, купи лучше саженец!

...И я, как дурак, вместо вкусного пирожка ищу например редкие или хорошие сорта. Или кишмиши. Или технари...
В итоге к посадке только на этот год планируется несколько десятков сортов. И это только сортов, не говоря уже про количество кустов, т.к. некоторые сорта планирую высадить прям по ряду.

А ведь с чего начиналось?
Захотелось посадить что-то получше чем Альфа. Ну 2-3 куста — куда больше?!. Потом глаза разбежались. И понеслось...

Первой паре десятков сортов место без проблем нашлось...
В этом году пострадает бульба: её лишают огорода и отдают его под технари. А следующими в очереди будут кто — яблони? Видимо, яблони. А хомяк-то, если не угомонится, то так даже без огурцов и помидор остаться можно...
...Крыжовник. Кстати, подумалось: зачем он нужен на огороде, если есть виноград? Ну правда — зачем?! Ну ладно смородина, — там лист в закатку идёт. А этот скрипач зачем? Можно ведь тоже заменить на виноград!..

А когда яблони и крыжовники, розы и тулпаны, огурцы и помидоры закончатся и места под виноград больше не останется, то для новых сортов придётся подвинуться... самому винограду. Какому-то сорту — ограничиться одним кустом, какому-то пустить на второй рукав подселенца, а кому-то пойти под секатор на перепрививку или того хуже — под лопату...

И конца, и края этой мрачной картинки будущего не видно: лозы, лозы, лозы... Одна лоза сменить другую спешит,..
...Это если не придушить вовремя хомячка.

...И ведь я столько винограда в жизни не съем! И вся родня вместе взятая не съест. Куда его?
Но хомяку этот аргумент не катит!

Были в такой ситуации? Если да — расскажите, кто и как придушил своего хомячка, ну или по крайней мере посадил его в ограниченную клетку :)

P.S. Вот с яблонями я что-то погорячился...Не отдам я сад под виноградник!
...Отдам его сеянцам под ясли :D

За это сообщение автора Barsik поблагодарили: 9 @nn@, анжела, Герасим, Rex7, Хуторянка, Катерина55, Вик, Ирина62, Моргана

Заголовок сообщения: Re: Как правильно и безболезненно придушить хомячка?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 05:58 
Завсегдатай

Благодарил (а): 3936 раз.
Подпись: Азимыч
Barsik писал(а):

расскажите, кто и как придушил своего хомячка,
Серёжа, А зачем его душить? Если у вас такая ситуация - это говорит о том что Вы в полном расцвете сил... С возрастом станет понятно что он и сам притух и стал разбрасывать собранные им камни. И даже пирожок от жабы не манит. :pardon:

За это сообщение автора Сильвер поблагодарили: 3 Григоренко Александр, Катерина55, Вера Бова

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 06:13 
Освоившийся

Благодарил (а): 77 раз.
Подпись: Сережа
Азимыч, так а куда мне его столько, этого винограда? :unknown:
Должна, наверное, быть какая-то мера :?
А этот пушистый грызун меры никакой не знает :shock:

Оффтопик: открыть
Ну про полный рассвет сил и про молодой возраст — это, мягко говоря, не совсем так. Борода уже седая, хожу-кряхчу, ну а мозги — да, ещё детские :D

За это сообщение автора Barsik поблагодарили: 3 Сильвер, Григоренко Александр, Катерина55

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 06:54 
Завсегдатай

Благодарил (а): 3936 раз.
Подпись: Азимыч
Barsik писал(а):

Должна, наверное, быть какая-то мера :?
А этот пушистый грызун меры никакой не знает :shock:
Оффтопик: открыть
Мера вроде бы должна быть, но как один мой знакомый из Казани говорил на свадьбе - " У кого какой гурла - у того такой нурма!" :lol: Думаю нам с тобой не стоит гневить бога, а радоваться, что есть ещё детство в пороховницах и ягоды в ..... :yahoo:
Каждый год половину что нагрёб хомячёк раздаю друзьям - всегда есть повод пообщаться :drinks:

За это сообщение автора Сильвер поблагодарили: 4 Barsik, Григоренко Александр, Катерина55, Маршал

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 08:30 
Предмодерация

Благодарил (а): 10971 раз.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Хомячёк не входит в тройку Российских призёров. Ссылка

За это сообщение автора wldmir поблагодарили: 3 Barsik, Сильвер, Григоренко Александр
 Профиль Персональный альбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 09:53 
Завсегдатай

Благодарил (а): 10450 раз.
Подпись: садовод со стажем
Barsik писал(а):

В каждом человеке помимо его собственной сущности живут минимум два животных: хомячок, который тащит всё в нору, и жаба, которая экономит деньги и ему обычно противодействует.

