Домашний мастер

Юрий Б.
Завсегдатай
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:42
Город: Симферопольский р-н
Подпись: Юрий.
Откуда: Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Домашний мастер

Сообщение Юрий Б. »

Предлагаю в этой теме обмениваться опытом и полезными советами.Ни для кого не сикрет что в каждом из нас живет маленький кулибин,а если обьеденить наши знания и опыт это сила. Вот к примеру я,хочу изготовить опрыскиватель из автомобильного рессивера.Все готово,только не мог найти сосок от камеры с гайками чтоб закрутить.Вот читаю что Игорь Каменский использует сосок от бескамерки,а я про него ну никак не подумал.Разве не здорово,и как кстати.Для накачки использую кампрессор из старого холодильника.Также качаю колеса на авто,купил пистолет с манометром,собрал в кучу и компрессор готов.
С уважением,Юрий.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Домашний мастер.

Сообщение Пузенко Наталья »

Я тоже выложу фото своего компрессора, сделанного моим папой - мы его в шутку окрестили Челенджер. У него есть и компрессор от холодильника и стравливающий давление клапан. Он на колесиках и ездит по участку, работая от электричества. Начкачивается постоянно, давление вижу на манометре. Если очень высокое- есть и стравливающий клапан. Удобная штуковина.
Игорь Каменский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашний мастер.

Сообщение Игорь Каменский »

Юра, рессивер будет наверное тяжеловат, и металл в контакт с химикатами ? Нужен совет Галины Владимировны , что можно и что- ЗЯ .Обыкновенный пластмасовый опрыскиватель от Мао Дзе Дуна выдерживает 4 - 5 атм. Желательно емкостью больше 16 л. На10л. раствора приходиться 6 л. сжатого воздуха, Если брать меньше, то прийдется подкачивать дважды или поднимать давление.
Эксперементировал, рвануло на 6,5 атм. , но тихо!
Видел металлический, из нержавеющей трубы диаметром 25см. на 20 литров, Пустой весит 4 кг, Это еще с советских времен, Давал мужику 150 у.е.- не отдал. А у меня больше не было , Это, между прочим, под Волгоградом, в Ерзовке.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Домашний мастер

Сообщение Пузенко Наталья »

У нас продают баки из нержавейки. И потом, он в конструкции моего отца- не рванет, так как есть же клапан для стравливания воздуха и монометр. Вы потом сами устанавливаете до скольки атмосфер качать.
Юрий Б.
Завсегдатай
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:42
Город: Симферопольский р-н
Подпись: Юрий.
Откуда: Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домашний мастер

Сообщение Юрий Б. »

Опрыскователь из рессивера будет на колесах,шланг метров 10.емкость точно не скажу но 20 литров есть точно.Ручку взял от швабры что с паролоновыв валиком,она раздвижная.Для химикатов есть пасмассовый "Туман",а железный можно использовать для нейтральных препаратов.Ну к примеру внекорневых подкормок всякими настоями трав и прочего,просто должны быть разные варианты для разных целей,тот же Раундап использовать.Из нержавейки тоже хочу,буду работать над этим вопросом.
С уважением,Юрий.
Юрий Б.
Завсегдатай
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:42
Город: Симферопольский р-н
Подпись: Юрий.
Откуда: Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домашний мастер

Сообщение Юрий Б. »

Вот мои кампрессоры-большой и маленький.Большой из кампрессора от ГАЗ-66.
Изображение Изображение
С уважением,Юрий.
Зимановский Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашний мастер

Сообщение Зимановский Андрей »

Юра молодец 8-)
Юрий Б.
Завсегдатай
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:42
Город: Симферопольский р-н
Подпись: Юрий.
Откуда: Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домашний мастер

Сообщение Юрий Б. »

Андрей,ты мне льстиш,посмотри как Наталья описывает работу клапана избыточного давления.Я подозреваю что она сама этот компрессор изготовила,только не хочет мужщин канфузить.
С уважением,Юрий.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Домашний мастер

Сообщение Пузенко Наталья »

У вас он больше и более громоздкий. Нет, изготовил его мой отец, увидев что такое опрыскать наш виноград. Клапан правда есть, но все на даче сейчас и не могу сфоткать....только если мужа уговорю съездить туда. Он гораздо меньше вашего- его у нас и Галина Владимировна видела- хорош. Единственное в нем громоздкого это шланг высокого давления которого очень много- метров 25 для того что бы можно было поставить его в начале ряда и пройди весь ряд туда и обратно не катая его. Он ездит только по центральной дорожке, а в ряд не заезжает.
Это...я не знаю что такое рессивер..... :oops: может быть как-то по-другому называется?
Аватара пользователя
Алексей муравей
Освоившийся
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:40
Город: Черкассы
Подпись: Льоша
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашний мастер

Сообщение Алексей муравей »

Наталья!
ресивер это накопитель. В данном случае накопитель жидкости с воздухом, или просто накопитель воздуха. :yes:
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»