Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Юрий Б.
Завсегдатай
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:42
Город: Симферопольский р-н
Подпись: Юрий.
Откуда: Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение Юрий Б. »

Предлагаю тему о авто,в которой можно будет обсудить тот или иной автомобиль,поделится опытом и секретами эксплуатации железного коня.Тем более у нас есть автомеханики.
Начну с себя, третий год езжу на ВАЗовской шестерке,до этого был Москвич 2140.Так как не являюсь "шумахером" оба авто меня устраивали,но для дома всеж хочется что-то более вместительное и неприхотливое.
Естественно при нынешних ценах расход топлива имеет не маловажное значение.
Вот еще скоро нужно будет виноград на рынок возить,так что весь в раздумиях,на что менять свою ласточку.
С уважением,Юрий.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение Вадим из Ростова »

Я машину водить не умею, особой тяги к этому нет, но все равно скоро начну учиться - чтобы быть независимым в плане передвижения.
ЕвгенийТула
Завсегдатай
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 16:07
Город: Тула
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение ЕвгенийТула »

Юрий Б. писал(а):Предлагаю тему о авто,в которой можно будет обсудить тот или иной автомобиль,поделится опытом и секретами эксплуатации железного коня.Тем более у нас есть автомеханики.
Начну с себя, третий год езжу на ВАЗовской шестерке,до этого был Москвич 2140.Так как не являюсь "шумахером" оба авто меня устраивали,но для дома всеж хочется что-то более вместительное и неприхотливое.
Естественно при нынешних ценах расход топлива имеет не маловажное значение.
Вот еще скоро нужно будет виноград на рынок возить,так что весь в раздумиях,на что менять свою ласточку.
Здравствуйте, Юрий!
Предлагаю Вам вариант:
Изображение
http://drugasmuga.com/news/autonovelties/9114.html
С уважением, Евгений
Юрий Б.
Завсегдатай
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:42
Город: Симферопольский р-н
Подпись: Юрий.
Откуда: Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение Юрий Б. »

Евгений,вариант не плохой,но есть еще и семья,а их в кузов не посадишь.
С уважением,Юрий.
Аватара пользователя
виктор
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 07:07
Город: Магнитогорск 53. 31.
Подпись: Виктор Владимирович.
Откуда: Челябинская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение виктор »

Юрий Б. писал(а):Предлагаю тему о авто,в которой можно будет обсудить тот или иной автомобиль,поделится опытом и секретами эксплуатации железного коня.Тем более у нас есть автомеханики.
Начну с себя, третий год езжу на ВАЗовской шестерке,до этого был Москвич 2140.Так как не являюсь "шумахером" оба авто меня устраивали,но для дома всеж хочется что-то более вместительное и неприхотливое.
Естественно при нынешних ценах расход топлива имеет не маловажное значение.
Вот еще скоро нужно будет виноград на рынок возить,так что весь в раздумиях,на что менять свою ласточку.
Нужна иномарка или отечественный?
Виктор Владимирович.
Юрий Б.
Завсегдатай
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:42
Город: Симферопольский р-н
Подпись: Юрий.
Откуда: Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение Юрий Б. »

виктор писал(а): Нужна иномарка или отечественный?
Думаю что лучше иномарку,запчасти сейчас не проблема,только в цене разница.
С уважением,Юрий.
Аватара пользователя
Michail
Освоившийся
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 19:39
Город: Николаев
Подпись: Михаил
Откуда: Украина.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение Michail »

Юрий Б. писал(а): Вот еще скоро нужно будет виноград на рынок возить,так что весь в раздумиях,на что менять свою ласточку.


Когда ездил к виноградарям набирался опыта, довелось побывать у одного интересного человека. В разговоре выясънилось , что он продал свою машину. На мои распросы ответил просто. " А зачем она мне, мне дешевле нанять машину для вывоза винограда , чем содержать свою целый год , учитывая техосмотр , техобслуживание и гаишников. А в город ( он живёт в пригородном селе), я и на автобусе могу съездить, не так часто это бывает"
Вы считаете , что Ваша ласточка несколько раз в год не потянет прицеп с виноградом ?
С уважением, Михаил.
Аватара пользователя
Андрей из Казани
Завсегдатай
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:30
Город: Казань
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение Андрей из Казани »

В России, если техника эксплуатируется на селе, то, моё мнение, ставить на учёт её не нужно. Что за это будет? Посмотрим:
+ не надо техосмотр
+ не надо автогражданку
+ не надо платить налоги
и один минус - штраф 100 рублей за нарушение правил регистрации.
Вопрос: сколько раз надо попасться Гайцам и оплатить штрафы по 100 рублей, что-бы оправдать все вышеизложенные потенциальные расходы.
Ответ: очень очень много раз!
С уважением.
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение Jane »

Андрей,извини,но это не совсем хороший совет!Если имеешь авто,то будь добр застрахуй его!!!
Вот из-за такого "экономиста",который посидел,подсчитал дома:что ему выгодней,мы попали в серьезную аварию.И если бы не наша собственная страховка,то быть нам без авто(ущерб почти половина от стоимости машины)А этому товарищу по барабану!И теперь к тому же я имею битое авто,хоть и восстановленое,естественно при продаже цена его будет заметно ниже,чем у небитого!А у меня иномарка!А все потому что человек не отвечает матариально за свои действия:типа ну и что ты с меня возьмешь,у меня же ничего нет!!!
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
Michail
Освоившийся
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 19:39
Город: Николаев
Подпись: Михаил
Откуда: Украина.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение Michail »

Андрей из Казани писал(а): + не надо техосмотр
+ не надо автогражданку
+ не надо платить налоги
и один минус - штраф 100 рублей за нарушение правил регистрации.



Андрей, да у Вас водителям лафа. В Украине построже будет, остановился меньше чем за 5 метров до пешеходного перехода-штраф , и не мизерный. Сомневаюсь , что у нас за отсутствие техосмотра будет штраф в 3 доллара. К тому-же нестоит забывать , что любой транспорт , даже велосипед , опасен для здоровья и водителя и окружающих. К тому-же , у любой технике за которой нет должного ухода , есть непонятная способность ломаться там где это меньше всего нужно, на перекрёстке , на переезде, создавая при этом опасные ситуации. А учитавая склонность к такого рода экономии , потом начнётся- "новые тормозные колодки куплю , но пока ставить не буду, эти ещё походят ", и т.д. и т.п. И это будет продолжаться пока что-то не случиться, уж поверьте моему опыту в обслуживании техники.
Последний раз редактировалось Олег Шведов 11 мар 2013, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: неправильное цитирование.
С уважением, Михаил.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»