Были в такой ситуации? Если да — расскажите, кто и как придушил своего хомячка, ну или по крайней мере посадил его в ограниченную клетку :)

P.S. Вот с яблонями я что-то погорячился...Не отдам я сад под виноградник!
...Отдам его сеянцам под ясли :D

Сергей. А хомячок то сам сдох! :D Оказывается, он более 5-6 лет не живёт. :D Накопал мне норок чуть не на половине моего участка и загнулся. :D Хорошо хоть я эти норы закопал на картофельном участке, а сад он ещё не успел перекопать. :D
Осталась только жаба. :D Но она заматерела и у неё уже нет прежних запросов. :D

За это сообщение автора Вик поблагодарили: 5 анжела, Barsik, Сильвер, Вера Бова, Ирина62

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 12:17 
Завсегдатай

Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 5710 раз.
Подпись: Аня
Сергей , Вам надо эту темку сделать как о своём винограднике и рассказывать нам как обстоят дела дальше ,
саженцы больше не покупайте :D , прекрасному предела нет , купленные пересмотрите ,
если это для семьи и друзей , то целый длинный ряд одного сорта может и не нужно ,
виноград приносит радость , но это и тяжёлый физический труд , а если что не заладится , то и настроение Ваше будет не к чёрту , так что лучше следовать правилу : «Лучше меньше, да лучше»

За это сообщение автора @nn@ поблагодарили: 5 Barsik, Сильвер, Реброва Наталья, Пузенко Наталья, Ирина62

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 13:18 
Завсегдатай

Благодарил (а): 6621 раз.
Подпись: Вадим
По мере увеличения рабочих погонных метров шпалеры и цифирек в графе возраст, хомяк сдохнет сам от переутомления и жабу с собой прихватит.

За это сообщение автора Florist поблагодарили: 4 Barsik, Реброва Наталья, Григоренко Александр, Хуторянка

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 14:50 
Завсегдатай

Благодарил (а): 1389 раз.
Подпись: Светлана
Barsik писал(а):

расскажите, кто и как придушил своего хомячка,

Не,я на соседний заброшенный дом замахиваюсь!Душить не хочу!Тем более мне сложнее-у меня Лариасовна "под боком",ну или скорее я у нее и Наталка Реброва-так и соблазняют новинками!

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
[quote="Florist"]По мере увеличения рабочих погонных метров шпалеры и цифирек в графе возраст, хомяк сдохнет сам от переутомления и жабу с собой прихватит.[/quote
Вадим,нам девочкам достаточно мальчишек в помошники привлечь для изготовления шпалеры и копки ям под виноград! ;) А уж пропасынковать и подвязать и мне не в тягость.А там как виноград попрет-только созывай едоков-только голос зычный нужен,а он у меня имеется! :lol:

За это сообщение автора Хуторянка поблагодарили: 6 @nn@, Barsik, Реброва Наталья, Пузенко Наталья, Ирина62, Ленар Ингелевич

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 15:38 

Фотографии: 114
Благодарил (а): 20359 раз.
Подпись: Наталья Лариасовна
Хуторянка писал(а):

Тем более мне сложнее-у меня Лариасовна "под боком",ну или скорее я у нее и Наталка Реброва-так и соблазняют новинками!
Ох, я как недавно глянула у тебя в профиле свое фото за малым не грохнулась- вот он аграрий, а штанах спортивных, в халате, одетый как капуста да еще и в галошах.. е-мое....
Душите этих хомячков и жаб заодно- иначе останетесь без туфлей лодочек, без бальных палатьев и вот так как я будете ходить... мама дорогая, я ли это... :cry:
Вложение:
обмен опытом или потеря бального платья.jpg

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарили: 6 @nn@, Barsik, Сильвер, Хуторянка, Катерина55, Ирина62
 Профиль Персональный альбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа