Домашний мастер

Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашний мастер

Сообщение Реброва Наталья »

У нас была Кавказская овчарка и будка была классная , тёплая , но она ей не приняла как дом, и зимой просто зарывалась в снег , утром по носу находили .....
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашний мастер

Сообщение Arsenal »

@nn@ писал(а):
Arsenal писал(а): в меру утеплить
Сергей , твоим собакевичам повезло , шикарный собэдж получили )),
это что и стенки утеплены? или только пол? ЧТО сейчас собакам на пол стелют ?
Я помню будку бабушкиной собаки, так там вроде никaкого утепления не было , просто деревянная , крыша толь , а вот что на пол не помню , сено или что?
Утеплены и стены, и полы (снизу под досками в несколько слоев), и кровельный пирог тоже.
Еще через пару дней после фотосессии были навешены на входы в квартиры собэджа шторки из кровельной мембраны.
На пол ребятам предложены вязаные коврики в размер "квартир", связанные женой. Пока всё им нравится больше, чем раньше. Сено, наверное, было бы лучшим вариантом, так как можно было бы вить гнезда, но я не накосил, потому что лодырь.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Реброва Наталья писал(а):У нас была Кавказская овчарка и будка была классная , тёплая , но она ей не приняла как дом, и зимой просто зарывалась в снег , утром по носу находили .....
Наш первенец, взятый из собчьего приюта, прожил в нашем доме всего одну зиму, и к следующей сказал: стройте будку :) Помесь добермана, овчарки и лайки, ну какой теплый дом ему важнее свободы во дворе? Построили, конечно.
Второй, подобранный с улицы, сразу сказал: на фиг ваши диваны, стройте вторую :)
Днем наши дружочки тоже в охотку на снегу валяются. Но ночью или в снегопады точно в собэдже, наблюдал. Думаю, ребята сами отрегулируют время и способы наращивания и сохранения требуемого подшерстка. Но в чем совершенно уверен, что летом им там будет еще комфортнее.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашний мастер

Сообщение Реброва Наталья »

Соседка сделала матрасики наполнив их сеном , поместила в будку и в старое кресло где днём сидит её Чарли, как наблюдательный пункт у нег там , то же дворняга , они самые умные и преданные
Аватара пользователя
Анна Петухова
Завсегдатай
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:17
Город: Москва, участок Волоколамский р-н
Подпись: Анна
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашний мастер

Сообщение Анна Петухова »

Присоединяюсь к сообщению
Arsenal писал(а):Никому не нужны "новые поступления" котят и подрощенных котиков в добрые руки?
маленьких два рыжий котик и пестрая кошечка, подрощенный черный кот и рыжие, черные, серые полудикие коты. Себе из этой стаи в разные годы подобрали четырех, да еще такса приблудилась. Фотки нет, но мы им сделали на улице примитивный домик-куб из изолоновых матов толщиной 5 см., купленных для утепления дома, но снятых из-за сильной горючести. Этими матами я и виноград укрываю на зиму. Этот материал теплый в любой мороз, если на его поверхность не попадает вода, проверено телом по ободку унитаза уличного туалета. Так что на пол можно в будку положить и сверху коврик :yes:
широта56,15, долгота 35,72
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6136
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Домашний мастер

Сообщение Александр Мельников »

У сторожа живёт Мухтар(помесь немецкой овчарки).Так он не приемлет никаких утеплений внутри будки.Делал попытки утеплять стены ватными одеялами,а на пол крепил ватный матрас.Даже вход завешивал куском овчины от ветра.Так он-поросенок всё выдрал наружу и спит на голых досках.Пришлось потом вытаскивать загнутые гвозди,которыми крепил утепление.Вот такой дворовый пёс!Сейчас каждую неделю,по выходным привожу ему подкормиться мясными отходами,которые ест только варёными.Часть по дороге приходится раздавать вышедшим из леса на тропинку бездомным,брошенным собакам.Мимо ведь не пройдёшь.
С уважением,Александр.
dayton
Освоившийся
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2014, 21:17
Город: Горловка.
Подпись: dayton
Откуда: Донбасс.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашний мастер

Сообщение dayton »

Да, большинство собак не терпят ни внутренней утеплительной оббивки, ни тёплой подстилки. Как ни странно. Они и в природе тщательно вытаптывают или вырывают всё на том месте, где лежат, спят. Наверное, инстинкты. Чтоб ничего не заползло, там, не было всяких вредителей, я не знаю. Да и подстилки будут легко намокать в сырую погоду, от мокрых лап, от налипшего снега... но даже совершенно сухие они всё равно норовят порвать и выбросить, почему-то.
Реброва Наталья писал(а):У нас была Кавказская овчарка и будка была классная, тёплая, но она её не приняла как дом, и зимой просто зарывалась в снег, утром по носу находили...
Улыбнуло - из снега нос торчит... Но осмелюсь предположить, возможно, ей чем-то не понравились материалы. Я не знаю, красили вы что-то, или материалы с пропиткой, может, были. Запах, в общем, имею в виду. Утеплять, опять же например, ни в коем случае нельзя стекловатой, животное это чует и избегает. А некоторые и пенопласт не выносят, даже между стенами. Думаю, что-то было не учтено при строительстве, раз собака в будку не идёт, такое не в их стиле.

Я для нашей сторожевой дворняги выбрал вариант по типу "куб внутри куба" с толстым слоем утеплителя между ними. В конечном итоге получился такой сэндвич: дерево изнутри будки (фанера 12мм), потом 40мм утеплителя из каменной ваты через гидроизоляцию (вспененный полиэтилен 4мм), ну и наружный слой толстой фанеры. Фанера обычная мебельная, а не та красная финская с пропиткой, хотя для наружки, пожалуй, финская подошла бы больше (влагостойкая). Низ поставил на лыжи-бруски, изолировав от сырости, а вот попытки что-нибудь тёплое постелить на деревянный пол будки тут же извлекались наружу всеми зубами и когтями. На крышу сверху пришлось положить транспортёрную ленту - для защиты от весёлых собачих топтаний. В целом псине конура понравилась. Ещё бы. При такой толщине стен и размеры домика получились ого-го, сам бы жил. Правда, иногда ощущение, что собака теперь там внутри вообще, что происходит во дворе, не слышит... или просто вылазить из теплой конуры на мороз не хочет, вот пока тепло на улице - всё слышит и везде свой нос суёт, а как серьёзно похолодает, так сразу в этом месте плохо слышно, чо.
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашний мастер

Сообщение Реброва Наталья »

У нас Ада ( кавказец ) и родила щенков на куче навоза ( мы и не знали ) я ей приготовила место , постелила тулуп , а она вырыла нору в навозе и 12 штук , мы по писку узнали , перетащили щенков и она пришла к ним ,но в будку даже не зашла , будка из строганых досок ( не крашенных ) вся , крыша на доски положили метелло -цу , У неё такая шуба , что наши морозы ей не почём , кормили конечно зимой дополнительно , прожила 15 лет
Аватара пользователя
AT71
Освоившийся
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:36
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Александр Тарасов 1971 г.в.
Откуда: участок в х. Хапры
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашний мастер

Сообщение AT71 »

3 января отдыхать устал. :hang:
Телевизор уже в печенках сидит.
Взял досочку, инструменты.
Получился скворечник.
Коронку только не смог найти - леток просверлить.
А в магазин поленился идти - праздники продолжаются :drinks:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ЕленкаF
Освоившийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 01:26
Город: Тверская обл. Кимрский район.
Подпись: Еленка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашний мастер

Сообщение ЕленкаF »

Мой муж тоже любит с деревяшками заниматься, покажу малую часть его произведений :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Домашний мастер

Сообщение Филиппов Олег »

ЕленкаF писал(а):Мой муж тоже любит с деревяшками заниматься, покажу малую часть его произведений :)
и кухня своими руками ....а курятник знатный
как мы мыслим, так и делаем .....
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot], Денисыч и 361 гость