Эмоции

Аватара пользователя
Владимир Демидкин
Завсегдатай
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:57
Город: гИнсар
Подпись: Владимир,на ты
Откуда: Мордовия Ш 53.52 Д44.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Владимир Демидкин »

Irina45 писал(а):Интернет — хороший антидепрессант, но плохое снотворное.
Я имею в виду негативное влияние на мировоззрение и психику человека(особенно подрастающего поколения)телевидения и компьютера.Интернет по силе влияния даст любую фору телевидению,тем более время,проводимое подростками перед компьютером,в разы превышает время его общения с телевизором.Конечно не стоит говорить об абсолютном зле телевизора или компьютера.Это как вино:можно говорить и о пользе и о вреде.Все зависит от меры потребления и отношения к этому человека и его психической устойчивости.
С уважением,Владимир.
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Zebrano »

Милые мои южане, тут все таки надо не голову пеплом посыпать, а разделять на сознательное и не сознательное.
Птичку в сетке конечно жалко, но не специально же, чего не скажешь о Хабаровских дурах....
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Аватара пользователя
Светлана Мыкало
Завсегдатай
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:57
Город: Омск
Подпись: Светлана [url=http://www.meteonova.
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эмоции

Сообщение Светлана Мыкало »

Arsenal писал(а):Я тоже для первых нескольких рыл большую траншею. А потом высадил почти "под лопату", смотрю, а растут саженцы на моем тяжелом суглинке ничуть не хуже тех, что в траншейке.
Дальше четко по рекламе: "...а если нет разницы..."
Виноград сажаю только чтоб корни закрыть- дальше расти сам. и все саженцы так. время ям 1*1 давно в прошлом:пусть растёт как в природе,и не подкармливаю...Вот когда начнёт плодоносить, тогда и подкормку получит.Да на год бывает задержка, но ненабалованые саженцы плодоносят стабильно Сколько дал урожая- столько и получи подкормки. По части посадки муж согласен уже, а вот с подкормкой спорим до посинения. Окопы роем всё равно-под тёплые грядки: под малину и кустарники (земля голый песок).

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
Пузенко Наталья писал(а):Мощная пресконференция все же - мне понравилось. Это сколько же надо ума что бы так свободно отвечать на все поставленные вопросы, быть в курсе всех событий и давать им оценку....
Вот это да...
гениальность этого человека оценим не мы и не наши потомки(Эти,как водится, закидают грязью, как Сталина, смешав в кучу плохое и хорошее) Его оценят много позже и с +, если Россия устоит.А преемники,как правило, раскопают кучи навоза, даже там, где их нет. Потому что два подряд великих человеков не бывает, ну а пигмеи всегда мажут грязью великанов. :roll:

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
Пузенко Наталья писал(а):
Реброва Наталья писал(а):Вардан , я то же такого мнения ! Неужели в Стране нет проблем как разборка живодёрок на таком уровне ?
Все начинается с малого и жестокость тоже.
а что Вы скажете, когда поколение этих живодёрок вырастет и войдёт в жизнь: вместо собаки и Ваши внуки или правнуки могут оказаться.
Каждый раз заходя в школу к внукам ужасаюсь всё больше- насилие стало НОРМОЙ
нет это главная тема-КТО ПРИДЁТ НА СМЕНУ.
С уважением Светлана Ивановна
Изображение
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение пенсионер42 »

Светлана Мыкало писал(а):Каждый раз заходя в школу к внукам ужасаюсь всё больше- насилие стало НОРМОЙ
нет это главная тема-КТО ПРИДЁТ НА СМЕНУ.
Мне тоже все это не нравится. Но я вспоминаю наш класс (уже подростков). Все - дети войны, нищета. К нам в седьмой класс прищли две новенькие девочки из района, где жили работяги с текстильной фабрики. Жили они в "корпусах", где один общий коридор, общая огромная кухня и т.д. И вот на перемене они с гордостью рассказывали, как они, развлекаясь, бросали снежки в стоящую рядом женщину, которая рассматривала новенький, только что полученный паспорт. Для меня это было просто шоком. Они выросли и вроде бы ничего - нормальные женщины. В общем, все непредсказуемо.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
Светлана Мыкало
Завсегдатай
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:57
Город: Омск
Подпись: Светлана [url=http://www.meteonova.
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эмоции

Сообщение Светлана Мыкало »

пенсионер42 писал(а):
Светлана Мыкало писал(а):Каждый раз заходя в школу к внукам ужасаюсь всё больше- насилие стало НОРМОЙ
нет это главная тема-КТО ПРИДЁТ НА СМЕНУ.
Мне тоже все это не нравится. Но я вспоминаю наш класс (уже подростков). Все - дети войны, нищета. К нам в седьмой класс прищли две новенькие девочки из района, где жили работяги с текстильной фабрики. Жили они в "корпусах", где один общий коридор, общая огромная кухня и т.д. И вот на перемене они с гордостью рассказывали, как они, развлекаясь, бросали снежки в стоящую рядом женщину, которая рассматривала новенький, только что полученный паспорт. Для меня это было просто шоком. Они выросли и вроде бы ничего - нормальные женщины. В общем, все непредсказуемо.
но росли -то они в нормальной атмосфере,где даже драка была-до первой крови и целый кодекс выяснения отношений- и вокруг была совсем другая среда!
С уважением Светлана Ивановна
Изображение
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Arsenal »

