Анекдоты, Юмор!

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57549
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1026 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Комичные ситуации на рынке

Сообщение Пузенко Наталья »

Ну поделюсь сегодняшним приколькным впечатлением от рынка. Стою себе торгую. Тут облава на рынке- прибежала целая куча милиционеров и стала писать протоколы и всех выгонять- не положено тут продавать- идите в рынок типа (а там рекет, оплата, санитарный пост и др....). Я ж языкатая- спрашиваю:
- где написано что здесь торговать низззя?
Они мне
- а где написано что можно?
Я:
У нас в Росии всегда пишут то что нельзя делать: нельзя кормить животных в зоопарке, парковка запрещена, нельзя пользоваться сотовым, нельзя в магазин с собакой и т.д., типа это ж проще. Раз нет надписи что нельзя- значит можно.
Они-
-Щас заберем тебя в участок тогда будешь знать! (что я не выяснила, ну какие там знания дают)
Я
-нет, я старый человек, вон девчата молодые стоят на трассе- лучше их забирать от меня то пользы никакой уже- полы и то не вымою, спина болит....
Поболтал он со мной, поболтал и ушел. Видно было что и ему лень, но служба и я вроде как не очень-то боюсь....на том и порешили.
Завтра если будет голодный- прогонит.
Аватара пользователя
Алекс_63
Завсегдатай
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:52
Город: Серпухов
Подпись: Больных и хилых удаляю. Химией не п
Откуда: Серпухов, Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Комичные ситуации на рынке

Сообщение Алекс_63 »

Я думаю, что "проверку" организовал хозяин близлежащего рынка с целью загнать Вас к нему на рынок для пополнения его кармана за продажу торговых мест. Скорей всего, проверяющие - участковые, действующие самоуправно без согласования с прокуратурой.
Президент как-то высказывался о поддержке малого бизнеса, даже Постановление выпустил с "Запретом Кошмарить Малый Бизнес" - о значительном сокращении проверяющих и контролирующих органов. Короче, согласно действующему законодательству с 01.07.2009г. органы охраны правопорядка не имеют права осуществлять какие-либо проверки без письменного разрешения прокуратуры. В прокуратуре добиться разрешения на проверку очень тяжело. Попросите их предъявить разрешение прокуратуры на осуществление проверки. В противном случае пишите в прокуратуру жалобу на самоуправство должностного лица. А чтобы к Вам не было притензий - зарегистрируйтесь в налоговой предпринимателем и торгуйте где Вам угодно. Нет такого закона, который бы запрещал лоточную торговлю (например газетами, пирожками ... виноградом). А насчёт уплаты налогов по упрощённой системе налогооблажения - сколько заявите - столько и заплатите. Декларация подаётся один раз в год весной с отчётом за весь год. Можите подать нулевую декларацию, при отсутствии дохода от коммерческой деятельности.
Белый Ягуар
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57549
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1026 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Комичные ситуации на рынке

Сообщение Пузенко Наталья »

Не все так просто, Алексей! Они разрешают торговать, но не где попало, а только в местах, "предназначенных для торговли"!
Аватара пользователя
Алекс_63
Завсегдатай
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:52
Город: Серпухов
Подпись: Больных и хилых удаляю. Химией не п
Откуда: Серпухов, Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Комичные ситуации на рынке

Сообщение Алекс_63 »

Да я прекрасно понимаю что у них "Свои интересы". Только у Вас - свои. Ссылайтесь на публичное заявление Президента о прекращении кошмарить малый бизнес и требуйте письменное разрешение прокуратуры. Они её боятся больше чем чёрт ладана. Их цель и методы - согнать Вас с насиженных мест также не законна как и то что Вы там стоите. Вопрос в том, кто наглее. По большому счёту, если проверить деятельность самого рынка - там также полно нарушений. Работать не нарушая закона - не возможно. Закон можно не нарушать только в том случае, если ни чего не делать, тогда нарушать будет не чего. А если человек что-нибудь делает, то он обязательно чтонибудь нарушает, пусть не значительно, но всё равно какую-нибудь норму закона, но обязательно нарушит.
Белый Ягуар
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57549
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1026 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Комичные ситуации на рынке

Сообщение Пузенко Наталья »

Поеду сегодня попробую. Спасибо, Алексей! Я выучила много страшных слов :D из твоего сообщения! Приеду расскажу.
Борис12
Завсегдатай
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:15
Город: Москва
Подпись: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Комичные ситуации на рынке

Сообщение Борис12 »

Наташа-виноградику им захотелось-а платить,,честь мундира,, не позволяет :D -тока в бонифация не превратиться бы :lol: http://www.youtube.com/watch?v=Dj2iRhgh ... re=related
Аватара пользователя
Полянина Екатерина
Освоившийся
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 15:17
Город: Волжский
Подпись: Полянина Екатерина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Комичные ситуации на рынке

Сообщение Полянина Екатерина »

Наташа,у нас такая ситуация была в прошлом году.А в этом выборы так в этом не гоняют.Только требуют иметь при себе садовую книжку,подтверждающую что дачник.
С уважением Полянина Е
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57549
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1026 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Комичные ситуации на рынке

Сообщение Пузенко Наталья »

Ну сегодня они меня сфотографировали! Типа на доску позора повесят.
Да, грозятся забрать в кутузку для выяснения личности и типа неподчинение властям. На вопрос- дайте документы что вам именно сегодня поручено проверять законность торговых точек- молчат. Похоже нет его у них. А вот зачем фото сделали- не пойму.
Аватара пользователя
Алекс_63
Завсегдатай
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:52
Город: Серпухов
Подпись: Больных и хилых удаляю. Химией не п
Откуда: Серпухов, Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Комичные ситуации на рынке

Сообщение Алекс_63 »

А ты тоже их сфотографируй ... на память. Это чисто психологическое давление ни к чему не обязывающее.
Один в поле не воин. Вам надо объединяться ... Не мешало бы написать заявление в администрацию города о предоставлении Вам данной земли в аренду для организации торговли сельхозпродуктами от лица предпринимателя. После получения отказа, на основании ст. 36 Земельного Кодекса сразу с иском в Арбитражный суд о признании действий Администрайии не законными на основании гл. 24 АПК, а затем заряжать иск в Арбитраж с требованием обязать Администрацию предоставить в аренду земельный участок на основании ст. 36 ЗК. Просто отказать администрация не имеет право, обязана получив заявление дать в местной печати объявление о конкурсе на аренду земельного участка. Если кто откликнется - проводить торги на право аренды, если нет, то заключить договор аренды с Вами. Только всё это хлопотно, и если нет опыта, то маловероятно что что нибудь получится. Но опыт человек приобретает в бою. За одного битого - трех не битых дают.
Белый Ягуар
Борис12
Завсегдатай
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:15
Город: Москва
Подпись: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Комичные ситуации на рынке

Сообщение Борис12 »

Наташа-да ,,шакалят,,они-ждут откупных..здесь либо договариваться,либо война..с системой-ну можно их на совесть вывести-да есть ли она у них..испугать?-как бы помягче выразиться- :x :x :x -а маньяка можно испугать?-увы..тут работает мужская пословица-против ветра... :oops: надо ,,стенку,, основательную искать ;)
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»