Музыка

евгений Р
Завсегдатай
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:51
Город: Москва
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Музыка

Сообщение евгений Р »

:) Мне больше по душе шансон.Но особенно творчество Кучина Ивана Леонидовича.Особо отметил бы песни:В таверне,А на черных ресницах,Нищенка,Цветет сирень,Человек в телогрейке,Конь вороной,Русь советская,Родные места,Милая,Мостик,Куст рябины,Свидание,Сон,Боль,На перроне вокзала,Тихий океан,Матушка.Информацию и песни о Кучине Иване Леонидовиче можно найти в интернете,набрав Кучин Иван.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Музыка

Сообщение Вадим из Ростова »

Я был на концерте Кучина. Мне нравится.
Но я бы не стал называть его творчество шансоном, это скорее блатная музыка. На канале Шансон-ТВ специально всегда уточняют, что есть шансон. Лет 7 назал считалось, что шансон - это про тюрьму и т.п., а сейчас четко разграничивают шасон и блатные песни.
Из шансона мне нравится Андрей Бандера, Лесоповал, Рада Рай, Леонид Телешев, Игорь Слуцкий...
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Музыка

Сообщение Konctantin »

Я не любитель шансона или блотняка, но спаведливости ради скажу, что низких или высоких жанров в музыке нет, есть талантливые исполнители, а есть и не очень. Как правило во вторую категорию входят быстро и умело спродюссированные коммерческие "однодневки". Сегодня хит, завтра его уже ни кто не помнит.
Сейчас я слушаю широкий спектр музыки, от популярной до классики. Настоящая любовь к музыке пришла ещё в школьные годы, когда я впервые слушал Pink Floyd "Dark side of the moon" в прокуренной коморке нашего учителя по радиотехнике. Тогда советская кассетная дека с усилителем Амфитон и колонками S-90 произвела на меня прото неизгладимое впечатление... Казалось, что до этого я вообще не слышал приличной музыки. После этого моё отношение к музыке в корне переломилось, я собрал все альбомы Pink Floyd, Deep Purple, Nazareth, Led Zeppelin, Uriah Heep... да много всего. Выбросил или переписал все свои старые кассеты с рэпом и техно музыкой :lol:
Рос я без отца, с матерью, бабушкой и дедом, поэтому серьёзной аппаратуры у меня тогда не было. В конце концов я выпросил чтобы мне купили колонки 25АС-128 - верх мечтаний для меня тогда. Интерес к музыке подстегнул и интерес к учебе радиотехнике. Через полтора года я собрал свой первый усилитель мощности, который кстати потом несколько месяцев простоял на выставке в местном доме пионеров, как достижение молодого электроника :)
После того были сконструированы ещё с десяток усилителей, всё лучше и лучше, всё ближе к мечте, некоторые я даже продавал серьезным дядям :D Естественно паралельно занялся и контруированием аккустики.
После возвращения из армии всё продолжилось. Даже на службе в армии я находил время для своего хобби, мой друг уехал домой с собранным мной усилителем ;)
С начала моего увлечения прошло уже лет 15 и до сих пор я этим занимаюсь, хотя времени выделяю всё меньше и меньше. Уровень знаний и техники теперь несравнимо выше, а музыкальные предпочтения гораздо шире.
Музыка для меня не меньшее увлечение чем виноград, без неё я уже не буду собой, это часть моей жизни.
И вот несмотря на то, что многое изменилось, а тот рок 70-тых годов который произвел на меня когда-то неизгладимое впечатление остается для меня самым близким и любимым жанром. Есть в нем что-то мне родное, хотя считается, что это музыка более старшего поколения, музыка тех кому сейчас лет под 50-60, но и для меня она остаётся лучшей и любимой!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Музыка

Сообщение Пузенко Наталья »

евгений Р писал(а)::) Мне больше по душе шансон.Но особенно творчество Кучина Ивана Леонидовича.Особо отметил бы песни:В таверне,А на черных ресницах,Нищенка,Цветет сирень,Человек в телогрейке,Конь вороной,Русь советская,Родные места,Милая,Мостик,Куст рябины,Свидание,Сон,Боль,На перроне вокзала,Тихий океан,Матушка.Информацию и песни о Кучине Иване Леонидовиче можно найти в интернете,набрав Кучин Иван.
Тогда дай и ссылочки где можно скачать эти песни! Плизззз!
евгений Р
Завсегдатай
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:51
Город: Москва
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Музыка

Сообщение евгений Р »

:) О Кучине Иване Леонидовиче.http://go.mail.ru/search?q=%EA%F3%F7%E8 ... E0%ED&us=5
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Музыка

Сообщение Jane »

Любая музыка хороша,если она соответствует настроению!Согласна с Константином по поводу исполнителей.Если человек талантище-то и Калинку-малинку заслушаешься! :D
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Юрий Б.
Завсегдатай
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:42
Город: Симферопольский р-н
Подпись: Юрий.
Откуда: Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Музыка

Сообщение Юрий Б. »

Jane писал(а):Любая музыка хороша,если она соответствует настроению!Согласна с Константином по поводу исполнителей.Если человек талантище-то и Калинку-малинку заслушаешься! :D
Согласен с Евгенией,плохой музыки не бывает.С удовольствоем слушаю музыку 70х,люблю дискотеку 80х.
К современной эстраде отношусь без симпатии,не все умеют петь,да и тексты у некоторых оставляют желать лучшего.
С уважением,Юрий.
евгений Р
Завсегдатай
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:51
Город: Москва
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Музыка

Сообщение евгений Р »

:) А мне уже кто-то говорил про много эмоций и нулевой результат.Прийдется постараться. :lol: А насчет музыки,то хорошей музыки очень много.Даже без слов.Но когда исполнитель сам сочиняет стихи,мызыку,делает аранжировки,владея музыкальными инструментами,записывает и знает на деле о чем пишет,то это верх мастерства.
евгений Р
Завсегдатай
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:51
Город: Москва
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Музыка

Сообщение евгений Р »

:) Родные места(Кучин Иван Леонидович).http://www.piter.fm/artist/%D0%B8%D0%B2 ... ong_662112
евгений Р
Завсегдатай
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:51
Город: Москва
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Музыка

Сообщение евгений Р »

:) Нищенка и другие песни Кучина Ивана Леонидовича.http://russhansonie.narod.ru/mp3_kuchin.html
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»