Пузенко Наталья писал(а):
Реброва Наталья писал(а):Вардан , я то же такого мнения ! Неужели в Стране нет проблем как разборка живодёрок на таком уровне ?
Все начинается с малого и жестокость тоже.
Точно: в том числе с истеричности на зомби-ящиках. И не шучу, а отмечаю что надо бы править. Наталья, давайте вспомним стиль советского ТВ, и были ли там откровенные истерики и истерички или "ботающие по фене"? Да в страшном сне такого нельзя было представить!!! Да, и тогда были жестокость и истеричность в обыденной жизни , но чтобы такое иногда лилось с телеэкранов?... тут у самого, после просмотра, мог глаз задергаться. Благо психика не раскачанная :)

Берегите детей и внуков, ребята. Пусть лучше читают с вами и сами хорошие книжки, ходят гулять (только что вернулись, кстати, довольные!!!!!), пусть даже сидят в интернете на нормальных ресурсах, но только не зомбо-ящики, либо - безобидные мультяхи :)

А знаете как у нас сегодня здорово! Около нуля, снежки лепятся на ура, снеговики на отлично, каталки с горок просто супер! Всем добра и мира, и хороших эмоций! особенно детям и внукам!
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
R6CD
Завсегдатай
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 12:52
Город: \ Российское Приазовье.
Подпись: Александр- Саша _______
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение R6CD »

Arsenal писал(а):Берегите детей и внуков, ребята
Кто хочет своим плохого . :( Только может получается как в том анекдоте про первоклассника пришедшего домой после школы первого сентября.
R6CD ex UA6- 101-1850, RA6AOC, UA6BBZ, RN6CD
Аватара пользователя
Светлана Мыкало
Завсегдатай
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:57
Город: Омск
Подпись: Светлана [url=http://www.meteonova.
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эмоции

Сообщение Светлана Мыкало »

R6CD писал(а):
Arsenal писал(а):Берегите детей и внуков, ребята
Кто хочет своим плохого . :( Только может получается как в том анекдоте про первоклассника пришедшего домой после школы первого сентября.
анекдот в студию!
С уважением Светлана Ивановна
Изображение
R6CD
Завсегдатай
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 12:52
Город: \ Российское Приазовье.
Подпись: Александр- Саша _______
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение R6CD »

Светлана Мыкало писал(а):анекдот в студию!
Старый анекдот. :unknown: очень известный.
Первоклассник 1 сентября пришёл из школы .
Родители , 2 бабушки 2 дедушки души в нём не чают ,
спрашивают , что нового узнал в школе.
УЗНАЛ ! сказал мальчик . Что меня вы 7 лет обманывали !!!
пиписька, х** правильно называется.......
:pardon: конечно . мы не можем наших детей изолировать от общества и улицы на 100% они сами должны понять, что хорошо что плохо.
R6CD ex UA6- 101-1850, RA6AOC, UA6BBZ, RN6CD
Аватара пользователя
irina+
Завсегдатай
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 18:15
Город: Челябинск
Подпись: Ирина
Откуда: Ю.Урал ш55*14 д61*25 сат14г.2100,2 сат 15г 2207,7
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эмоции

Сообщение irina+ »

Наши размышления о вреде ТВ напомнили мне одну старую восточную притчу.
Оффтопик: открыть
— Наступит такой день, — сказал один мудрец, — когда вся вода в мире, кроме той, что будет специально собрана, исчезнет. Затем на смену ей появится другая вода, и люди сойдут от неё с ума.

Лишь один человек понял смысл этих слов. Он набрал запас воды побольше и спрятал её в надёжном месте. Затем он стал поджидать, когда вода изменится. В предсказанный день все реки иссякли, колодцы высохли, и тот человек, удалившись в своё убежище, стал пить из своих запасов. Но вот прошло какое-то время, и он увидел, что реки возобновили своё течение; и тогда он спустился к другим сынам человеческим и обнаружил, что они говорят и думают совсем не так, как прежде, что с ними произошло то, о чём их предостерегали, но они не помнят этого. Когда же он попытался с ними заговорить, то понял, что они принимают его за сумасшедшего, выказывая ему враждебность либо сострадание, но никак не понимание. Поначалу он не притрагивался к новой воде, каждый день возвращаясь к своим запасам. Однако, в конце концов, он решился отныне пить новую воду — потому что выделявшие его среди остальных поведение и мышление сделали его жизнь невыносимо одинокой. Он выпил новой воды и стал таким же, как все.

Мне кажется, не нужно ограждать детей, но необходимо разъяснять суть, что плохо, что хорошо. Сами они не справятся, слишком много "воды" или ТВ эфира, интернета- реальной жизни еще не знают, но сознание уже забито покемонами.
виноград в ОГ с защитой от НМУ, теплица.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»