Эмоции

Аватара пользователя
Shipkor
Освоившийся
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 19:00
Город: Тульская. обл. ш 54°28′ д 38°14′
Подпись: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как, когда и чем укрыть виноград для зимовки?

Сообщение Shipkor »

Глядя на Вас господа хочется процитировать известного сатирика:-
"Лорд Букенгем навернулся с коня и расквасил себе харю к едрене фене". (М. Задорнов)
четр чуть не забыл, (чтобы было по теме) "расквасил себе харю об зимнее укрытие, под которым температура соответствует всем нормам :P
Последний раз редактировалось Shipkor 30 ноя 2016, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю апельсины и все что случайно рефмуется
Icce
Завсегдатай
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:09
Город: Лен. обл
Подпись: Эдуард
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как, когда и чем укрыть виноград для зимовки?

Сообщение Icce »

Сергей101 писал(а):То есть, получается, что мы живем в "раболепстве, чинопочитании и шапколомстве", поскольку употребляем уважительную форму "вы"?
Больше понравилось сочетание "Вы" и "Иринушка" ... как минимум, по американским законам, тянет на разборки с адвокатом :D
Аватара пользователя
Светлана Мыкало
Завсегдатай
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:57
Город: Омск
Подпись: Светлана [url=http://www.meteonova.
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как, когда и чем укрыть виноград для зимовки?

Сообщение Светлана Мыкало »

Aleksandr_A писал(а):
Irina45 писал(а):Ваш способ укрытия, для меня неподойдёт, могут пожаловатся соседи или просто проезжаюшие, которым может непонравится эстетика укрывного материала, штраф неохота платить, ведь винограда то толком ешё не попробовала.

Можно конечно много возмущаться, мол, частная собственность, что хочу на своем участке то и делаю, но вот лично мне симпатизирует такой подход, чтобы мир, который нас окружает, был красивый. А то иной раз как глянешь на участки наших садоводов-огородников - и задаешься вопросом - А внутри жилища у них такой же хаос и бардак?
у каждого свои возможности, способности и мнения...опять всех под одну гребёнку? На участке главное- урожай и экология...каждый достигает этого по своему.
С уважением Светлана Ивановна
Изображение
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Интересно знать!

Сообщение wldmir »

YouTube может уйти из России :?: :unknown: Ссылка
Аватара пользователя
Aleksandr_A
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:07
Город: Москва
Подпись: Александр
Откуда: участок Ш 56.73 Д 37.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Интересно знать!

Сообщение Aleksandr_A »

Никуда он не уйдет, нет на то оснований.
Аватара пользователя
аркадий голубев
Завсегдатай
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:53
Город: ярославль 57.609 с.ш. 40.014 в.д. 94,2м над уровнем моря
Подпись: аркадий
Откуда: как и все
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Интересно знать!

Сообщение аркадий голубев »

Про свежий навоз.Видел как выращивают огурцы на дерновине.Прямо на нескошенную траву в конце мая кладут свежий коровий навоз полосой по форме грядки слоем см20. Затем рядом из будущей борозды нарезают дерновину пластами толщиной на штык лопаты и укладывают травою вниз на навоз. Формируют борозды вокруг грядки и рыхлую землю при этом кладут сверху грядки в ее садят огурцы рассадой или семечками.Отменный урожай . отличная грядка на следующий год для других культур. С уважением Аркадий.
Аватара пользователя
Aleksandr_A
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:07
Город: Москва
Подпись: Александр
Откуда: участок Ш 56.73 Д 37.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Aleksandr_A »

Светлана Мыкало писал(а):у каждого свои возможности, способности и мнения...опять всех под одну гребёнку? На участке главное- урожай и экология...каждый достигает этого по своему.

Безусловно, у каждого свои возможности и способности. Но для того, чтобы выглядеть чисто и опрятно, вовсе необязательно одеваться в бутиках в Столешниковом переулке. Можно конечно рядиться в грязную рванину и при этом декларировать о разных возможностях и способностях, но пачка стирального порошка и иголка с ниткой всегда есть в каждом доме. Тоже самое касается и жилища - вовсе не обязательно иметь золотой унитаз и красным деревом отделывать стены, чтобы в квартире было уютно, достаточно иметь чистые стены и полы. Тоже самое касается и наших огородов - безусловно, у всех разные возможности и способности, но чтобы во дворе было прилично, наверно нужно начинать с себя.
Огород это не только то место, куда мы ходим за урожаем, это то место, где мы проводим очень много времени, и мне кажется, человеку следовало бы по возможности больше окружать себя приятными вещами. А еще я очень уважаю свой труд, и если что-то приходится делать собственноручно, то считаю для себя унизительным делать тяп-ляп. И на это никаким образом не влияют возможности и способности.
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как, когда и чем укрыть виноград для зимовки?

Сообщение Zebrano »

С одной стороны да, бардак внутри частной собственности дело неприкосновенное, а с другой стороны мы живем социуме, и дуже противно смотреть на помойку среди ухоженных участков.
Ирина правильно говорит, в Америке ты плюнуть без разрешения не можешь, что лично мне не нравится, но зато улицы чистые. Попробуй траву не покоси, - штраф! И никого не волнует что тебе бурьян русское поле напоминает. Попробуй поставить забор не согласовав с архитектором города, - штраф! Но зато там нет выставки профнастила, и глаза радуются. У нас хорошие люди, я люблю Россию, но нашим людям добавить бы воспитания, вкуса, и возможностей, а так все хорошо!!! :D
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
R6CD
Завсегдатай
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 12:52
Город: \ Российское Приазовье.
Подпись: Александр- Саша _______
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение R6CD »

Хорошо , что крайние посты из темы "зимние укрытие " сюда перенесли , видео которое хочу вам предложить надеюсь дополнит "эмоции" . Длинное :pardon: но тут и о людях и собаках , порядке и заборах. :yes:
Ссылка
Последний раз редактировалось R6CD 30 ноя 2016, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
R6CD ex UA6- 101-1850, RA6AOC, UA6BBZ, RN6CD
Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эмоции

Сообщение @nn@ »

Zebrano писал(а): но нашим людям добавить бы воспитания, вкуса, и возможностей,
денег бы добавить всем нам , тогда любую красоту навести можно :D
Меня зовут Аня и ко мне только на "ты"!
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»