Эмоции

Вардан
Завсегдатай
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:57
Город: Город герой
Подпись: ....
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эмоции

Сообщение Вардан »

Слово Аватар было заимствовано из санскрита, древнейшего литературного индийского языка.Дословно можно перевести, как реинкарнация, явление, воплощение, тот, кто нисходит.
А я думаю,что большинство не хотят пользоватся этим словом :twisted:
Не ищите счастье далеко, посмотрите под ноги внимательней.
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Эмоции

Сообщение Филиппов Олег »

Количество иностранных слов в повседневной речи из года в год увеличивается в геометрической прогрессии. Расстраивает тот факт, что равнозначные слова в тоже время существуют в русском языке. Ситуация усугубляется благодаря средствам массовой информации, а также политике проводимой министерствами и ведомствами России в этом направлении. Всё чаще с экранов телевизоров мы слышим ново введённые слова из преимущественно германской группы языков (в основном это английский язык), такие как "менеджер", "кампус", "шоппинг", "креативность", "диггер" и другие подобные слова. Стоит отметить, что президенты, премьер-министры и другие высокопоставленные чиновники подают плохой пример в употреблении вышеупомянутых слов.

Русский язык засоряют целенаправленно, а простой народ забывает, что есть такие же по смыслу слова в родном языке. Поэтому приходит на ум вопрос "Где же этот богатый и могучий русский язык?". Мы стали забывать об образовании слов в нашем языке. Откуда пришло такое богатство в наш язык?

В некоторых странах создаются на уровне правительства специальные институты, которые берегут первозданность родного языка. Например население во Франции очень внимательно и пристально относится к языку своего повседневного общения. При этом, интересно, что жителей страны, прежде всего, волнует не эффект, получаемый в ответ на лингвистическую политику официального Парижа, а проблема возможного постепенного упрощения французского, и как следствие, обеднение и деградация его потенциала.1 декабря 1975 года, президент Франции Валери Жискар д’Эсте́н подписал закон о защите французского языка от вторжения английского и любого другого языка, а значит и чужой культуры. Подобные меры необходимо предпринимать и в России.
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Irina45
Освоившийся
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:24
Город: США, штат Массачусетс.
Подпись: Ирина.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Irina45 »

Zebrano писал(а):
Irina45 писал(а):
Zebrano писал(а):Aleksandr_A, спасибо за заботу!
Из дома мне быть выгнанным не грозит, ибо живу один пока мои родственники голосуют за Трампа :lol: :lol: :lol: , кстати работаю над тем, чтобы мне привезли что нибудь приличное из Калифорнийской селекции.
Вот, это уже интересненько, :) на какой эксклюзив глаз положили? Может вашим голосуюшим понадобится кто нибудь для складчины. :oops:
Ирина, в идеале хотелось бы что нибудь от компании "Grapery", но на понимаешь ли Вильяма нашего Шекспира пока не замахиваюсь :D , поглядим какие будут возможности, а там тогда и до Массачусется доберемся ;)
Если серьезно, то я отправляю людей в разведку (легальную) :D , поглядим сперва что они продают, а чем дорожат как кащей яйцом :D , а там и решение буду принимать.
Просто в некоторых больших питомниках, где выбор большой и то что мне, хотелось преобрести, заказать надо много,например 50-100 саженцев, одного вида или 200 черенков одного сорта, ну на половину заказ если разделить я бы потянула, вот и мелькнула мысль может им будет нужен человек для складчины,чтоб разгрузить количество. ;)

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Zebrano писал(а): Ирина, в идеале хотелось бы что нибудь от компании "Grapery", но на понимаешь ли Вильяма нашего Шекспира пока не замахиваюсь :D , поглядим какие будут возможности,
а по поводу "Grapery" , пожелаю удачи, ;) если там улыбнётся счастье, искренне порадуюсь...
In My Humble Opinion.
Аватара пользователя
Светлана Мыкало
Завсегдатай
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:57
Город: Омск
Подпись: Светлана [url=http://www.meteonova.
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эмоции

Сообщение Светлана Мыкало »

Zebrano писал(а):Я вам сейчас расскажу про эмоции.
Просыпаешься утром, температура 38,5 день насмарку, планы коту под хвост, вот эмоции через край....
До нас далеко : В Нягани ночью -50 было В обед--44, а сейчас -33, завтра по прогнозу-24ч и к вечеру-12. Вот и перепадик! И с 770 до 752 за сутки! Какие сосуды выдержат?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Пузенко Наталья писал(а):Сменить аватара что ли на вжжжик?
упаси Бог! красоту на железки!

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Пузенко Наталья писал(а):Не переживай, я жизни столько не знаю что плакать хочется!
Нельзя объять необъятное! Козьма Прутков!
С уважением Светлана Ивановна
Изображение
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Zebrano »

Irina45 писал(а):а по поводу "Grapery" , пожелаю удачи, если там улыбнётся счастье, искренне порадуюсь...
Ирина, я понял, Вы наверное хотели что то для своего магазина присмотреть.
Мне то надо 2-3 саженца или черенка, но эксклюзива, что то типа Witch Fingers или его бледнолицый близнец :yes:
Но я буду держать Вас в курсе если что то удастся разузнать.
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Аватара пользователя
Irina45
Освоившийся
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:24
Город: США, штат Массачусетс.
Подпись: Ирина.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Irina45 »

Zebrano писал(а):
Irina45 писал(а):а по поводу "Grapery" , пожелаю удачи, если там улыбнётся счастье, искренне порадуюсь...
Ирина, я понял, Вы наверное хотели что то для своего магазина присмотреть.
Мне то надо 2-3 саженца или черенка, но эксклюзива, что то типа Witch Fingers или его бледнолицый близнец :yes:
Но я буду держать Вас в курсе если что то удастся разузнать.
Нет, мне для себя пару саженцев, :? но они по мелочам не торгуют, а если какие эксклюзивы продают, то большими партиями, черенками менее чем 100-200 штук, одного сорта незаморачиваются, может конечно вам повезёт.
In My Humble Opinion.
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Zebrano »

Вот случайно наткнулся на просторах нашего форума на фотографию нашего коллеги Лопина Владимира:

Изображение

Если бы я не знал что Владимир виноградарь, и сколько труда требуется для посадки винограда..... я бы подумал.... :lol: :lol: :lol:
Вы тоже так подумали? :D
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Аватара пользователя
Irina45
Освоившийся
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:24
Город: США, штат Массачусетс.
Подпись: Ирина.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Irina45 »

чем то мой прошлогодний окоп напоминает :)
Изображение
In My Humble Opinion.
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Zebrano »

Ирина, у вас там ёлки я погляжу..... а у нас в Москве вот так:

Изображение

Хотя все равно не понимаю, как он у вас там в тени ёлок растет :unknown:
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Вардан
Завсегдатай
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:57
Город: Город герой
Подпись: ....
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эмоции

Сообщение Вардан »

Zebrano писал(а):Ирина, у вас там ёлки я погляжу..... а у нас в Москве вот так:

Изображение

Хотя все равно не понимаю, как он у вас там в тени ёлок растет :unknown:
Это в Москве? Что я,тогда на юге делаю
Не ищите счастье далеко, посмотрите под ноги внимательней.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»