Кого мы будем помнить......

Аватара пользователя
svolga
Освоившийся
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 16:47
Город: Волгоград
Подпись: Сергей
Откуда: Russia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кого мы будем помнить......

Сообщение svolga »

Привет, Вахид!
На форуме тебя многие читали, читают и будут читать. Ты давай борись со своей болячкой и держи хвост пистолетом! Все рано или поздно умрем, но не нужно торопить события и сдаваться раньше времени. Бейся, мужик, до последнего! Все за тебя молимся и держим кулачки!!! Не сдавайся!!!
Roman161
Новичoк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 15:22
Город: г.Таганрог, Ростовская область
Подпись: Роман
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кого мы будем помнить......

Сообщение Roman161 »

Вахид, держитесь.Всегда читал Ваши советы,всегда прислушивался к ним.Мы все форумчане одна дружная семья сейчас молимся за Вас и будем надеяться на чудо.Держитесь
Nurida
Новичoк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 09:40
Город: Baku
Подпись: Дочка Вахида
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кого мы будем помнить......

Сообщение Nurida »

Я обязательно вечером прочту все, что вы написали.
Пишу не потому что он папа... а это на самом деле так и есть!!! Он очень добрый человек с большой души... немного вспыльчивый, но совсем не злопамятный.
Вы представьте, он мне сегодня утром говорит: ни в коем случае не отменяй детям праздник!! Веди их на все новогодние мероприятия, которые планировали.
Даже в эту минуту он думает о своих внуках.
Спасибо всем, что так любите моего папу!!!
Я обязательно сегодня вечером прочту ему каждый написанный пост. И думаю, напишу с его слов, ответ на ваши теплые слова!
Nurida
Новичoк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 09:40
Город: Baku
Подпись: Дочка Вахида
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Любовь!

Сообщение Nurida »

Я обязательно вечером прочту все, что вы написали.
Пишу не потому что он папа... а это на самом деле так и есть!!! Он очень добрый человек с большой души... немного вспыльчивый, но совсем не злопамятный.
Вы представьте, он мне сегодня утром говорит: ни в коем случае не отменяй детям праздник!! Веди их на все новогодние мероприятия, которые планировали.
Даже в эту минуту он думает о своих внуках.
Спасибо всем, что так любите моего папу!!!
Я обязательно сегодня вечером прочту ему каждый написанный пост. И думаю, напишу с его слов, ответ на ваши теплые слова!
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про Любовь!

Сообщение Вера Бова »

Нурида, спасибо Вам огромное, что Вы нашли возможность пообщаться с нами и передать папе слова поддержки от друзей. Скоро год, как мы заочно знакомы с вашей семьей- Вахид писал вот здесь о свадьбе Я знаю, Вам и сестре и маме- очень тяжело сейчас, вы держитесь, не падайте духом! И правильно говорит Вахид,- если дети хотят на праздник- пусть идут, ведь нет тяжелей печали, чем огорчить своих любимых и родных людей. Я понимаю его, как бы плохо не было а когда вокруг весело и звучит детский смех- сразу легче становится.
Здоровья вам всем и не падайте духом! Это просто зима.. она всегда такая нудная.. Главное весну встретить, а там всё и наладится!
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Любовь!

Сообщение Arsenal »

Уважаемая Нурида, прошу передать Вашему отцу нижайший поклон благодарности и уважения от всей нашей семьи. Вот уж действительно, величайшей души добрый Человек!!!
Это было совершенно понятно и из сообщений на форуме, и из личной переписки. Как же мне не хватает его точных оценок происходящего с виноградом, и происходящего в мире!

Вахид, дорогой (помнишь, я к тебе так и всегда и обращался в личках), ты будешь всегда!
Не знаю, сможет ли в моем климате плодоносить Нимранг, но в твою честь постараюсь вырастить! Тем более, ты знаешь, я все-таки сделал призаборную тепличку. Упрямо "тащим Юг на Север", дорогой друг! :)
Во многом благодаря тебе!
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Ляля
Завсегдатай
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:15
Город: дача в Калужской обл.,54.49 с.ш. и 36.16 в.д.
Подпись: Ляля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кого мы будем помнить......

Сообщение Ляля »

Ваш папа никуда не уйдёт.Он останется в Вас,в Ваших детях,в своём саду...Энергия не исчезает.Она только принимает другие формы.
И Вахид всегда будет на этом форуме и с нами!
Валерий64
Освоившийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:14
Город: Уфа
Подпись: ...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кого мы будем помнить......

