Эмоции

Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 275 раз

Re: Эмоции

Сообщение wldmir »

Дастер писал(а):ЗА ГРУДИНИНА!
Сидит ворона на суку, во рту сыр. Внизу лиса бежит:
— Ворона, ты за Гординина?
— Нет!
Сыр выпадает. Ворона сидит и думает:
— Если бы я сказала "да" что-нибудь изменилось бы?
Аватара пользователя
Дастер
Освоившийся
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 14:47
Город: Икряное
Подпись: Дастер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Дастер »

wldmir писал(а):
Дастер писал(а):ЗА ГРУДИНИНА!
Сидит ворона на суку, во рту сыр. Внизу лиса бежит:
— Ворона, ты за Гординина?
— Нет!
Сыр выпадает. Ворона сидит и думает:
— Если бы я сказала "да" что-нибудь изменилось бы?

А зачем вы себя считаете вороной?
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Zebrano »

Нам тоже значок и шарик дали на избирательном участке)))
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57534
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

Дастер писал(а):ЗА ГРУДИНИНА!
Правила форума читаем????
Можете агитировать ТОЛЬКО за то что бы люди пошли голосовать.
А то сейчас начнутся кто за кого, поругаются даже лучшие друзья.
За кого голосовали- это ваш выбор. Но молча.
Аватара пользователя
Владимир Кельцин
Освоившийся
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 18:40
Город: Московская область, г.Видное
Подпись: Владимир
Откуда: Участок: широта 55.22 долгота 38.43 в районе д.Сапроново Ступинского района Московской области
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Владимир Кельцин »

Матьянга писал(а):Тема - ЭМОЦИИ....
Их есть у меня... Более, чем...
Вот только слов не хватает - один мат!!!:
Из регионального источника -
Вологжанам запретили использовать для посадки свой картофель и свои семена

Вологжане, особенно жители сельской местности и дачники могут попасть под санкции статей Административного кодекса только за то, что будут выращивать на своих участках картофель и другие овощные и фруктово-ягодные культуры, используя посевной материал из своих запасов или самостоятельно заготовленный.
Как гласит новая редакция статьи 10.12 КоАП РФ : «…нарушение правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений… влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей» .

Данная антинародная инициатива принята и одобрена Госдумой. Как пояснил еще 15 февраля на заседании Комитета по аграрной политике и природным ресурсам начальник регионального управления Россельхознадзора Андрей Лушников :

«При поверке садовых товариществ надзорное ведомство часто выявляет нарушения, жители области используют для посева свои семена, которые не прошли проверку на сортовые и посевные качества, как предписывает закон. В данном случае нет различия, производственное предприятие или личный огород. В соответствии с административным кодексом эти нарушения должны оформляться. А виновные — привлекаться к ответственности»

Таким образом, если вы будете на своем приусадебном участке выращивать картофель, используя клубни, которые вы хранили с прошлого года на посадку – то вы являетесь нарушителем закона, и вас могут привлечь к административной ответственности.


Прочел. Погуглил. Получил:

Статья 10.12. Нарушение правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений

Нарушение правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.


Мне это приснилось, или это полный маразм?!
Это Вам приснилось :yes: . Лица написавшие статью в газете, либо не компетентны, либо преследуют свою определенную цель :unknown: . Во-первых. Диспозиция ст. 10.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях, регулирует ответственность возникающую в отношениях регламентированных ФЗ от 17.12.1997 N 149-ФЗ "О семеноводстве", Положением о лицензировании деятельности по производству элитных семян (семян элиты) и т.д.. Регулируемые ею отношения, никаким боком к дачникам и личным подсобным хозяйствам не относятся :lol: . Субъектом правонарушения являются граждане, должностные лица и юридические лица, осуществляющие деятельность в области семеноводства. Во-вторых. Диспозиция данной статьи Кодекса РФ об административных правонарушениях, неизменна по крайней мере с января 2006 года :D , дальше просто искать не стал. Под руку попался КоАП РФ издательства ЭКСМО январь 2006 года. Но смею предположить, что если и вносились изменения то только в 2002 г., т.к. в июне этого года постановлением правительства № 415 было утверждено Положение о лицензировании деятельности по производству элитных семян (семян элиты).
С уважением
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 275 раз

Re: Эмоции

Сообщение wldmir »

Дастер писал(а):
wldmir писал(а):Сидит ворона на суку, во рту сыр. Внизу лиса бежит:
— Ворона, ты за Гординина?
— Нет!
Сыр выпадает. Ворона сидит и думает:
— Если бы я сказала "да" что-нибудь изменилось бы?
А зачем вы себя считаете вороной?
Я всех умней, но это незаметно.
Оффтопик: открыть
Что исправлять! Меня уже родили…
Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Хуторянка »

Вот я на аватарке снег не убираю,да и администрация не торопиться убрать с наших "ников" новогоднее украшение :D .Вот интересно если все поменять зазовем весну или нет? :?
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 275 раз

Re: Эмоции

Сообщение wldmir »

Хуторянка писал(а):...зазовем весну или нет? :?
У нас терпимая с надеждами погода начинала прибывать.
Только холодный ветер отключите, дует с ваших краёв.
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эмоции

Сообщение Сильвер »

Хуторянка писал(а):Вот я на аватарке снег не убираю,да и администрация не торопиться убрать с наших "ников" новогоднее украшение :D .Вот интересно если все поменять зазовем весну или нет? :?
А я то думаю, дурень старый... Чойта до сих пор так зябко? :lol:
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Irenа »

Хуторянка писал(а):Вот я на аватарке снег не убираю,да и администрация не торопиться убрать с наших "ников" новогоднее украшение :D .Вот интересно если все поменять зазовем весну или нет? :?
Просединяюсь. давайте дружно позовем весну. Как там? С-н-е-г-у-р-о... Ой,не то... :oops: В_е-с-н-а -К-р-а-с-н-а! :give_rose:

А что... Всё равно делать больше нечего. :pardon:
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: БАМ, mikesmb, VAnatolich, zelenu, Денисыч и 223 гостя