Сообщение Валерий64 »

Вахид! Извините, я человек на форуме новенький, но я хочу сказать сколько у вас друзей! Сколько людей за вас молятся! Целый СССР! Вы держитесь там! Как бы ни было больно! Я знаю о чем говорю, полгода ухаживал за отцом, прикованном к постели. У него был рак, лекарства почти не помогали. Но он долго боролся, до последнего. Как бы не было плохо не позволял себе, да и мне опускать руки. Как бы ни была тяжела для меня потеря, я благодарен богу, что смог быть с ним до конца, что ухаживая за ним смог отдать сыновей долг, смог попрощаться. А когда мать умерла, меня не было рядом, был в рейсе. Вечером поговорили, а днем она умерла. Бог (вселенная) любит вас, она дала вам возможность успеть сказать родным спасибо и простить друг другу все вольные и невольные обиды. И дай вам бог терпения и пусть он поможет вам и вашей семье!
Аватара пользователя
Sir
Завсегдатай
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 23:43
Город: Зеленоград
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кого мы будем помнить......

Сообщение Sir »

И ещё Вахид, постарайся обдумать то, что я тебе сейчас скажу. Если ты помнишь ту историю, когда первые люди были изгнаны из Рая. Так вот, согласно священному тексту в центре Рая сидели два очень важных дерева. Первое называлось «Древо Познания Добра и Зла», а второе «Древо Жизни». Как известно, Адам вкусил от первого дерева и отказался вкушать от второго. Так вот, оказалось, что первое дерево – это была огромная смоковница с раскидистой кроной, а второе дерево... Не удивляйся - это был виноград!

Мы с тобой оба знаем, что виноград не растёт без опоры. Поэтому люди, которые считают, что два этих дерева сидели рядом (бог о бок) сильно ошибаются! На самом деле эти деревья представляли собой единое целое. У фикусовых есть такая особенность: когда смоковница становится огромной у её основания всегда появляется дупло, да таких размеров, что внутри него могут поместиться несколько людей. Так вот, по всей видимости, виноград укоренился в самой сердцевине Древа Познания, в дупле, и обвивая собой смоковницу вырос вверх, на самой её макушке дав свои живительные плоды. Чтобы жить вечно Адаму нужно было лишь залезть на смоковницу и вкусить эту чудотворную ягоду. Наш праотец Адам не стал этого делать, поэтому мы все стали смертными…

Теперь мы знаем, что те два дерева, соединённые в одно целое – это была древняя икона. Насаждая их в центре Рая, Бог метафорически изобразил то, что случилось несколько тысяч лет спустя в Вифлеемском вертепе: смоковница символизирует собой Маму, а виноград Сына, который вылез и её дупла-утробы и тянется своими усиками-руками к Маминой шее, цепляется за Неё и обнимает. Это же Богородица с Младенцем на руках!

Изображение

Я знаю, Вахид, что ты очень любишь виноград. А как же его не любить, ведь это Древо Жизни! Надеюсь, эта информация утешит тебя, ведь самозабвенное виноградарство, которым ты занимался – это добро: растить Древо Жизни в своём маленьком Райском Садике – это дело не только приятное, но и очень богоугодное!

Скоро Рождество Христово! Не унывайте!
С уважением, Михаил.
Галина Н
Освоившийся
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 19:53
Город: Челябинск
Подпись: Галина
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кого мы будем помнить......

Сообщение Галина Н »

Вахид, я верю в Ваше выздоровление, ведь иначе не может быть! Впереди рождественские чудеса, праздники, столько друзей вокруг!!! Да к чертям собачьим эти болезни, которые нам придумывают "доктора", собирайтесь с силами, выздоравливайте, Вы это можете! Сдаться проще всего, но это никогда не поздно сделать! Подайте нам пример стойкости и выносливости! Мы все молимся за Ваше здоровье, надеемся и верим, и как же еще? Впереди весна и яркое солнце, уже и день прибавился! Надо ЖИТЬ!!!!!! Всем смертям назло!!! После облучения всегда слабость и уныние, но нужно пить витамины и радоваться жизни!!!! И у меня в памяти есть подобный случай, просто нужно верить в хорошее и ЖИТЬ, ЖИТЬ, ЖИТЬ!!!
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»